Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 22.01.2014

22.01.2014 18:00

На Донском ГОКе (Казахстан) будут увеличены объемы добычи для обеспечения хромовой рудой нового ферросплавного завода.

Аким области Архимед Мухамбетов встретился с группой руководителей Евразийской корпорации природных ресурсов (ENRC) во главе с одним из акц...  

22.01.2014 15:24

Инвесткафе: Эйфория в РДР "Русала" продлится недолго.

РДР "Русала" вновь взлетели на 9%, подорожав до 125,96 руб. на Московской бирже в начале торгов, вернувшись к своим полугодовым максимумам. К пол...  

22.01.2014 13:35

Лучшие европейские практики стального строительства придут в Украину.

Ассоциация Украинский Центр Стального Строительства (УЦСС) и Институт Стального Строительства Великобритании (The Steel Construction Institute, U.K. - SCI) п...  

22.01.2014 13:34

"Северсталь" обновляет заготовительные мощности своего машиностроительного актива.

В ООО "ССМ-Тяжмаш" (машиностроительный актив дивизиона "Северсталь Российская сталь") в рамках программы модернизации заготовительных мощн...  

22.01.2014 13:32

Акции Alcoa взметнулись вверх.

Как сообщает Dow Jones, акции Alcoa подорожали сегодня до 2,5-летнего максимума, после того как JPMorgan повысил рейтинг компании до "выше среднерыночн...  

22.01.2014 13:31

Индия решила продавать долю в Hindustan Zinc.

Как сообщает Dow Jones, индийские власти одобрили идею продажи доли государства в Hindustan Zinc Ltd с целью помощи стране в контроле над бюджетным деф...  

22.01.2014 13:30

Shougang повысит производство стали.

Как сообщает Yieh.com, китайская компания Shougang group анонсировала, что планирует увеличить производство стали в 2014 г. Компания намерена увеличит...  

22.01.2014 13:29

Nucor повышает цены на арматуру на $22 за т.

Как сообщает агентство Platts, американская компания Nucor объявила о росте цен на арматуру. Цены будут увеличены на $22 за т с 1 февраля 2014 г.Кроме...  

22.01.2014 13:29

Арматура в Китае снизилась до $564 за т.

Как сообщает агентство Bloomberg, цены на арматуру на бирже в Шанхае снизились на 16-месянчую отметку на фоне снижения цен на железную руду и уго...  

22.01.2014 13:28

Украина сохранила экспорт стальной продукции в РФ на уровне предыдущих двух лет.

За 2013 г., согласно таможенной статистике, импорт стальной продукции из Украины в РФ составил 3,52 млн т. Это примерно такой же уровень поставо...  

22.01.2014 13:28

Китайский экспорт РЗМ вырос в 2013 году на 38%.

Согласно опубликованным данным Китайского центра таможенной статистики, Китай экспортировал в прошедшем году 22,493 тыс. т редкоземельной р...  

22.01.2014 13:27

Стабильность продаж поддерживает китайский рынок магния.

Китайский рынок металлического магния на этой неделе стабилен после небольшого усиления на прошлой неделе, когда цена выросла на 100 юаней ...  

22.01.2014 13:27

Вьетнам остается крупнейшим поставщиком титанового концентрата в Китай.

По итогам 11 месяцев 2013 г. Вьетнам остается самым крупным поставщиком титанового концентрата в Китай, сообщается в данных таможни. В то же вр...  

22.01.2014 13:26

Китайские производители сурьмы удерживают материал.

Китайские производители металлической сурьмы продолжают удерживать материал от продажи, сохраняя дефицит на спотовом рынке, сообщают тор...  

22.01.2014 13:26

Цены на ванадиево-азотный сплав стабильны, несмотря на отсутствие спроса.

Китайские цены на ванадиево-азотный сплав сохраняют стабильность, несмотря на то, что сделки носят единичный характер. Тем не менее, постав...  

22.01.2014 13:26

Китайский марганец снова падает в цене.

Китайские цены на марганец снова понизились на 50 юаней, после падения на 50-100 юаней в начале месяца. С приближением китайского Нового года р...  

22.01.2014 13:25

Стремительно растет импорт в РФ строительной арматуры и катанки.

За 2013 год, согласно таможенной и жд (по странам ТС) статистикам, импорт в РФ строительной арматуры и катанки составил 1,65 млн т.По сравнению...  

22.01.2014 13:04

Причины снижения цен на металлолом на мировом рынке.

Цены на металлолом всегда растут в середине зимы – это аксиома. Этот рост может быть временным, даже кратковременным, но в последние, как ми...  

22.01.2014 12:54

"Метинвест" поставит "Укрзализныце" рельсов на 1,2 млрд. грн. до 2015 г.

