Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 24.12.2013

24.12.2013 18:58

Бывший вице-президент ТНК-ВР Сергей Брезицкий назначен гендиректором нефтесервисного дивизиона ЧТПЗ.

Ранее занимавший должность генерального директора ЗАО "Римера" Виталий Садыков возглавил совет директоров компании - управляющей компани...  

24.12.2013 17:12

LME изменит складские правила, несмотря на протест Русала. "Рейтер". 24 декабря 2013

Лондонская биржа металлов во вторник сообщила, что не откажется от планируемых изменений в политике своей складской системы, направленных...  

24.12.2013 15:12

Челябинский цинковый ждет рост производства и инвестиций в 2014 году. "Рейтер". 24 декабря 2013

Крупнейший в России российский производитель цинка и сплавов на его основе Челябинский цинковый завод утвердил бюджет на 2014 год, где залож...  

24.12.2013 13:39

МК "Запорожсталь" заключил контракты на поставку системы аспирации для доменной печи № 4.

МК "Запорожсталь" заключил контракт с мировым лидером по производству вентиляционного оборудования — компанией Konrad Reinz — на поставку тяго...  

24.12.2013 13:37

Филиалы ТД "Северсталь-Инвест" в Мурманске и Архангельске увеличили продажи.

Филиалы ТД "Северсталь-Инвест" в г. Мурманске и г. Архангельске (входят в Дистрибуционную сеть дивизиона "Северсталь Российская сталь") увел...  

24.12.2013 13:34

В Бразилии выросли надбавки на цену алюминия.

Как отмечают аналитики metalbulletin.com, бразильские премии на цену алюминия выросли в текущем году на фоне опасений недостаточного предложения,...  

24.12.2013 13:34

AK Steel повышает цены на часть продукции.

Компания AK Steel заявила, что – в дополнение к увеличению цен на ряд видов продукции из нержавеющей стали, объявленному 22 ноября 2013 г., – она т...  

24.12.2013 13:33

NSSC повышает цены на нержавеющий пруток для декабря-февраля.

Как сообщает Yieh.com, компания Nippon Steel & Sumikin Stainless (NSSC) анонсировала, что повышает внутренние цены на аустенитный пруток из нержавеющей стали на...  

24.12.2013 13:33

ATI Allegheny Ludlum повышает базовые цены на нержавейку с 13 января.

Как сообщает Yieh.com, американская компания ATI Allegheny Ludlum анонсировала, что повышает базовые цены для нержавеющей стали сортов 200, 300 и и 430 путем...  

24.12.2013 13:33

Австралия устанавливает пошлины на импорт толстого листа из Китая.

Как сообщает Yieh.com, Австралия определила результат антидемпингового расследования по г/к стальному толстому листу, импортируемого из Кита...  

24.12.2013 13:32

Арматура в Китае упала до $595 за т, невзирая на спад производства.

Как сообщает агентство Bloomberg, стальные фьючерсы по арматуре снижались 8 дней подряд и упали до самого низкого уровня за последние 4 недели н...  

24.12.2013 13:32

Индийский рынок феррованадия теряет позиции.

Рынок феррованадия в Индии шел по нисходящей на протяжении последних дней, что, по словам игроков, обусловлено низкой деловой активностью....  

24.12.2013 13:32

Европейские цены на ферросилиций расширяют диапазон.

Европейские цены на ферросилиций расширили диапазон на этой неделе, при этом трейдеры продают материал по максимально низким ценам, тогда...  

24.12.2013 13:31

Цены на феррохром в Китае поддерживают высокие издержки.

Китайские цены на феррохром сохраняют стабильность, поскольку слабая деловая активность со стороны стальных заводов компенсируется рост...  

24.12.2013 13:28

Модернизация доменной печи на "Азовстали".

Одним из главных пунктов стратегии выпуска конкурентоспособной продукции в ПАО "Металлургический комбинат Азовсталь" является реконстру...  

24.12.2013 13:06

Новый межгосударственный стандарт на арматурный прокат объединит горячий и холодный способ ее производства.

