Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 31.01.2014

Лаборатория завода "Петросталь" аккредитована на федеральном уровне.

31.01.2014 - 12:54
Лаборатория металлургического завода "Петросталь" (ЗАО "МЗ "Петросталь" - дочернее предприятие ОАО "Кировский завод") прошла аккредитацию на соответствие требованиям ГОСТ ИСО/МЭК 17025-2009. Предприятие стало единственным центром в Петербурге, способным на высоком уровне проводить комплексные испытания материалов для атомного и энергетического машиностроения, металлургии, транспортного производства, ВПК и ряда других производственных направлений.

Федеральная служба по аккредитации Министерства экономического развития РФ подтвердила компетентность центральной лаборатории ЗАО "Металлургический завод "Петросталь". В ходе инспекционного контроля лаборатория прошла двойную экспертизу со стороны федеральных и региональных органов сертификации. Специалисты Росаккредитации убедились в том, что лаборатория отвечает требованиям ГОСТ ИСО/МЭК 17025-2009, а ее сотрудники обладают необходимой квалификацией, и признали готовность подразделения к работе на рынке оценки соответствия. По итогам проверки лаборатории завода "Петросталь" был выдан аттестат аккредитации со сроком действия 5 лет.

Центральная лаборатория ЗАО "Металлургический завод "Петросталь" вошла в число немногих центров экспертиз, чьи заключения признаются на международном уровне. Полученный аттестат значительно расширяет возможности лаборатории по проведению экспертиз и выдаче сертификатов соответствия для заказчиков, работающих с отечественными и зарубежными клиентами. Это позволит существенно увеличить объем заказов предприятия.

В настоящее время центральная лаборатория завода "Петросталь" является единственным центром в городе, способным на высоком уровне проводить комплексные испытания материалов, используемых в атомном и энергетическом машиностроении, металлургии, транспортном производстве, военно-промышленном комплексе, реставрации памятников культуры и т.д. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158026

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>