Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 26.12.2013

26.12.2013 19:33

Совет директоров ЧТПЗ рассмотрит вопрос о созыве внеочередного собрания акционеров.

Совет директоров ОАО "Челябинский трубопрокатный завод" (ЧТПЗ) проведет 27 декабря 2013г. заседание, на котором планируется рассмотреть вопро...  

26.12.2013 18:10

Продолжаются пусконаладочные работы на мини-заводе в Балакове.

Пусконаладочные работы в электросталеплавильном и сортопрокатном цехах "Северсталь - Сортовой завод Балаково" (входит в дивизион "Северст...  

26.12.2013 18:10

Завершается первый этап реконструкции Ашинского метзавода.

На Ашинском метзаводе (Челябинская область) завершается первый этап реконструкции. В уходящем году удалось достроить основное здание скла...  

26.12.2013 17:25

ЕВРАЗ расширяет поставки железнодорожной продукции в Европу.

Европейский сертифицирующий орган в сфере железнодорожного транспорта VUZ (Чешская республика) выдал ЕВРАЗу сертификат соответствия (TSI) на...  

26.12.2013 17:09

В Совете РСПП по нефинансовой отчетности процедуру общественного заверения прошел отчет ОАО "Северсталь".

В Совете РСПП по нефинансовой отчетности процедуру общественного заверения прошел отчет ОАО "Северсталь" о корпоративной социальной отве...  

26.12.2013 16:58

Синарский трубный завод привлек кредит Сбербанка на 2.252 млрд руб.

ОАО "Синарский трубный завод" 10 декабря заключило договор с ОАО "Сбербанк России"об открытии невозобновляемой кредитной линии. Об этом гово...  

26.12.2013 15:07

Новые электропоезда будут произведены в стенах от Металл Профиль.

В ноябре 2013 г. на заводе "Уральские локомотивы" (г. Верхняя Пышма, Свердловская обл.) состоялось официальное открытие комплекса по выпуску эл...  

26.12.2013 14:41

УК "Альфа-Капитал": Общей проблемой рынка всех промышленных металлов является избыток мощностей.

Промышленные металлы в 2013г. в общей массе продемонстрировали отрицательную динамику, сообщил Владимир Брагин, директор по анализу финансо...  

26.12.2013 13:16

ООО "Мечел-сервис" сообщает о реализации 15-миллионной тонны металлопродукции с момента основания компании.

Металлоторговая сервисно-сбытовая компания ООО "Мечел-Сервис", входит в Группу "Мечел", сообщает о реализации 15 миллионов тонн металлопроду...  

26.12.2013 12:38

За 8 месяцев в Иране было произведено 10,6 млн т стали.

Как сообщает иранское информагентство FNA, за последние 8 месяцев (с начала текущего года по зороастрийскому календарю) в Иране было произве...  

26.12.2013 12:38

Codelco подкинули еще $1 млрд "на инвестиции".

Чилийский министр финансов Фелипе Ларрэн заявил 23 декабря, что власти страны выделяют национальному производителю меди Codelco дополнительн...  

26.12.2013 12:37

Бразилия планирует курировать цены Aperam.

Как сообщает Yieh.com, Совет министров внешнеторговой палаты Бразилии - CAMEX объявил, что два раза в год будет проводить мониторинг внутренних ц...  

26.12.2013 12:36

США: цены на лом ждут роста в январе.

Как сообщает Yieh.com, цены на лом в США, как ожидается, вырастут на $15- $20 за т в январе из-за нехватки в зимний период.Кроме того, турецкие поку...  

26.12.2013 12:36

Fitch снижает кредитный рейтинг Posco.

Как сообщает агентство Bloomberg, международное рейтинговое агентство Fitch Ratings понизило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) и приорите...  

26.12.2013 12:36

США: недельное производство стали снизилось на 4,7%.

Как сообщает American Iron and Steel Institute (AISI), американское производство стали за неделю, окончанием на 21 декабря 2013 г., составило 1,733 млн т, а производ...  

26.12.2013 12:36

Арматура в Китае снизилась до 5-недельного минимума.

Как сообщает агентство Reuters, китайские стальные фьючерсы на арматуру в среду снизились до 5-недельного минимума на фоне ожидаемого замедле...  

26.12.2013 12:36

Мировое производство чугуна в ноябре выросло на 3,9%.

По информации World Steel Association, мировое производство чугуна в ноябре 2013 г. составило 90,452 млн т, что на 3,9% выше уровня прошлого года (87,055 млн т), но...  

26.12.2013 12:35

На индийском рынке ферромарганца затишье.

Индийский рынок высокоуглеродистого ферромарганца на этой неделе тих, а цены стабильны на фоне сокращения поставок и низкого, но неизменн...  

26.12.2013 12:35

Индийскому силикомарганцу не хватает спроса.

Рынок силикомарганца в Индии сейчас испытывает недостаток спроса от сталелитейных предприятий, и, несмотря на стабильность цен, признаков...  

26.12.2013 12:35

Китайский рынок индия демонстрирует стабильность.

