Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 02.12.2013

02.12.2013 16:49

Прокурор Воронежской области: точка в "никелевом" конфликте будет поставлена не скоро.

Все уголовные дела, касающиеся ситуации вокруг никелевых месторождений в Воронежской области, имеют судебную перспективу. Об этом заявил ...  

02.12.2013 16:38

Челябинскому губернатору представят новый менеджмент Златоустовского метзавода.

Глава Челябинской области Михаил Юревич намерен посетить Златоустовский металлургический завод, где новое руководство предприятия - мене...  

02.12.2013 12:30

Tata Steel запустит два завода в 2014-215 годах.

Индийская Tata Steel ожидает, что ввод в эксплуатацию ее ферросплавного завода производительностью 50000 т. в год и завода по производству прутко...  

02.12.2013 12:29

Китай увеличивает производство и экспорт стальных продуктов.

Китайский выпуск стального проката возрос в первые 10 месяцев года на 11,6% и составил 888,32 млн. т. Прирост производства за аналогичный период п...  

02.12.2013 12:29

Китайский экспорт марганцевых брикетов в октябре сократился на 52.1%.

Китай в октябре экспортировал 2036 тонн марганцевой продукции, преимущественно в виде брикетов, что на 52.1% меньше по сравнению с аналогичным...  

02.12.2013 12:29

Феррованадий в Китае продолжает укреплять позиции.

Китайские цены на феррованадий продолжают расти на фоне подорожания сырья, обусловленного дефицитом поставок последнего, сообщают промыш...  

02.12.2013 12:28

Прибыль Codelco снизилась на 61%.

Чилийская Codelco сообщила, что ее прибыль до уплаты налогов по итогам января-сентября снизилась на 61% в годовом исчислении. Производство меди...  

02.12.2013 12:28

Тайваньская China Steel снизит цены на сталь.

Китайская China Steel Corp. снизит в январе-феврале цены на продукцию, поставляемую на внутренний рынок, приблизительно на 0,75% на фоне слабого спро...  

02.12.2013 12:27

Турция увеличит поставки чугуна и стали в Кению.

Турция нацелена на увеличение экспорта чугуна и стали в Кению, надеясь на увеличение торгового оборота с этой страной до $10 млрд в течение 10...  

02.12.2013 12:27

ArcelorMittal перезапустит домну в Tubarao.

Как сообщает Yieh.com, компания ArcelorMittal планирует перезапустить доменную печь на метзаводе Tubarao в штате Espirito Santo в связи с улучшением экономиче...  

02.12.2013 12:26

Арматура в Китае удерживает месячный прирост.

Как сообщает агентство Bloomberg,стальные фьючерсы по арматуре в Шанхае колебались между прибылью и убытками первый месяц с августа текущего г...  

02.12.2013 12:25

За октябрь предприятия НП "Русская сталь" нарастили выпуск металлопроката на экспорт.

В октябре 2013 года металлургические предприятия, входящие в НП "Русская сталь", изготовили 4,53 млн. тонн готового проката. Рост объёмов к пред...  

02.12.2013 12:24

Цены феррованадия в Европе "сохраняют силу".

Феррованадий на европейском рынке сохраняет силу, сообщает Metal Bulletin, причём есть признаки некоторого дальнейшего роста. Доступные объёмы н...  

02.12.2013 12:15

На ВСМПО-Ависма монтируют немецкий холодильник для титана.

На площадке корпорации в Березниках (Пермский край) началась модернизация аммиачно-холодильной установки №1. Агрегат предназначен для кон...  

02.12.2013 12:13

"Кокс" выкупил по оферте 10,4% выпуска облигаций БО-02 на 518,5 млн руб.

ОАО "Кокс" выкупило по оферте 10,4% выпуска биржевых облигаций серии БО-02 на 518,5 миллиона рублей из общего объема займа 5 миллиардов рублей, го...  

02.12.2013 11:59

"Северсталь" отгрузила прокат с полимерным покрытием для строительства стадиона "Спартак".

ЧерМК, один из крупнейших интегрированных заводов по производству стали в мире (входит в состав дивизиона "Северсталь Российская сталь"), о...  

02.12.2013 11:55

Экспортные цены на украинский металлопрокат практически не изменились.

Экспортные цены на металлопродукцию в украинских портах в период с 21 по 28 ноября 2013 года по большинству позиций оставались без изменений, з...  

02.12.2013 11:54

Стоимость сортового и фасонного проката в Украине понизились.

