Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 24.01.2014

Чешский завод "Римеры" MSA вышел на рынок Швеции.

24.01.2014 - 09:30
MSA, входящий в группу компаний "Римера", впервые осуществит поставку шаровых кранов в Швецию.

Чешский завод MSA, входящий в группу компаний "Римера", выиграл тендер на поставку продукции в Швецию для компании Fortum AB – крупнейшего производителя тепловой и электрической энергии в Швеции и Скандинавии в целом.

В поставляемую для Fortum AB партию продукции войдет 15 шаровых кранов 16" – 36", Class 150 общей стоимостью 307 тыс. евро. Арматурa MSA будeт применяться в проекте по ремонту магистральной трубопроводной системы теплоснабжения Стокгольма, находящейся в скале прямо под городом.

С Fortum AB, в частности, с российским предприятием финского концерна, ОАО "Фортум" (ранее – ОАО "ТГК-10"), успешно сотрудничают и другие предприятия ГК "Римера". "СОТ", челябинское предприятие "Римеры", заключило в декабре 2013 года контракт на поставку более 1400 тонн трубных узлов разной степени сложности. Срок поставки - начало второго полугодия текущего года. Монтажные узлы и соединительные детали производства "СОТа" будут использованы в рамках проекта строительства и ввода в эксплуатацию трех энергоблоков Челябинской ГРЭС, собственником которой является "Фортум".

"Для MSA является выход на рынок Швеции значительным шагом вперед. Сотрудничество со скандинавскими клиентами длится более 13 лет в основном в нефтяной и газовой сфере. К самым значимым заказчикaм этой области принадлежат, например, Neste Oil Oyj в Финляндии или норвежские компании FMC Kongsberg и Metering, которым мы за все время сотрудничества отгрузили более 300 арматур общей стоимостью более 1,4 млн. евро",- отмечает исполнительный директор MSA Владимир Кононов.

Отметим, что выход на рынок Швеции входил в число приоритетных задач для чешского предприятия группы "Римера". A этим выполнило одну из своих задач 2013 года – выйти на рынок Швеции. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>