Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 14.01.2014

14.01.2014 12:47

РОСГОССТРАХ застрахует опасные производственные объекты предприятий ГК "Северсталь".

Вологодский филиал компании РОСГОССТРАХ стал победителем запроса предложений по страхованию опасных производственных объектов предприя...  

14.01.2014 12:46

ЧерМК в 2013 году произвел рекордный объем агломерата.

На Череповецком металлургическом комбинате, одном из крупнейших интегрированных заводов по производству стали в мире (входит в состав ди...  

14.01.2014 12:01

Китайский нерафинированный индий растет в цене на волне усиления спроса.

Цены на китайский нерафинированный индий немного выросли на волне поддержки от инвесторов, осуществляющих активные закупки рафинированн...  

14.01.2014 12:01

Индийские производители феррованадия устанавливают минимальные цены.

На индийском рынке феррованадия производители устанавливают минимальные цены для январских контрактов, поскольку сырье для производства...  

14.01.2014 12:01

Игрокам индийского рынка ферромолибдена трудно определить тренд.

Индийский рынок ферромолибдена наблюдал снижение деловой активности со стороны конечных потребителей, которые сейчас в основном посылаю...  

14.01.2014 12:00

Рынок ферротитана в Индии сдает позиции.

Индийский рынок ферротитана на этой неделе слабеет, и цены на материал постепенно снижаются из-за сокращения спроса. Ферротитан 70% неакт...  

14.01.2014 12:00

Рынок титанового концентрата в Китае практически замер из-за слабого спроса.

Китайский рынок титанового концентрата достиг состояния полного затишья из-за очень слабой покупательской активности производителей дву...  

14.01.2014 12:00

Цены на китайский марганец падают.

С приближением китайского Нового года все больше производителей марганца сталкиваются с финансовыми трудностями, поэтому они вынуждены п...  

14.01.2014 12:00

Производители ферросилиция в Китае снижают цены.

Китайские производители ферросилиция снизили цены на свою продукцию из-за сокращения тендерных цен от сталелитейных предприятий, большин...  

14.01.2014 11:59

Китайский рынок силикомарганца ослаблен из-за снижения цен стальными предприятиями.

Рынок силикомарганца на этой неделе слаб, поскольку конечные пользователи, а именно сталелитейные предприятия, снижают тендерные цены для...  

14.01.2014 11:58

Nalco заключила очередную сделку на поставку крупной партии алюминия.

Индийская National Aluminium Co. (Nalco) реализовала на последнем тендере 12 тыс. т алюминиевых болванок с премией $261 на т к спотовой цене LME на условиях С...  

14.01.2014 11:58

Goldman Sachs прогнозирует снижение цены меди на 15%.

По мнению аналитиков Goldman Sachs, высокий уровень предложения и более слабый спрос на медь на рынке будут оказывать воздействие на ситуацию на...  

14.01.2014 11:58

США: цены на лом H1 растут.

Как сообщает Yieh.com, американские цены на лом H1, по состоянию на 6 января 2014 г., составили в среднем $385,17 за т, что на $7,67 за т выше уровня предыду...  

14.01.2014 11:58

Мексика определила пошлины на импорт китайских бесшовных труб.

Как сообщает BNAmericas.com, министерство финансов Мексики опубликовало итоговые результаты антидемпингового расследования против импорта кит...  

14.01.2014 11:57

Прибыль китайской стальной отрасли за 2013 г. вырастет.

Как сообщает Mysteel.net, согласно данным China Iron and Steel Association (CISA), объединенная прибыль 86 стальных компаний-членов CISA за январь-ноябрь составила RM...  

14.01.2014 11:57

Арматура в Китае прошла пять недель спада цен.

Как сообщает агентство Bloomberg, стальные фьючерсы по арматуре в Китае в конце прошлой недели прошли пятую неделю спада цен на фоне снижения ц...  

14.01.2014 11:57

По итогам 2013 года сократились все виды ж/д перевозок черных металлов по России.

За 12 месяцев 2013 года, согласно ж/д статистике, перевозки черных металлов (без учета металлолома и отраслевых в рамках сети РЖД) по РФ состави...  

14.01.2014 11:57

В прошедшем году отгрузки продукции российских металлургов уступили уровню 2012 года более 5%.

В декабре прошедшего года, согласно ж/д статистике, отгрузки стального проката и труб на внутренний рынок и на экспорт основными метпредпр...  

14.01.2014 11:36

Evraz вновь запустил в работу сталеплавильный цех на Vitkovice Steel.

Evraz Plc 13 января в очередной раз возобновил производство в сталеплавильном цехе чешского завода Vitkovice Steel, сообщили агентству "Прайм" в пресс-...  

14.01.2014 11:05

Разговор на ценовых горках. "Русмет". 13 января 2014

Интервью с Ron de Vries, Senior Management (RdV). Интервью брал Ковшевный Виктор Викторович, генеральный директор Rusmet.ru (ВВК).ВВК: Ситуация на рынке очен...  

14.01.2014 11:01

Модернизация доменной печи на "Запорожстали".

Доменная печь № 4 (ДП-4) на меткомбинате "Запорожсталь" была полностью остановлена еще в 2008 году. Начало ее реконструкции тогда было "заморож...  

14.01.2014 11:01

Цены на прокат в США возобновили рост после Нового года.

В начале января на большую часть территории США обрушились небывалые морозы и снегопады, приведшие к заметному снижению экономической акт...  

14.01.2014 10:52

Экспортные цены на украинский прокат остаются без движения.

В период с 26 декабря 2013 г. по 9 января 2014 г экспортные цены на прокат в украинских портах не изменились. Об этом свидетельствуют данные ГП "Ук...  

14.01.2014 10:51

Мексика вводит пошлины против украинского листа.

Министерство экономики Мексики завершило расследование в отношении импорта плоского проката из России и Украины (ТН ВЭД 7225.40.01 и 7225.40.02), пр...  

14.01.2014 10:38

Евраз возобновил производство стали на заводе в Чехии. "Рейтер". 14 января 2014

Крупнейший российский производитель стали Евраз возобновил в понедельник выпуск стали на своем заводе в Чехии, который намерен продать в ...  

14.01.2014 10:29

Группа ЧТПЗ участвует в магистральном проекте "Транснефти".

Челябинский трубопрокатный завод (входит в группу ЧТПЗ) до конца 1-го полугодия 2014 года поставит в адрес компании "Транснефть" партию труб б...  

14.01.2014 10:12

Глава Минрегиона России Игорь Слюняев открыл серию рабочих поездок по регионам Северо-Кавказского федерального округа визитом в Ставропольский край.

13 января Министр регионального развития Игорь Слюняев прибыл в Ставропольский край, откуда стартовала серия запланированных рабочих поез...  

14.01.2014 09:27

"Римера-Сервис" возвращается на скважины Мегиона.

Выполнение услуг по комплексному обслуживанию установок электроцентробежных насосов стало возможным благодаря победе в тендерных проце...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>