Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 10.01.2014

10.01.2014 16:13

РБК-ТВ: РУСАЛ подал в суд на Лондонскую биржу металлов.

РУСАЛ подал в суд на Лондонскую биржу металлов.Видеофайл передачи будет доступен Вам по запросу, который можно отправить по адресу на news@...  

10.01.2014 14:06

Алюминиевая Alcoa получила крупный убыток из-за списаний. "Рейтер". 10 января 2014

Американский алюминиевый гигант Alcoa Inc получил убыток больше $2 миллиардов в четвертом квартале прошлого года из-за списаний на $1,7 миллиард...  

10.01.2014 14:02

Трубный завод Профиль-Акрас готовится к запуску нового производственного комплекса.

На ЗАО "Трубный завод "Профиль-Акрас" им. Макарова В.В." подведены итоги работы за 2013 год. По предварительным данным, волжские металлурги обес...  

10.01.2014 13:26

Иран утроит выплавку стали?

Иран планирует увеличить выплавку стали до 55 млн тонн к концу пятилетнего плана развития (то есть к 2015 году), сообщается в местной прессе. ...  

10.01.2014 13:26

ZincOx наращивает производство.

Компания ZincOx Resources Plc, занимающаяся развитием проектов по переработке цинкового сырья в Азии, заявила, что ее корейский завод KRP находится в...  

10.01.2014 13:05

Китайское суточное производство стали в конце декабря снизилось на 2,7%.

Как сообщает агентство Reuters, суточное производство стали в Китае за последние 10 дней декабря 2013 г. снизилось на 2,7%.В среднем производство,...  

10.01.2014 13:05

США: производство стали за неделю выросло на 0,6%.

Как сообщает American Iron and Steel Institute (AISI),американское производство стали за неделю, окончанием на 4 января 2014 г., составило 1,822,000 тонн, а коэффици...  

10.01.2014 13:05

Арматура набирает в цене на фоне сокращения китайского производства стали.

Как сообщает агентство Bloomberg, стальные фьючерсы по арматуре в Китае в среду выросли в цене на фоне снижения производства стали в Китае.На...  

10.01.2014 13:05

Китайские производители феррованадия переживают из-за низких цен и отсутствия спроса.

Производители феррованадия в Китае всерьез обеспокоены низким уровнем цен и единичным характером сделок. Несмотря на то, что на внутрен...  

10.01.2014 13:04

Рынок феррохрома сохраняет стабильность.

Китайский рынок высокоуглеродистого феррохрома не проявлял особой активности на протяжении последних недель, учитывая отсутствие спроса...  

10.01.2014 13:03

Индонезия одобрила ферроникелевый проект.

Национальная комиссия по вопросам развития и реформ Индонезии дала разрешение на китайские инвестиции в строительство завода по производ...  

10.01.2014 13:02

Китайский экспорт марганцевых брикетов в ноябре сократился на 89,2%.

Китай экспортировал 942 т марганцевой продукции, преимущественно в форме брикетов, в ноябре 2013 г., что на 89,2% меньше, чем за тот же период в 2012 ...  

10.01.2014 13:01

Kaboko увеличит производство марганца в Замбии.

Компания Kaboko Mining, занимающаяся добычей марганца в Замбии, планирует построить перерабатывающий завод, дабы удвоить производство марганца...  

10.01.2014 13:00

Иранский "Мобараке" стал крупнейшим в мире производителем DRI.

Гендиректор металлургического комбината "Мобараке" (Иран) Бахрам Собхани заявил, что в 2013 году возглавляемая им компания стала крупнейшим ...  

10.01.2014 11:59

Итоги декабря и 2013 года в целом на мировом рынке стали.

Мировой рынок стали закончил 2013 год на минорной ноте. Повышения котировок в последний месяц ушедшего года так и не произошло, в результате ...  

10.01.2014 11:54

"Интерпайп" готовится осваивать рынок Иордании.

Трубно-колесная компания "Интерпайп" заключила партнерское дистрибьюторское соглашение с компанией Al Omrania. Данное соглашение определяет Al...  

10.01.2014 11:54

Донецкий МЗ в 2013 г. увеличил выплавку чугуна на 5%.

Донецкий металлургический завод в 2013 году, по оперативным данным, нарастил выплавку чугуна на 5,3% по сравнению с 2012 годом – до 1,380 млн. т.Вы...  

10.01.2014 11:46

Финская Outotec поставит "Норникелю" оборудование для увеличения мощности Талнахской ОФ.

ОАО "ГМК "Норильский никель" и финская компания Outotec договорились о поставке технологии и оборудования для проекта увеличения мощности Тал...  

10.01.2014 11:37

Экологическая лаборатория КЗОЦМ успешно прошла инспекционный контроль.

В декабре была проведена проверка деятельности экологической лаборатории ОАО "КЗОЦМ".Проверка проводилась на основании Приказа Федерал...  

10.01.2014 10:54

Черногория объявит кандидатов на покупку имущества "Комбината алюминия Подгорица".

Имена кандидатов на покупку имущества крупнейшего промышленного предприятия Черногории "Комбинат алюминия Подгорица" (КАП, 29,3% принадлежи...  

10.01.2014 10:54

Чистый убыток Alcoa в 2013 г составил $2,28 млрд против прибыли годом ранее.

Чистый убыток американского алюминиевого гиганта Alcoa Inc. по итогам 2013 года составил 2,28 миллиарда долларов против прибыли в 191 миллион долла...  

10.01.2014 10:25

Состояние рынка ж/д перевозок России в ноябре 2013 года.

Как сообщается в бюллетене компании Brunswick Rail, в ноябре 2013 г. объем грузовых перевозок составил 103,5 млн т, что ниже показателей ноября 2012г. на 2...  

Ленты дня

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>