Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 20.12.2013

20.12.2013 18:15

Судьбу "Лиепайского металлурга" решат инвесторы (Латвия).

Полная инвентаризация материальных средств латвийского завода "Лиепайский металлург", проходящего процедуру неплатежеспособности", ещё н...  

20.12.2013 18:15

Worldsteel: Производство стали в мире в ноябре 2013г. сократилось до минимума за 10 месяцев - до 4,245 млн т/день.

Объем среднесуточного производства стали в мире (по 65 странам, включая Китай) по итогам ноября 2013г. составил 4,245 млн т/день. Это самый низкий...  

20.12.2013 17:51

Evraz запустил в Казахстане завод по выпуску арматуры с инвестициями в $131 млн.

Evraz Plc ввел в эксплуатацию завод по производству мелкосортного проката в Костанае (Казахстан), инвестиции в строительство составили 131 милл...  

20.12.2013 17:46

Президент Башкортостана Рустэм Хамитов ознакомился с реализацией инвестпроекта на Баймакском литейно-механическом заводе.

Президент Башкортостана Рустэм Хамитов в ходе пятничной рабочей поездки побывал в ОАО "Баймакский литейно-механический завод" и ознакомил...  

20.12.2013 17:33

"Мечел" планирует 23 декабря опубликовать итоги по US GAAP за I полугодие и 9 месяцев 2013г.

ОАО "Мечел" планирует 23 декабря 2013г. опубликовать финансовые результаты за I полугодие и 9 месяцев 2013г., подготовленные в соответствии со ста...  

20.12.2013 16:38

Росстат: О промышленном производстве в январе-ноябре 2013 года.

Индекс промышленного производства1) в январе-ноябре 2013г. по сравнению с январем-ноябрем 2012г. составил 99,9%, в ноябре 2013г. по сравнению с ноя...  

20.12.2013 14:52

На активе компании "Северсталь" - Ижорском трубном заводе - назначен новый генеральный директор.

С 1 января 2014 года ЗАО "Ижорский трубный завод" возглавит Виталий Моторин. Он начал свою трудовую деятельность в ОАО "Северсталь" в 1997 году...  

20.12.2013 14:50

На Краснокамском машиностроительном заводе установлено уникальное оборудование.

Согласно программе модернизации заводов ГП ЗУМК, на Краснокамском машиностроительном заводе ведется пуско-наладка уникальной компьютери...  

20.12.2013 12:59

Первоуральский новотрубный завод стал победителем губернаторского конкурса.

Первоуральский новотрубный завод (входит в группу ЧТПЗ) по итогам 2013 года признан победителем конкурса на соискание премии губернатора Св...  

20.12.2013 12:57

В ЦНИИТМАШ разработаны новые марки сталей и технологии изготовления деталей горношахтного оборудования.

В Государственном научном центре РФ ОАО НПО "ЦНИИТМАШ" (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) разработаны новые ...  

20.12.2013 12:49

Индийский рынок ферросилиция демонстрирует стабильность.

Цены на ферросилиций на индийском рынке стабильны уже несколько недель. Спрос на материал практически не растет и по-прежнему является при...  

20.12.2013 12:49

Европейский рынок феррохрома идет вперед.

Европейский рынок феррохрома укреплял позиции на этой неделе на фоне разговоров о том, что турецкий производитель Eti Krom объявил о сокращен...  

20.12.2013 12:48

Рынок ферромарганца в Индии сохраняет стабильность.

Деловая активность на индийском рынке марганцевых сплавов остается без изменений. Высокоуглеродистый ферромарганец насыщенностью 65-70% пр...  

20.12.2013 12:47

Рынок феррохрома в Индии по-прежнему под давлением.

Индийские цены на феррохром, как ожидается, останутся под давлением низкого спроса и продолжительных переговоров о квартальных поставках....  

20.12.2013 12:47

Китайские рынок и цены на никель устойчивы.

Китайские цены на никелевый катод сохраняли стабильность на этой неделе, однако деловая активность со стороны конечных потребителей по-пр...  

20.12.2013 12:46

Рынок марганца в Китае крепнет за счет дефицита.

Китайский рынок электролитического марганца уверенно удерживает позиции, опираясь на низкий уровень запасов и дефицит поставок. Стоимо...  

20.12.2013 12:46

Подорожание сырья поддерживает рост цен на ферромолибден.

Китайские цены на ферромолибден продолжают расти на волне усиление спроса от сталелитейных компаний, а также подорожания сырья, связанног...  

20.12.2013 12:45

Standard Chartered: цветные металлы будут дорожать, но не олово.

Аналитики Standard Chartered прогнозируют рост средних цен цветных металлов в 2014 г., за исключением олова, которые, согласно ожиданиям экспертов, не...  

20.12.2013 12:43

Китайский рынок кобальта оттолкнулся от дна.

Рынок металлического кобальта в Китае, наконец, сменил направление движения после трехмесячного периода спада. Это произошло под влиянием...  

20.12.2013 12:42

Европейский магний растет в цене.

Европейский рынок магния начал укреплять позиции еще на прошлой неделе на фоне активизации рынка в Китае, являющемся ключевым поставщиком...  

20.12.2013 12:42

Цены на китайский титановый концентрат движутся по нисходящему тренду.

Китайские цены на титановый концентрат сокращаются, поскольку большинство поставщиков спешат распродать материал в надежде увеличить де...  