Специализирующаяся на оптовых продажах продукции группы "Метинвест" в Украине и странах СНГ (кроме России) компания "Метинвест-Украина" дог...  

22.01.2014 12:37

Комплекты оборудования для нефтедобычи, произведенные двумя дивизионами ЧТПЗ, трубным и нефтесервисным (ГК "Римера"), пройдут опытно-промысловые испытания на скважинах АО "Озенмунайгаз" в Казахстане.

Оборудование на промыслах одной из крупнейших нефтяных компаний Казахстана — "Озенмунайгаз" будет испытано в рамках принципиально нового...  

22.01.2014 12:36

ОАО "Уралтрубпром" участвует в "SibBuild 2014".

ОАО "Уралтрубпром" примет участие в международной строительной выставке "SibBuild/СтройСиб 2014", которая пройдет с 28 по 31 января 2014 года в МВК "Но...  

22.01.2014 12:36

Максим Игнатьев займется развитием взаимодействия группы ЧТПЗ с государственными органами.

Максим Игнатьев назначен заместителем генерального директора ОАО "ЧТПЗ" по работе с государственными органами. Он займется реализацией эф...  

22.01.2014 12:13

"Норникель" повысил надежность работы обогатительной фабрики в Заполярном.

На обогатительной фабрике Кольской ГМК (дочернее предприятие ГМК "Норильский никель") модернизировали автоматизированную систему управле...  

22.01.2014 12:02

МК "Запорожсталь" завершил второй этап модернизации весового хозяйства.

МК "Запорожсталь", в рамках стратегической программы Группы Метинвест по повышению качества продукции и модернизации производства, заверш...  

22.01.2014 11:59

На "Карельском окатыше" открылся магазин компании Wurth.

На ОАО "Карельский окатыш" открылся магазин компании Wurth, который позволит оперативно оснащать персонал инструментами.В рамках отведенн...  

22.01.2014 11:57

Тулачермет намерен прекратить закупки электроэнергии на рынке.

15 января 2014 г. на ОАО "Тулачермет" после капитального ремонта запущен в эксплуатацию турбогенератор №2 (ТГ-2). С его запуском располагаемая г...  

22.01.2014 11:55

На рынке паравольфрамата аммония в Китае затишье.

Рынок паравольфрамата аммония в Китае на этой неделе демонстрирует низкий уровень торговой активности, поскольку многие производители по...  

22.01.2014 11:54

Цены на ванадиево-азотный сплав стабильны, несмотря на отсутствие спроса.

Китайские цены на ванадиево-азотный сплав сохраняют стабильность, несмотря на то, что сделки носят единичный характер. Тем не менее, постав...  

22.01.2014 11:53

Китайский марганец снова падает в цене.

Китайские цены на марганец снова понизились на 50 юаней, после падения на 50-100 юаней в начале месяца. С приближением китайского Нового года р...  

22.01.2014 11:53

Китайские производители сурьмы удерживают материал.

Китайские производители металлической сурьмы продолжают удерживать материал от продажи, сохраняя дефицит на спотовом рынке, сообщают тор...  

22.01.2014 11:52

Sandur Manganese возобновляет работу.

Индийская Sandur Manganese & Iron Ores Limited возобновила добычу после периода простоя, связанного с окончание лицензии на разработку, сообщают местные С...  

22.01.2014 11:51

Вьетнам ужесточит контроль над добычей титана из-за начавшихся работ на новом титановом заводе.

Вьетнамские власти пообещали ужесточить контроль над добычей и переработкой титана в провинции Binh Thuan в связи со стартом в провинции новог...  

22.01.2014 11:51

Вьетнам остается крупнейшим поставщиком титанового концентрата в Китай.

По итогам 11 месяцев 2013 г. Вьетнам остается самым крупным поставщиком титанового концентрата в Китай, сообщается в данных таможни. В то же вр...  

22.01.2014 11:50

РДР "Русала" растут на 5% на корпоративных новостях.

РДР "Русала" дорожают во вторник более чем на 5%, свидетельствуют данные Московской биржи. Аналитики связывают такой бурный рост с позитивны...  

22.01.2014 11:48

Стабильность продаж поддерживает китайский рынок магния.

Китайский рынок металлического магния на этой неделе стабилен после небольшого усиления на прошлой неделе, когда цена выросла на 100 юаней ...  

22.01.2014 11:47

Китайский экспорт РЗМ вырос в 2013 году на 38%.

Согласно опубликованным данным Китайского центра таможенной статистики, Китай экспортировал в прошедшем году 22,493 тыс. т редкоземельной р...  

22.01.2014 11:44

Донецкий электрометаллургический завод вновь остановлен, теперь до 1 марта - губернатор.

Донецкий электрометаллургический завод, который после длительной остановки запустил производство в конце сентября 2013 года, снова законсе...  