В ОАО "НИЦ "Строительство" 19 декабря 2013 г. состоялось межведомственное совещание по вопросу разработки в 2014-2015 годах единого межгосударстве...  

24.12.2013 13:05

"Интерпайп НТЗ" сменил 3 из 7 членов набсовета.

Акционеры компании "Интерпайп Нижнеднепровский трубопрокатный завод" (Днепропетровск) на собрании 20 декабря сменили 3 из 7 членов наблюдат...  

24.12.2013 13:05

Казахстан может продлить запрет на экспорт металлолома еще на полгода.

Запрет на вывоз отходов и лома черных металлов в Казахстане могут продлить еще на шесть месяцев. Об этом сообщила заместитель председателя...  

24.12.2013 13:04

АМКР начнет строительство кислородного блока в 2014 г.

Горно-металлургический комбинат "Арселор Миттал Кривой Рог" (Днепропетровская область) планирует начать строительство нового кислородног...  

24.12.2013 12:33

Таджикистан акционирует вышедшего из тени производителя алюминия. "Рейтер". 23 декабря 2013

Таджикистан решил акционировать крупнейшего в Центральной Азии производителя алюминия, хотя наблюдатели сомневаются, что государство по...  

24.12.2013 12:31

ГМК "Норильский никель" выплатит промежуточные дивиденды за 9 месяцев 2013 года.

Внеочередное общее собрание акционеров (ВОСА) ОАО "ГМК "Норильский никель" (далее – "ГМК "Норильский никель" или "компания") состоялось в Моск...  

24.12.2013 12:30

"Норникель" заключил контракт на поставку оборудования и технологии для модернизации ТОФ.

ГМК "Норильский никель" заключил контракт с финской компанией Outotec на поставку технологии и оборудования для второго пускового комплекса п...  

24.12.2013 12:22

Совет директоров ОАО "ЧЦЗ" утвердил бюджет на 2014 год.

23 декабря 2013 года состоялось очередное заседание Совета директоров ОАО "Челябинский цинковый завод" (LSE, MICEX: CHZN), на котором был утвержден бю...  

24.12.2013 12:21

"Мечел" объявляет финансовые результаты за первое полугодие и девять месяцев 2013 года.

Выручка за 9 месяцев 2013 года составила $6,7 миллиарда.Консолидированный скорректированный показатель EBITDA за 9 месяцев 2013 года составил $608 ...  

24.12.2013 11:41

ЧерМК проверили на безопасность труда.

Система управления промышленной безопасностью и охраной труда ЧерМК "Северсталь" соответствует требованиям международного стандарта OHSAS...  

24.12.2013 11:40

ТАЛКО ожидает снижения производства в 2013 г на 20%.

Таджикская алюминиевая компания (ТАЛКО) в текущем году планирует снижение производства на 20% с прошлогодних 272,5 тысячи тонн, сообщило в пон...  

24.12.2013 11:30

"Северсталь" установила рекорд по горячему прокату - 6 млн. тонн.

Череповецкий металлургический комбинат, один из крупнейших интегрированных заводов по производству стали в мире (входит в состав дивизио...  

24.12.2013 11:29

"Норникель" выплатит за 9 месяцев 2013 г почти 35 млрд руб дивидендов.

Акционеры ГМК "Норильский никель" на заочном собрании 20 декабря утвердили выплату дивидендов за девять месяцев 2013 года (промежуточные) из ...  

24.12.2013 11:18

"Мечел" перенес buy back ADR на $100 млн на неопределенное время.

ОАО "Мечел" перенес обратный выкуп американских депозитарных расписок (ADR), выпущенных на обыкновенные акции "Мечела", на неопределенный ср...  

24.12.2013 10:04

Игра на красном поле. "ИА "Минпром (Украина)"". 24 декабря 2013

Последние несколько лет были крайне неудачными для немецкого сталелитейного концерна ThyssenKrupp. Инвестиции в строительство заводов в Бразил...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>