Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 04.12.2013

04.12.2013 18:16

Государство поддержит металлургов. "<a href = http://www.bfm.ru/>BFM.RU</a>". 4 декабря 2013

Металлургам пообещали госгарантии по кредитам, обнуление экспортных пошлин на никель и медь. Ситуация в отрасли сложная, но дело не тольк...  

04.12.2013 17:32

У Златоустовского метзавода появилась четкая программа развития: челябинский губернатор.

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич ознакомился с планом по преодолению затяжного кризиса на Златоустовском металлургическом з...  

04.12.2013 17:21

ВТБ отпустил Мечел на ковенантные каникулы на год. "Рейтер". 4 декабря 2013

Горно-металлургическая группа Мечел договорилась о ковенантных каникулах по кредитным линиям ВТБ на $1,8 миллиарда до конца будущего года, ...  

04.12.2013 16:54

"Мечел" договорился с ВТБ о ковенантных каникулах. "РосБизнесКонсалтинг". 4 декабря 2013

ОАО "Мечел" договорилось с банком ВТБ о ковенантных каникулах до конца 2014г. по кредитам на 1,8 млрд долл., сообщает пресс-служба компании."Ко...  

04.12.2013 16:45

В Прикамье началась подготовка площадки для строительства трубно-сталеплавильного комплекса.

В г.Чусовой Пермского края на ОАО "ЧМЗ" начался демонтаж старого оборудования и не используемых капитальных сооружений для подготовки стро...  

04.12.2013 15:13

Затраты ММК на капстроительство природоохранных объектов в 2013г. превысят 1 млрд рублей.

ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" принимает участие IV Всероссийском съезде по охране окружающей среды, проходящем в Москве....  

04.12.2013 12:49

Стальные рынки MENA: Иран возвращается. "UGMK.INFO (Украина)". 3 декабря 2013

Нормализация отношений Ирана с Западом стабилизирует цены на энергоносители и значительно ускорит восстановление экономики Ближнего Вос...  

04.12.2013 12:24

Европейский рынок феррохрома немного ослаб.

Европейский рынок феррохрома выглядел менее уверенно на протяжение последних двух недель, при этом цены на высокоуглеродистый материал н...  

04.12.2013 12:24

Цены на марганец в Китае идут вверх.

Китайский рынок электролитического марганца оживился на фоне увеличения количества заказов со стороны сталепроизводителей, закупающих м...  

04.12.2013 12:23

Рынок ферромолибдена в Китае движется по нисходящему тренду.

Китайские цены на ферромолибден на этой неделе снижаются из-за сокращения тендерных цен от стальных предприятий, потребляющих львиную дол...  

04.12.2013 12:23

Производство меди в Мексике увеличилось в сентябре на 7,2%.

Производство меди в Мексике выросло в сентябре на 7,2% относительно уровня сентября прошлого года, составив 34,950 тыс. т, сообщил национальный...  

04.12.2013 12:23

ThyssenKrupp отчиталась о годовых итогах.

Как сообщает немецкая стальная компания ThyssenKrupp в своем годовом отчете за 2012-13 финансовый год (http://www.thyssenkrupp.com/financial-reports/12_13/en/), чистый убыток...  

04.12.2013 12:22

Erdemir видит позитивные перспективы для стали.

Как сообщает SteelOrbis, турецкая компания Erdemir видит позитивные перспективы для стальной отрасли в 2014 г.Выступая на Turkish Steel Market Conference, директ...  

04.12.2013 12:22

ArcelorMittal считает, что покупка не увеличит долги компании.

Как сообщает агентство Reuters, покупка ArcelorMittal американского завода немецкой ThyssenKrupp не повлияет на цели компании по долговым обязательством....  

04.12.2013 12:22

Проекты на $216,2 млн будут реализованы в узбекской СИЗ "Ангрен" к 2015 году.

Проекты общей стоимостью 216,2 миллиона долларов будут реализованы на территории специальной индустриальной зоны (СИЗ) "Ангрен" в Ташкентско...  

04.12.2013 12:21

Итоги встречи с Медведевым позитивны для металлургического сектора.

СМИ сообщают, что итогом встречи металлургов с Д.Медведевым (состоялась 25 ноября 2013 г., см.наш комментарий от 26 ноября) стал ряд поручений пр...  

04.12.2013 12:19

"Северсталь " и ЧТПЗ продлили соглашение о стратегическом сотрудничестве до 2015 г.

ОАО "Северсталь" и ОАО "Челябинский трубопрокатный завод" продлили соглашение о стратегическом сотрудничестве на период до 2015 года, говор...  

04.12.2013 12:12

За 9 мес. 2013 г. поставки металлопроката на украинский рынок снизились на 16% - УГМК.

В январе-сентябре 2013 г. поставки металлопроката на украинский рынок по сравнению с аналогичным периодом 2012 г. снизились на 15,8%, до 4,374 млн. т,...  

04.12.2013 12:02

В странах Персидского залива продолжается ввод в строй новых металлургических мощностей.