20.12.2013 12:42

Margit Holding претендует на роль крупнейшего оффшора российской и украинской металлургии.

Российские инвесторы, выкупившие через ВЭБ за $8 млрд украинскую группу ИСД предоставят , входящему в групп заводу, кредитные ресурсы на сум...  

20.12.2013 12:41

ФАС разрешила РУСАЛу добавить в Росии зарубежную премию к цене алюминия.

Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) приняла решение внести изменения в Предписание, выданное предприятиям группы лиц Компани...  

20.12.2013 12:09

Старовойт объяснил, почему украинские металлурги могут отказаться от внедрения ПУТ.

Цена на украинский коксующийся уголь для металлургических предприятий может вырасти до $160 за тонну при одновременном снижении стоимости ...  

20.12.2013 12:04

Повышение цен на заготовки откладывается вследствие слабости рынков длинномерного проката.

В середине декабря на Ближнем Востоке и в странах Восточной Азии наметилось новое повышение цен на металлолом, которое теоретически должн...  

20.12.2013 11:56

ЦЗЛ КЗОЦМ подтвердила свою техническую компетентность.

В Центральной заводской лаборатории Кировского завода ОЦМ прошла инспекционная проверка деятельности.По словам начальника ЦЗЛ КЗОЦМ О...  

20.12.2013 11:55

"Уралэлектромедь" подтвердила внедрение системы энергоменеджмента на соответствие требованиям международного стандарта.

ОАО "Уралэлектромедь" (предприятие металлургического комплекса УГМК) впервые прошло процедуру сертификации системы энергетического мене...  

20.12.2013 11:55

На Енакиевском металлургическом заводе завершен капитальный ремонт доменной печи №5.

На доменной печи №5 Енакиевского метзавода Группы Метинвест возобновлена выплавка чугуна после капитального ремонта. Обновленный агрега...  

20.12.2013 11:54

ЕВРАЗ ЗСМК повышает энергоэффективность.

Более 71 млн рублей удалось сэкономить на ЕВРАЗ ЗСМК в 2013 году благодаря проведению мероприятий по снижению расхода топливно-энергетически...  

20.12.2013 11:53

ММК получил высокую оценку экспертов "Национального рейтинга прозрачности закупок 2013".

Подведены итоги "Национального рейтинга прозрачности закупок 2013" муниципальных и коммерческих предприятий России, по результатам которог...  

20.12.2013 11:52

В ОМЗ-Спецсталь отлит слиток массой 420 тонн.

На предприятии ОМЗ-Спецсталь, входящем в Группу ОМЗ, успешно отлит кузнечный слиток массой 420 тонн из стали марки 15Х2НМФА класс 1. Слиток пре...  

20.12.2013 11:49

На ГМЗ ведены в эксплуатацию два новых электромостовых крана.

Два новых электромостовых (специальных) крана КМЭС-10,0-28,5-8,0 – 380-У1 введены в эксплуатацию на Гурьевском металлургическом заводе.Руководс...  

20.12.2013 11:41

ЧМК погасил долг перед "НефтеМетСнабом" и ожидает закрытия иска о банкротстве.

ОАО "Челябинский металлургический комбинат" (ЧМК, входит в ОАО "Мечел" ) 16 декабря оплатило всю задолженность перед ООО "НефтеМетСнаб", котор...  

20.12.2013 11:00

Новое оборудование "Алнаса" подтвердило свое качество на промыслах компании "Роснефть".

Альметьевский завод "Римеры", "Алнас", успешно завершил опытно-промысловые испытания нового насоса на скважинах структурного подразделени...  

20.12.2013 10:58

Спикер ЗС Красноярского края о заводе ферросплавов: Инвесторам необходимо считаться с интересами людей.

Председатель Заксобрания Красноярского края Александр Усс провел брифинг, посвященный итогам работы краевого парламента в уходящем году....  

20.12.2013 10:46

На Юргинском машзаводе начались испытания двух металлургических печей нового поколения.

В связи с изменением конъюнктуры рынка, повышающимися требованиями к качеству, обострением конкуренции и общим снижением цены на металлоп...  

20.12.2013 10:37

Промсвязьбанк и МСП Банк профинансировали инвестиционный проект в Пермском крае.

Промсвязьбанк и МСП Банк (группа Внешэкономбанка) выдали кредит ООО "ЛитМашПро-М" на реализацию инвестиционного проекта по запуску литейно...  

20.12.2013 10:26

Казахский лом под домашним арестом. "ИА "Минпром (Украина)"". 20 декабря 2013

С 21 декабря вступает в силу временный запрет на вывоз металлолома из Казахстана. Большая часть импортируемого в 2013 году в Украину лома имел...  

20.12.2013 10:16

"Северсталь" установила рекорд по производству проката с полимерным покрытием.

Череповецкий металлургический комбинат, один из крупнейших интегрированных заводов по производству стали в мире (актив дивизиона "Северс...  

20.12.2013 10:12

Пресс-конференция Владимира Путина. Часть IV.

ВОПРОС: Диана Хачатрян, «Новая газета».Владимир Владимирович, в последнее время ряд официальных лиц силовых структур заявили, что готови...  

20.12.2013 09:30

Завод MSA, входящий в группу компаний "Римера", признан одним из лучших экспортеров Чехии.

Чешский завод группы "Римера", MSA, стал пятым предприятием в республике по объемам экспорта продукции собственного производства.В понеде...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>