С 22 по 29 ноября 2013 г. прайсовые цены на длинномерную продукцию в Украине двигались разнонаправленно. Об этом свидетельствуют данные index.ugmk.in...  

02.12.2013 11:53

Листовая сталь в Украине подешевела.

С 22 по 29 ноября 2013 г. прайсовые цены на листовой прокат в Украине понизились. Об этом свидетельствуют данные index.ugmk.info. В частности, по Киев...  

02.12.2013 11:44

ИНТЕРПАЙП объявил о назначении нового СЕО и председателя Cовета директоров.

Генеральным директором ИНТЕРПАЙП назначен Олег Розенберг, ранее занимавший должность операционного директора компании. Александр Киричк...  

02.12.2013 11:41

Китайское правительство в очередной раз пытается ликвидировать избыточные мощности по производству стали в стране.

На китайском рынке стали в последнее время наблюдается стагнация. В экономике страны не видно каких-либо изменений к лучшему, темпы роста п...  

02.12.2013 11:29

"Русал" до конца года договорится о рефинансировании синдицированных кредитов.

ОК "Русал" до конца декабря договорится с банками о рефинансировании синдицированных кредитов, сообщил агентству "Прайм" источник на финан...  

02.12.2013 11:28

ММК не исключает продажу доли в Fortescue при ухудшении показателя чистый долг/EBITDA.

Группа "Магнитогорский металлургический комбинат" (ММК) не исключает продажу своей доли размером 5,37% в австралийской Fortescue Metal Group (FMG) в случ...  

02.12.2013 11:26

ММК планирует сохранить инвестиции в 2014 году на уровне $500 млн.

Группа "Магнитогорский металлургический комбинат" (ММК) ожидает в 2014 году сохранения инвестиций примерно на уровне 2013 года - 500-550 миллионов...  

02.12.2013 11:25

"Русал" вновь перенес получение одобрения акционеров на сделку с владельцами "Норникеля".

ОК "Русал" вновь перенесла сроки направления циркуляра своим акционерам по сделке с владельцами ОАО "ГМК "Норильский никель" , теперь уже до...  

02.12.2013 11:17

Зюзину пришлось дозаложить 9,41% акций "Мечела" по своему кредиту.

Основной владелец ОАО "Мечел" Игорь Зюзин дозаложил по своему личному кредиту 9,41% акций компании, увеличив общий объем заложенных бумаг до 5...  

02.12.2013 11:10

ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" (ОАО "ММК") объявляет результаты финансовой отчетности за 3 квартал и 9 месяцев 2013 года.

ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" (ОАО "ММК") объявляет результаты финансовой отчетности за 3 квартал и 9 месяцев 2013 года, подго...  

02.12.2013 10:40

Круглые трубы завода "Уралтрубпром" победили в конкурсе "100 лучших товаров России".

ОАО "Уралтрубпром" стал лауреатом общероссийского конкурса "100 лучших товаров России" в номинации "Продукция производственно-технического...  

02.12.2013 10:33

Ашинский метзавод - участник выставки "Электрические сети России 2013".

ОАО "Ашинский метзавод" примет участие в ХVI специализированной выставке "Электрические сети России – 2013". Выставка будет проходить с 3 по...  

02.12.2013 10:33

Больной вопрос. "ИА "Минпром (Украина)"". 2 декабря 2013

Избыток глобальных сталелитейных мощностей становится главным препятствием на пути восстановления рыночного баланса, и сейчас именно ма...  

02.12.2013 10:29

"Северсталь" отгрузила прокат с полимерным покрытием для строительства стадиона "Спартак".

ЧерМК, один из крупнейших интегрированных заводов по производству стали в мире (входит в состав дивизиона "Северсталь Российская сталь"), о...  

02.12.2013 10:27

От заката до нового рассвета. "Forexpf.ru". 30 ноября 2013

Не только защитники природы, но и капиталисты теперь задаются вопросом о масштабах выгоды от сланцевого газа и нефти для Америки. Новые ске...  

02.12.2013 10:09

ММК планирует в 2014г. сохранить капвложения на уровне 500-550 млн долл.

ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" (ММК) планирует капитальные затраты в 2014г. в размере 500-550 млн долл. Об этом в ходе телефонной...  

02.12.2013 09:50

"СОЛВЕР" намерен создать в Воронежской области завод по производству металлорежущего оборудования.

29 ноября губернатор Алексей Гордеев встретился с генеральным конструктором инженерно-консалтинговой компании "СОЛВЕР" Радиславом Бирбра...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>