По данным Арабского союза производителей чугуна и стали (Arab Iron and Steel Union), к 2015 году спрос на стальную продукцию в странах Ближнего Востока и...  

04.12.2013 11:51

Инновационный форум в ПАО "Арселор Миттал Кривой Рог".

В ПАО "Арселор Миттал Кривой Рог" пятый год подряд проводится инновационный форум "Инвестиции в будущее", нацеленный на поиск и обмен идеями...  

04.12.2013 11:51

Итоги ноября на мировом рынке стали. "Русмет". 3 декабря 2013

В ноябре на мировом рынке стали не происходило существенных изменений. Цены на стальную продукцию на большинстве рынков изменились за мес...  

04.12.2013 11:46

ОМК приступила к созданию сталеплавильного комплекса за 50 млрд руб в Пермском крае.

Объединенная металлургическая компания (ОМК) приступила к созданию трубно-сталеплавильного комплекса в городе Чусовой Пермского края, со...  

04.12.2013 11:37

"Норникель" выступает деловым партнером IV Всероссийского съезда по охране окружающей среды.

В Москве продолжает работу IV Всероссийский съезд по охране окружающей среды. Деловым партнером форума экологов выступает ГМК "Норильский ...  

04.12.2013 11:33

Moodys подтвердило рейтинг ThyssenKrupp "Ва1" с негативным прогнозом.

Международное рейтинговое агентство Moody’s подтвердило рейтинг вероятности дефолта крупнейшего производителя стали в Германии ThyssenKrupp AG "В...  

04.12.2013 11:31

"Энергомаш": Металлоконструкции для логистического комплекса "Радумля".

Службой продаж металлоконструкций заключен договор на поставку 3000 тонн металлоконструкций для логистического комплекса "Радумля" в Солне...  

04.12.2013 11:29

Металлоинвест принял участие в IV Всероссийском съезде по охране окружающей среды.

В Международном выставочном центре "Крокус Экспо" на IV Всероссийском природоохранном съезде компания "Металлоинвест" представила ключевы...  

04.12.2013 11:21

МК "Запорожсталь": итоги производства в ноябре и за 11 месяцев 2013г.

В январе-ноябре 2013 г. на МК "Запорожсталь" отмечен рост основных производственных показателей: объем производства стали вырос на 9,8 тыс. тон...  

04.12.2013 11:19

"Дочка" En+ Дерипаски подала иск на 100 млн евро к Черногории в связи с ситуацией на КАП.

Кипрская Центрально-европейская алюминиевая компания (ЦЕАК, "дочка" En+ Олега Дерипаски), один из основных акционеров и кредиторов алюминиев...  

04.12.2013 11:17

Сокращение мощностей поднимет цену на алюминий в 2014 г до $2 тыс за тонну – "Русал".

ОК "Русал" ожидает увеличения цен на алюминий до двух тысяч долларов за тонну за счет сокращения выпуска металла во всём мире при растущем п...  

04.12.2013 11:15

ОАО "ММК-МЕТИЗ" приняло участие в конференции "Крепеж. Качество и ответственность".

ОАО "ММК-МЕТИЗ" приняло участие в конференции "Крепеж. Качество и ответственность"В Санкт-Петербурге прошла специализированная конферен...  

04.12.2013 10:48

Арматурой из-за угла. "ИА "Минпром (Украина)"". 4 декабря 2013

Антидемпинговое расследование против украинской арматуры, начатое в Таможенном союзе РФ, Казахстана и Беларуси, не несет катастрофически...  

04.12.2013 10:34

Точно в срок Уралмашзавод отгрузил траверзу ковочного пресса усилием 6 тыс. тонн для корпорации ВСМПО-АВИСМА.

Отгрузка прошла в ночь на 3 декабря. Выполнение контракта в срок позволило своевременно начать ремонт пресса – уже 4 декабря в В-Салде прист...  

04.12.2013 10:31

"Северсталь-метиз" разработал более сотни проектов с применением проволочной фибры в 2013 году.

Группа предприятий "Северсталь-метиз" (входит в ОАО "Северсталь") за строительный сезон 2013 года разработала более 100 проектов с применением ...  

04.12.2013 10:30

"Брок-Инвест-Сервис": обзор рынка и прогноз цен на металлопрокат, декабрь 2013 года.

Металлопроцессинговая компания "Брок-Инвест-Сервис" представляет обзор ситуации на рынке металлопроката и прогноз цен на декабрь 2013 года....  

04.12.2013 10:19

Кипрская "дочка" En+ подала иск к правительству Черногории на 100 млн евро.

Центрально-европейская алюминиевая компания (ЦЕАК, "дочка" En+ Group Олега Дерипаски и мажоритарий алюминиевого завода в Подгорице (КАП, Черног...  

04.12.2013 10:16

"Мечел" договорился об отсрочке по кредиту на 1 млрд долл. "РосБизнесКонсалтинг". 4 декабря 2013

ОАО "Мечел" достигло соглашения по увеличению льготного периода до конца 2014г. и отсрочке погашения по синдицированному кредиту на общую су...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>