22.01.2014 11:43

Украина сохранила экспорт стальной продукции в РФ на уровне предыдущих двух лет.

За 2013 г., согласно таможенной статистике, импорт стальной продукции из Украины в РФ составил 3,52 млн т. Это примерно такой же уровень поставо...  

22.01.2014 11:41

Китайский галлий 6N стабилен в условиях слабого рынка.

В связи с приближением китайского Нового года рынок галлия 6N в стране неактивен, а цены на материал стабильны. В настоящее время цена на гал...  

22.01.2014 11:40

"ФосАгро" и РУСАЛ в рамках соглашения о долгосрочном сотрудничестве заключили контракты на поставку фторида алюминия и сырья для его производства.

ОАО "ФосАгро"* (ММВБ-РТС, LSE: тикер PHOR), российская вертикально-интегрированная компания, один из ведущих мировых производителей фосфорсодер...  

22.01.2014 11:38

Цены на циркониевую губку заперты в текущем диапазоне.

Китайский рынок циркониевой губки заперт в текущем ценовом диапазоне, поскольку большинство поставщиков не корректируют цены ввиду отсут...  

22.01.2014 11:35

Китайский рынок концентрата вольфрама остается без движения.

Рынок вольфрамового концентрата в Китае сохраняет спокойствие в условиях слабой деловой активности, при этом цены удерживают занятый диа...  

22.01.2014 11:35

Часть сокращенных сотрудников Чусовского МЗ будут трудоустроена в 2017 г.?

Служба занятости населения Пермского края сообщает, что пытается решить проблему с массовыми сокращениями в г. Чусовом.Напомним, что Чус...  

22.01.2014 11:33

Предприятия НП "Русская сталь" за декабрь увеличили выпуск металлопроката на 6%.

В 2013 г. основные предприятия члены некоммерческого партнёрства НП "Русская сталь" сократили производство металлопроката на 2% – до 54,2 млн т....  

22.01.2014 11:32

Цены на железную руду уже достигли $123 за тонну.

Как сообщает The Wall Street Journal, цены на железную руду, один из мировых наиболее эффективных промышленных товаров в прошлом году, упали до самого...  

22.01.2014 11:31

Арматура в Китае снизилась до $564 за тонну.

Как сообщает агентство Bloomberg, цены на арматуру на бирже в Шанхае снизились на 16-месянчую отметку на фоне снижения цен на железную руду и уго...  

22.01.2014 11:30

Прогнозы для железной руды обещают снижение.

Как сообщает The Wall Street Journal, железная руда обогнала другие товары в прошлом году, но цена сырья, используемого для производства стали, может ...  

22.01.2014 11:29

Nucor повышает цены на арматуру на $22 за т.

Как сообщает агентство Platts, американская компания Nucor объявила о росте цен на арматуру. Цены будут увеличены на $22 за т с 1 февраля 2014 г.Кроме...  

22.01.2014 11:29

Низкий спрос снижает цены на уголь в Атлантике.

Как сообщает агентство Platts, цены на металлургический уголь в Атлантике снизились в понедельник на фоне снижения спроса."У нас действительн...  

22.01.2014 11:26

Tokyo Steel удерживает цены неизменными для февраля.

Как сообщает Yieh.com,япоснкая компания Tokyo Steel анонсировала, что удерживает цены на свою продукцию неизменными для февральских заказов. Tokyo Steel...  

22.01.2014 11:23

Shougang повысит производство стали.

Как сообщает Yieh.com, китайская компания Shougang group анонсировала, что планирует увеличить производство стали в 2014 г. Компания намерена увеличит...  

22.01.2014 11:18

Goldman Sachs улучшил прогноз по цене никеля.

Goldman Sachs увеличил ценовой прогноз по никелю на 2014 г., несмотря на ожидаемое банком смягчение запрета на экспорт сырьевых материалов из Индон...  

22.01.2014 11:17

Акции Alcoa взметнулись вверх.

Как сообщает Dow Jones, акции Alcoa подорожали 21 января 2014 до 2,5-летнего максимума, после того как JPMorgan повысил рейтинг компании до "выше среднерын...  

22.01.2014 11:09

Мечел привлек кредит для ЧМК на $150 млн у Альфа-банка под залог акций БМК и порта Посьет.

ОАО "Мечел" в августе прошлого года привлекло 150 миллионов долларов в рамках долгосрочной возобновляемой кредитной линии у Альфа-банка , за...  

22.01.2014 10:52

Римера запускает "Белую скважину" в Казахстане.

Комплекты оборудования для нефтедобычи, произведенные двумя дивизионами ЧТПЗ, трубным и нефтесервисным (ГК "Римера"), пройдут опытно-промы...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>