Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 31.01.2014

31.01.2014 17:47

ЦБ РФ понизил оптовые цены на инвестиционные монеты из золота и из серебра.

ЦБ РФ 31 января установил действующие с начала дня 3 февраля 2014г. новые отпускные оптовые цены на инвестиционные монеты из золота и из серебр...  

31.01.2014 17:38

В 2014-2018 гг. в Жамбылской области в рамках Программы индустриализации построят гипсовый завод, ДСК, завод по производству сухих смесей.

В 2014 году в Жамбылской области введут в эксплуатацию семь объектов Карты индустриализации. Планируется реализация семи инвестиционных пр...  

31.01.2014 16:23

В Финишном центре ОАО "ПНТЗ" (Свердловская область) завершена модернизация закалочной печи по производству труб нефтяного сортамента.

В рамках инвестиционной программы Первоуральского новотрубного завода (входит в группу ОАО "ЧТПЗ") завершена модернизация закалочной печи...  

31.01.2014 16:06

Золото завершит неделю спадом, но подорожает в январе.

Рынок золота готовится прервать пятинедельное ралли на этой неделе из-за улучшения макроэкономических показателей США и снижения спроса ...  

31.01.2014 14:32

Платина на NYMEX сегодня впервые за четыре недели просела ниже ценового уровня 1380 долл./унция.

Платина на Нью-Йоркской товарной бирже NYMEX 31 января впервые за четыре недели просела ниже ценового уровня 1380 долл./унция. Котировки платины...  

31.01.2014 13:58

Китайские цены на толстый лист могут вырасти до $560 за т.

Как сообщает Yieh.com, китайские экспортные цены на толстый лист в Тайвань могут вырасти после Весеннего Фестиваля на фоне изменения курса тай...  

31.01.2014 13:58

Nippon Steel повышает прогнозы на фоне скачка своей прибыли.

Как сообщает агентство Reuters, японская компания Nippon Steel & Sumitomo Metal Corp повысила свой годовой прогноз по чистой прибыли после роста прибыли комп...  

31.01.2014 13:57

Инновационная технология МИСиС по выплавке чугуна будет реализована в Мьянме.

Российское правительство выделило субсидию на поддержку строительства чугуноплавильного завода в Республике Союз Мьянма. Проект предпол...  

31.01.2014 13:56

ВМЗ объявил производственные итоги работы в 2013 году.

Выксунский металлургический завод (ОАО "ВМЗ", Нижегородская область, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО "ОМК") в 2013...  

31.01.2014 13:54

"Полюс Золото" уложилась в план производства, но сократила выручку по итогам 2013 года.

Компания Polyus Gold Int (включает ОАО "Полюс Золото") в 2013 г. увеличила производство золота на 5% в годовом выражении до 1,649 млн унций (51,3 тонны), сооб...  

31.01.2014 13:52

HSBC: ослабление южноафриканской валюты отразится на цене платины .

По мнению аналитиков HSBC, ослабление южноафриканского ранда, стоимость которого упала до самого низкого уровня более чем за 5 лет, означает ...  

31.01.2014 13:51

Nevsun увеличит производство медного концентрата.

Компания Nevsun Resources планирует существенно увеличить в 2014 г. производство медного концентрата на руднике Eritrea, что позволит ей полностью скон...  

31.01.2014 13:50

BNP Paribas: стоимость олова вырастет в 2014 году.

Согласно прогнозу аналитиков BNP Paribas, цена олова вырастет в 2014 г. до $25,000 тыс. за т. "Рост спроса на олово будет в 2014 г. приглушенным и составит 3...  

31.01.2014 13:48

Железорудному проекту в Уругвае дадут зеленый свет.

Согласно заявлению президента Уругвая Хосе Альберто Мухики Кордано, предложенный компанией Zamin Ferrous железорудный проект Aratir (Valentines) будет ...  

31.01.2014 13:47

MahiFX: состояние развивающихся рынков может отразиться на цветных металлов.

Согласно мнению аналитика MahiFX Джастина Пагсли, озабоченность инвесторов состоянием развивающихся рынков может сказаться на ценах на цвет...  

31.01.2014 13:18

ThyssenKrupp получил зеленый свет на продажу завода в Алабаме.

Как сообщает Dow Jones, компания ThyssenKrupp AG получила одобрение от американского антимонопольного регулятора на продажу прокатного предприятия ...  

