Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 31.01.2014

"Северсталь-метиз" и Вологодский подшипниковый завод договорились о сотрудничестве.

31.01.2014 - 11:56
На базе группы предприятий "Северсталь-метиз" (входит в ОАО "Северсталь") состоялась трехсторонняя встреча представителей компании, Департамента экономического развития Вологодской области и Вологодской подшипникового завода (ВПЗ). Стороны обсудили развитие внутриобластной производственной кооперации, в частности рассмотрели комплекс вопросов, связанных с взаимными интересами ВПК и "Северсталь–метиза". Переговоры закончились подписанием соглашения о сотрудничестве и трехстороннего протокола. Свои подписи под документами поставили генеральный директор "Северсталь-метиза" Александр Шевелев, начальник департамента экономического развития Вологодской области Кирилл Торопов, и директор Вологодского подшипникового завода Алексей Мельников.

В соответствии с протоколом, череповецкий завод "Северсталь-метиза" направит на ВПЗ опытную партию металлопроката согласно потребности клиента для дальнейшей переработки, анализа по качеству и технологичности. В свою очередь, череповецкое предприятие предоставит вологодскому запрос в необходимых подшипниках. Кроме того, будет организован рабочий визит технических специалистов "Северсталь-метиза" на ВПЗ для ознакомления с технологическим процессом и определения возможностей изготовления нестандартных запчастей и оказания ряда других услуг.

"Встреча, состоявшаяся по инициативе Департамента экономического развития Вологодской области, прошла результативно как для производителей, так и для области, чьи инициативы по развитию внутренней кооперации находят все большее подтверждение и развитие. Совместно с ВПЗ мы не только рассмотрели производственный потенциал наших предприятий, но и оговорили совместную деятельность в части обслуживания общих клиентов, прежде всего - автопрома, машино- и приборостроения. Мы видим потенциал сотрудничества в работе по общим правилам, пакетным поставкам и т.д.", — прокомментировал итоги встречи Александр Шевелев, генеральный директор "Северсталь-метиза".

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157930

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>