Рынок индия в Китае сейчас стабилен в условиях неизменности цен. Промышленные источники сообщают от том, что поставки нерафинированного и...  

26.12.2013 12:35

Tsingshan and POSCO Zhangjiagang не изменят тендерные цены на феррохром.

Китайская Tsingshan Holdings опубликовала тендерные цены на закупку 60 тыс. т высокоуглеродистого феррохрома – их уровень составит 6846,6 юаней за т п...  

26.12.2013 12:35

В Европе определены цены на квартальные поставки феррохрома в I квартале 2014 г.

Европейская справочная цена на поставки феррохрома в I квартале 2014 г. составила $1,18 за фунт, что на 5% превышает показатель последнего кварта...  

26.12.2013 12:34

Китайские производители магния сокращают цены в преддверии Нового года.

Китайский рынок металлического магния зафиксировал спад после непродолжительного всплеска, имевшего место на прошлой неделе, вызванного...  

26.12.2013 12:34

Рынок марганца в КНР удерживает позиции.

Китайский рынок электролитического марганца укреплял позиции на протяжении последних дней, в основном за счет дефицита поставок. Торговл...  

26.12.2013 12:34

Китайские цены на никелевый катод растут, но рынок не реагирует.

Цены на никелевый катод в Китае пошли вверх на этой неделе в связи с подорожанием материала на LME, однако бизнес на местном рынке почти мерт...  

26.12.2013 12:34

Старейший металлургический завод Сибири также станет банкротом?

Арбитражный суд Кемеровской области назначил на 23 января рассмотрение заявления ООО "Салиса" о признании банкротом ОАО "Гурьевский металл...  

26.12.2013 11:58

Волжский трубный завод открыл в Сбербанке 3-летнюю кредитную линию на 7,7 млрд руб.

ОАО "Волжский трубный завод", входящий в ОАО "ТМК" , заключило со Сбербанком договор об открытии трехлетней невозобновляемой кредитной лини...  

26.12.2013 11:57

Потанин: "Норникель" не будет производить никель на склад.

Основой сбытовой политики ГМК "Норильский никель" является продажа всего объема производимых металлов прямым потребителям, и у компании н...  

26.12.2013 11:49

Металлургия и горная добыча в России провели 2013 год под знаком оптимизации, - Денис Кожевников, корреспондент агентства Прайм.

Металлургическая и горнодобывающая отрасль РФ недооценила глубину глобальных экономических проблем 2012 года, однако в уходящем году компа...  

26.12.2013 10:41

Реализация инновационных разработок "Римеры" выросла в 11 раз.

Впервые за последние 10 лет альметьевский актив "Римеры", завод "Алнас", по итогам 2013 года реализовал новой техники на полмиллиарда рублей....  

26.12.2013 10:31

"Норильский никель" модернизирует компрессорную станцию в Заполярном.

На обогатительной фабрике Кольской ГМК (дочернее предприятие ГМК "Норильский никель") завершается реконструкция системы охлаждения турбо...  

26.12.2013 10:26

Металл станет лучше, металл станет крепче! На предприятии Лисина приступили к обновлению "горячего" оборудования. "Российское ИА Ура.Ru". 26 декабря 2013

ООО "ВИЗ-Сталь" приступило к комплексной модернизации агрегата выпрямляющего отжига (АВО-3) — завершающему этапу инвестиционного проекта п...  

26.12.2013 10:25

Завод "Трубодеталь" в сжатые сроки выполнил заказ для стратегического объекта ОАО "Газпром".

ОАО "Трубодеталь" (г. Челябинск, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО "ОМК") отгрузило монтажные узлы для компрессорн...  

26.12.2013 10:20

"Стальной шелк" — новый бренд ОАО "Северсталь", представленный в этом году, стал лауреатом премии "Время инноваций — 2013" в номинации "Инновационный продукт года".

"Стальной шелк" — это оцинкованный металлопрокат с полимерным покрытием, специально разработанный для изготовления кровельных материало...  

26.12.2013 10:15

Исполнительный директор "Систем Кэпитал Менеджмент" Игорь Сырый о грядущих изменениях в группе.

В конце этого года стало известно, что Игорь Сырый, возглавлявший до последнего времени "Метинвест Холдинг", становится исполнительным дир...  

26.12.2013 10:10

Ростислав Шурма принял участие в телемосте с Премьер-Министром Украины.

25 декабря 2013 г. Генеральный директор МК "Запорожсталь" Ростислав Шурма принял участие в телемосте "Украинская промышленность: реалии и перс...  

26.12.2013 10:07

Два завода ТМК привлекли 16,6 млрд руб. для реструктуризации долгового портфеля группы.

ОАО "Волжский трубный завод" и ОАО "Таганрогский металлургический завод" (входят в Трубную металлургическую компанию, ТМК) привлекли трехле...  

26.12.2013 09:21

Реализация инновационных разработок "Римеры" выросла в 11 раз.

Впервые за последние 10 лет альметьевский актив "Римеры", завод "Алнас", по итогам 2013 года реализовал новой техники на полмиллиарда рублей....  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>