Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 16.01.2014

16.01.2014 18:41

Банк Москвы профинансировал Косогорский металлургический завод.

Банк Москвы предоставил кредит ОАО "Косогорский металлургический завод" (Тульская область) в размере 150 млн рублей. Кредитные средства пред...  

16.01.2014 18:23

ЗАО "Промтрактор-Вагон": мощности оборудования увеличиваются.

На Промтрактор-Вагоне продолжается техническое перевооружение. Так, с мая 2013 года мы увеличиваем мощности оборудования для механическо...  

16.01.2014 18:17

Русал пошел на мировую с компанией Вексельберга. "Рейтер". 16 января 2014

Алюминиевый гигант Русал договорился с миноритарным акционером - компанией SUAL Partners миллиардера Виктора Вексельберга и партнеров - об урег...  

16.01.2014 16:25

Украина привлекает российский чугун.

Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины ("Укрзализныця") инициировала удешевление перевозок российского чугу...  

16.01.2014 16:02

ПГК увеличивает перевозку флюсов и руды из Западной Сибири.

В декабре 2013 года Новосибирский филиал ОАО "Первая грузовая компания" (ПГК) перевез более 359 тыс. тонн флюсов, марганцевой и железной руды по...  

16.01.2014 14:53

Сегодня словенской компании KLS будет передано новое оборудование, произведенное на Барнаульском заводе механических прессов.

По заказу европейского предприятия был изготовлен чеканочный пресс усилием 2500 тонн. Как сообщили в управлении Алтайского края по промыш...  

16.01.2014 14:12

"Русал" и СУАЛ помирились в Лондонском арбитраже. "РосБизнесКонсалтинг". 16 января 2014

Совет директоров объединенной компании (ОК) "Русал" 15 января 2014г. одобрил условия мирового соглашения по арбитражному разбирательству в Ло...  

16.01.2014 12:38

В 2013 году закупки металлов российскими предприятиями ЖБИ и ДСК самые низкие за последние 3 года.

В декабре 2013 г., согласно ж/д статистике, поступления стального проката на предприятия по изготовлению железобетонных конструкций (заводы ...  

16.01.2014 12:37

Alcoa завершила расширение на заводе в Айове.

Alcoa завершила свое расширение на заводе в Девенпорте, штат Айова, обошедшееся компании в $300 млн и направленное на увеличение поставок листа...  

16.01.2014 12:37

Предприятия из СНГ не готовы продавать заготовку дешевле.

Покупатели и торговцы заготовкой на экспортном рынке СНГ сейчас находятся в тупике относительно цен на материал. Большинство экспортеров...  

16.01.2014 12:36

В ОАЭ увеличивается спрос на арматуру.

В ОАЭ наблюдается усиление спроса на арматуру, поскольку покупатели начали делать заказы, отложенные еще в конце 2013 г. Большинство участни...  

16.01.2014 12:36

ILZSG: дефицит цинка на рынке составил в январе-ноябре 18 тысяч тонн.

Согласно опубликованным данным International Lead and Zinc Study Group (ILZSG), мировой рынок рафинированного цинка характеризовался в первые 11 месяцев 2013 г. д...  

16.01.2014 12:35

Capital Economics: ожидайте роста цен на никель в обозримой перспективе.

По мнению аналитика Capital Economics Каролины Бейн, запрет Индонезии на экспорт непереработанных руд из страны может поддержать мировые цены на н...  

16.01.2014 12:35

Oz Minerals рассчитывает на рост производства золота и меди в 2014 году.

Австралийская компания Oz Minerals заявила об увеличении производства меди и золота в текущем году: производитель намерен выпустить в 2014 г. 75-80 ...  

16.01.2014 12:35

Kaiser Aluminum уверена в устойчивости собственных позиций.

Правление Kaiser Aluminum Corp. увеличило ставку дивидендов на 17% – до 35 центов на акцию – и также распорядилось об обратном выкупе акций на $75 млн. О...  

16.01.2014 12:35

Barclays: цветные металлы, возможно, ждет ценовое снижение.

Согласно мнению аналитиков Barclays, цветные металлы, вероятно, столкнутся с давлением в направлении их ценового спада, поскольку слабая эконо...  

16.01.2014 12:34

ГМЗ вновь расширил продуктовую линейку.

На Гурьевском металлургическом заводе выпустили новый вид продукции – шар повышенной объёмной твердости диаметром 120 мм. Для этого разр...  

16.01.2014 12:33

Китайское ГБР купит 20000 тонн вольфрамового концентрата.

Китайское Государственное Бюро Резервирования (ГБР) планирует в этом году закупить в резерв 20000 т концентрата вольфрама, сообщают рыночные...  

16.01.2014 12:33

В 2013 году закупки черных металлов УВЗ самые низкие за трехлетний период.

