Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 16.01.2014

ЗАО "Промтрактор-Вагон": мощности оборудования увеличиваются.

16.01.2014 - 18:23
На Промтрактор-Вагоне продолжается техническое перевооружение.

Так, с мая 2013 года мы увеличиваем мощности оборудования для механической обработки вагонных осей. Цель мероприятий – рас­шить узкие места осевого участка цеха ходовых частей и тем самым увеличить мощности по мехобработке с 11 до 20 тысяч осей в год.

Универсальный сварочно-сборочный корпус – пример технической "революции" в ЗАО "Промтрактор-Вагон"

Выполнение вагоностроителями заплани­рованных мероприятий позволит уже в первом квартале 2014 года повысить производитель­ность по мехобработке вагонных осей для ком­плектации 416 вагонов в месяц. В рамках реа­лизации мероприятий на завод поступили два токарно-винторезных станка с ЧПУ для чисто­вой обточки вагонной оси, сейчас ведется их модернизация и наладка. Также приобретен круглошлифовальный станок для шлифовки шеек, модернизируются агрегатные станки моделей АМ-12344 и АМ-12345 для сверлов­ки отверстий и нарезки резьбы.

Безусловно, мы изыскиваем и внутрен­ние резервы для повышения производитель­ности труда и оптимизации производства. К примеру, для минимизации транспортно- заготовительных операций и оптимизации производственного процесса из кузнечно- штампового цеха переведено в УПД УССК из­готовление всех сварных сборочных узлов и комплектующих вагонов.

В 2013 году освоено изготовление вагона- хоппера модели 19-9838-01 для перевозки це­мента. Была проведена подготовка производ­ства, в рамках которой конструкторами ОГТ спроектирована, а силами инструментально- ремонтно-механического цеха изготовлена технологическая оснастка для сборки и сварки узлов вагона. Потребителям отправлены пер­вые 100 вагонов-хопперов.

В планах дальнейшего техперевооружения – роботизация сварки стойки стены боковой и стены торцевой полувагона. Цель – повышение качества продукции, увеличение производи­тельности и снижение трудоемкости изготов­ления узлов вагонов.

Безопасность эксплуатации железнодо­рожного подвижного состава напрямую за­висит от его качества. Важным инструментом для повышения качества продукции является функционирование системы менеджмента организации в соответствии с требованиями международного стандарта ISO 9001:2008. Система менеджмента ЗАО "Промтрактор- Вагон" сертифицирована с октября 2009 года и подтверждает соответствие органом по сер­тификации ежегодно. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>