31.01.2014 13:16

MahiFX: состояние развивающихся рынков может отразиться на цветных металлов.

Согласно мнению аналитика MahiFX Джастина Пагсли, озабоченность инвесторов состоянием развивающихся рынков может сказаться на ценах на цвет...  

31.01.2014 13:15

BNP Paribas: стоимость олова вырастет в 2014 году.

Согласно прогнозу аналитиков BNP Paribas, цена олова вырастет в 2014 г. до $25,000 тыс. за т. "Рост спроса на олово будет в 2014 г. приглушенным и составит 3...  

31.01.2014 13:15

Китайские цены на толстый лист могут вырасти до $560 за т.

Как сообщает Yieh.com, китайские экспортные цены на толстый лист в Тайвань могут вырасти после Весеннего Фестиваля на фоне изменения курса тай...  

31.01.2014 13:14

ММК выкупит и 4ю допэмиссию акций "MMK Metalurji".

Совет директоров ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" M (ММК) одобрил выкуп допэмиссии акций своей 100-процентной "дочки" в Турции -...  

31.01.2014 13:14

Инновационная технология МИСиС по выплавке чугуна будет реализована в Мьянме.

Российское правительство выделило субсидию на поддержку строительства чугуноплавильного завода в Республике Союз Мьянма. Проект предпол...  

31.01.2014 12:54

Лаборатория завода "Петросталь" аккредитована на федеральном уровне.

Лаборатория металлургического завода "Петросталь" (ЗАО "МЗ "Петросталь" - дочернее предприятие ОАО "Кировский завод") прошла аккредитацию на...  

31.01.2014 12:52

"Северсталь" инвестировала в ремонтную программу ЧерМК 2013 года около 14 млрд. рублей.

На Череповецком металлургическом комбинате (входит в дивизион "Северсталь Российская сталь") было проведено более 73 капитальных ремонтов ...  

31.01.2014 12:51

Амбициозные цели индийских металлургов вступают в противоречие с достаточно скромными средствами.

Ситуация в металлургической отрасли Индии остается достаточно противоречивой. Правительственные чиновники в последнее время вновь актив...  

31.01.2014 12:50

На ближневосточном рынке длинномерного проката продолжается стагнация.

Ближневосточный рынок длинномерного проката с конца прошлого года находится в депрессивном состоянии. Уровень активности в строительном...  

31.01.2014 12:46

Мундыбашская обогатительная фабрика заработает уже к концу марта этого года.

Хакасия примет участие в восстановлении обогатительной фабрики на Кузбассе.Об этом велись переговоры между министром природных рес...  

31.01.2014 12:42

Челябинский металлургический комбинат посетил и.о. главы Челябинской области.

Челябинский металлургический комбинат, входящий в Группу "Мечел", посетил и.о. губернатора Челябинской области Борис Дубровский.После м...  

31.01.2014 12:14

В плавильном цехе Кольской ГМК (дочернее предприятие ГМК "Норильский никель") в поселке городского типа Никель начались работы по модернизации шлакового двора.

В этом отделении аккумулируются оборотные материалы плавцеха, содержащие цветные металлы.Реконструкция шлакового двора предполагает е...  

31.01.2014 12:12

УГМК запускает в эксплуатацию третью очередь тепличного хозяйства.

31 января в ЗАО "Тепличное" (входит в "УГМК-Агро", объединяющее агропромышленные активы УГМК) будет запущена в эксплуатацию третья очередь со...  

31.01.2014 11:57

"Днепрометиз" запустил новое оборудование.

"Днепрометиз" (украинское предприятие группы "Северсталь-метиз") завершил инвестиционный проект по установке новой колпаковой электрическ...  

31.01.2014 11:56

"Северсталь-метиз" и Вологодский подшипниковый завод договорились о сотрудничестве.

На базе группы предприятий "Северсталь-метиз" (входит в ОАО "Северсталь") состоялась трехсторонняя встреча представителей компании, Департ...  

31.01.2014 10:34

Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов встретился с генеральным директором Уральской горно-металлургической компании.

В рамках визита в Оренбургскую область Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов встретился с генеральным директором Уральской горно-метал...  

31.01.2014 10:04

В плавильном цехе Кольской ГМК (дочернее предприятие ГМК "Норильский никель") начались работы по модернизации шлакового двора.

В этом отделении аккумулируются оборотные материалы плавцеха, содержащие цветные металлы.Реконструкция шлакового двора предполагает е...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>