Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 31.01.2014

В плавильном цехе Кольской ГМК (дочернее предприятие ГМК "Норильский никель") начались работы по модернизации шлакового двора.

31.01.2014 - 10:04
В этом отделении аккумулируются оборотные материалы плавцеха, содержащие цветные металлы.

Реконструкция шлакового двора предполагает его удлинение, а также создание над ним специального навеса. Это укрытие исключит попадание влаги в оборотные материалы, и позволит компании значительно экономить электроэнергию, которая сейчас тратится для испарения влаги шихты.

Кроме того, Кольская ГМК сможет доставлять на шлаковый двор подготовленные на мончегорской промплощадке материалы мобилизации – для шихтовки их с оборотными материалами плавцеха. Получаемую таким образом шихту направят в переработку, что даст возможность увеличить объемы производства никеля в файнштейне.

По техническим параметрам шихта, загружаемая в печи, должна быть сухой и содержать не более 2,5% влаги. Модернизация шлакового двора позволит соответствовать этим нормам, а значит, технологический процесс проплава шихты будет безопасным.

Сейчас на шлаковом дворе начался монтаж необходимых конструкций. Завершить проект стоимостью более 10 млн. руб. планируется к маю 2014 года.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>