За 12 месяцев 2013 г., согласно ж/д статистике, прямые поступления черных металлов на головное предприятие ОАО "НПК "Уралвагонзавод" (УВЗ, г. Ниж...  

16.01.2014 12:33

В 2013 году предприятия холдинга "Сибирского Делового Союза" значительно нарастили закупки черных металлов.

За 12 месяцев 2013 года, согласно ж/д статистике, прямые поступления черных металлов на машиностроительные предприятия холдинга "Сибирского Д...  

16.01.2014 12:14

Металлкомплект запустил новую линию по производству профнастила С-21 в г. Сысерть.

Металлкомплект на новом заводе в г. Сысерть увеличил производственную мощность: в дополнение к линиям профнастил С-8, профнастил МК-20, линия...  

16.01.2014 12:08

Североафриканская сталелитейная отрасль приходит в себя после политических потрясений последних лет.

В отличие от ближневосточных стран региона MENA (Middle East & North Africa – Ближний Восток и Северная Африка), входящих в Совет по сотрудничеству госуд...  

16.01.2014 12:07

Китайские металлурги сократили выплавку стали, но цены на внутреннем рынке продолжают снижаться.

/Rusmet.ru, Виктор Тарнавский/ Медленное снижение внутренних котировок на стальную продукцию, начавшееся в Китае еще в сентябре прошлого года, ...  

16.01.2014 12:07

Мировой рынок заготовок начал год с небольшого понижения.

Производители заготовок в странах СНГ заканчивали 2013 год с достаточно оптимистичными настроениями. В январе ожидались увеличение спроса ...  

16.01.2014 11:56

ОАО "Уралтрубпром" инициировал изменение в ГОСТ 20295-85.

Специалисты завода ОАО "Уралтрубпром" вновь выступили с инициативой внести изменения в межгосударственный стандарт. На этот раз это измен...  

16.01.2014 11:47

Донецкий электрометаллургический завод может быть законсервирован - мэр Донецка.

Донецкий электрометаллургический завод, который после длительной остановки запустил производство в конце сентября 2013 года, с 16 января мож...  

16.01.2014 11:43

Мурманский морской торговый порт в 2013 г. достиг рекордных показателей грузооборота в 17,13 млн тонн.

ОАО "Мурманский морской торговый порт" (ММТП) в 2013 году достигло рекордного показателя за все время работы предприятия. Грузооборот в целом...  

16.01.2014 11:39

Представители руководства Заполярного филиала приняли участие в заседании рабочей группы в Норильске.

В Норильске состоялось плановое заседание трехсторонней рабочей группы, созданной администрацией г. Норильск, ООО "Русская платина" и ОАО "...  

16.01.2014 11:39

South Stream Transport подписала соглашение с портами Варна и Бургас о хранении труб.

Компания South Stream Transport подписала с портами Варна и Бургас соглашение, предоставляющее право складировать и хранить трубы в этих портах, гов...  

16.01.2014 11:38

"Уралэлектромедь" расширяет инновационную деятельность.

В ОАО "Уралэлектромедь" за прошлый год было внедрено в производство более 200 рацпредложений и изобретений с экономическим эффектом более 11...  

16.01.2014 11:36

Ruukki Hiarc - новое единое название для стальных фасадных покрытий компании Ruukki.

Компания Ruukki объявляет о том, что для стальных фасадных покрытий PVDF, PVDF matt и PVDF HB вступают в действие новые наименования - Hiarc, Hiarc matt (матовый)...  

16.01.2014 11:36

Источник: новым главой ММК могут стать заместители гендиректора Сулимов или Шиляев.

Новым генеральным директором группы "Магнитогорский металлургический комбинат" (ММК) вместо Бориса Дубровского в ближайшее время может б...  

16.01.2014 11:35

На ВИЗ-Стали внедрена передовая система атоматизированного комлексного управления производством.

В ООО "ВИЗ-Сталь" введена в промышленную эксплуатацию система автоматизированного комплексного управления производством на базе передово...  

16.01.2014 11:30

В 2013 году МК "Запорожсталь" увеличил в 10 раз отгрузку продукции речным транспортом.

Металлургический комбинат "Запорожсталь", в период навигации 2013 года, отгрузил через Запорожский речной порт порядка 500 тыс. тонн металлопр...  

16.01.2014 11:26

"Северсталь" и Вологодская область подписали Соглашение о модернизации профобразования в металлургической отрасли региона.

ОАО "Северсталь" подписало Соглашение с Вологодской областью о сотрудничестве в сфере модернизации системы профессионального образовани...  

16.01.2014 10:06

Глава Республики Мордовия обсудил с председателем правления российского "Внешэкономбанка" ряд инвестиционных проектов.

15 января в Москве состоялась рабочая встреча Главы Мордовии Владимира Волкова с председателем правления российского "Внешэкономбанка" Вл...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>