Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 10.01.2014

Финская Outotec поставит "Норникелю" оборудование для увеличения мощности Талнахской ОФ.

10.01.2014 - 11:46
ОАО "ГМК "Норильский никель" и финская компания Outotec договорились о поставке технологии и оборудования для проекта увеличения мощности Талнахской обогатительной фабрики (Красноярский край), сообщает Outotec.

Стоимость контракта не называется, при этом Outotec в релизе отмечает, что подобные поставки оцениваются в 60-80 миллионов евро. Заказ на поставку размещен в портфеле заказов Outotec в четвертом квартале 2013 года.

Финская компания в рамках контракта поставит полностью автоматизированный флотационный комплекс с предоставлением гарантий на производительность. Outotec также предоставит услуги по вводу в эксплуатацию фабрики с поставкой запасных частей на два года работы. Поставки планируется завершить в начале 2015 года.

"Норникель" в апреле сообщил о получении разрешения госэкспертизы на модернизацию обогатительной фабрики, которая должна увеличить объемы переработки богатых и медистых руд с 7,5 миллиона тонн до 10 миллионов тонн. Завершение проекта запланировано на 2016 год.

Талнахская обогатительная фабрика "Норникеля" перерабатывает богатые руды месторождений Талнахское и Октябрьское с получением никелевого, медного и пирротинового концентратов.

Финская компания Outotec - один из мировых лидеров в поставках технических решений для предприятий горно-обогатительной и металлургической промышленности. -- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>