Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 16.01.2014

"Уралэлектромедь" расширяет инновационную деятельность.

16.01.2014 - 11:38
В ОАО "Уралэлектромедь" за прошлый год было внедрено в производство более 200 рацпредложений и изобретений с экономическим эффектом более 11 млн. рублей. Этот количественный показатель стал больше на 10% в сравнении с 2012 годом.

Наибольший экономический эффект был достигнут у рационализаторов химико-металлургического и медеплавильного цехов. Новаторы внедрили значимые технические решения, способствующие повышению производительности труда и снижению издержек на технологических линиях.

Так, в медеплавильном цехе был усовершенствован способ переработки скрапа, что привело к уменьшению образования шлака в анодных печах, увеличению выхода меди в аноды (готовая продукция). В аффинажном отделении химико-металлургического цеха использован способ переработки скрапа, позволивший ускорить возврат серебра в технологию, и повысить технологическое извлечение серебра. В цехе электролиза меди применен новый способ восстановления титановых матриц, в результате которого увеличился срок их службы.

По словам начальника технического отдела Александра Крестьянинова, работа по своевременной защите объектов интеллектуальной собственности на "Уралэлектромеди" поставлена на высокий уровень. Каждое техническое решение новаторов тщательно прорабатывается в реальных промышленных условиях. Затем проводится экспертиза службой главного инженера и, в случае положительного вердикта, а затем внедрения, рационализаторы и изобретатели получают авторское вознаграждение. В настоящий момент ОАО "Уралэлектромедь" владеет 40 патентами на изобретение.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>