Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 09.12.2013

09.12.2013 19:14

В Воронежской области противники добычи никеля вновь вышли на митинг.

Митинг против добычи цветных металлов в Воронежской области прошел в Новохоперске 8 декабря. Как сообщили представители движения "В защит...  

09.12.2013 18:46

Сотрудники фольгопрокатного завода "Армeнал" стали акционерами "Русала" (Армения).

Три сотрудника фольгопрокатного завода "Армeнал", который входит в состав одного из ведущих мировых производителей алюминия ОК "Русал", ста...  

09.12.2013 17:50

АИР Ростовской области по итогам 2013 года выполнило контрактное задание на 151,55%.

Объем инвестиций по проектам, стартовавшим при участии Агентства инвестиционного развития Ростовской области (АИР) в 2013 году, составил $682 ...  

09.12.2013 17:23

"Мечел" договорился о ковенантных каникулах еще с одним банком. "РосБизнесКонсалтинг". 9 декабря 2013

ОАО "Мечел" договорилось о ковенантных каникулах до конца 2014г. по кредитным линиям Сбербанка на общую сумму около 1,36 млрд долл."Мы благода...  

09.12.2013 17:19

Возможности "Титановой Долины" (Свердловская область) представлены на международной встрече в Монреале.

Артемий Кызласов, генеральный директор ОЭЗ "Титановая долина", на конференции, посвященной партнерству Канады с Россией и СНГ в аэрокосмич...  

09.12.2013 14:59

Казахмыс продает энергоактивы Казахстану за $1,3 млрд. "Рейтер". 9 декабря 2013

Один из крупнейших в мире производителей меди - корпорация Казахмыс - заключила соглашение с властями Казахстана о продаже энергоактивов н...  

09.12.2013 12:39

Чистая прибыль ЧЦЗ за 9 месяцев по МСФО упала на 72% - до 203 млн руб.

Чистая прибыль крупнейшего в РФ производителя цинка ОАО "Челябинский цинковый завод" (ЧЦЗ) за девять месяцев 2013 года по МСФО упала на 72% по с...  

09.12.2013 12:36

Акционеры ENRC 18 декабря проголосуют за реорганизацию компании в ЗАО.

Акционеры металлургической корпорации Eurasian Natural Resources Corporation PLC (ENRC), зарегистрированной в Великобритании и работающей в Казахстане, Китае, ...  

09.12.2013 12:33

Индийский ферросилиций стабилизируется в условиях слабой торговли.

Торговля на индийском рынке ферросилиция идет слабо на этой неделе в условиях низкого и нестабильного спроса от сталелитейных компаний, ч...  

09.12.2013 12:33

Феррогадолиний в Китае дешевеет из-за низкого спроса.

Цены на китайский феррогадолиний на этой неделе снова снижаются из-за неактивности покупателей при пополнении складских запасов, связанн...  

09.12.2013 12:32

Феррованадий в Китае стремительно дорожает.

Китайские цены на феррованадий снова повысились вслед за подорожанием сырья, ставшим следствием сокращения поставок, сообщили промышленн...  

09.12.2013 12:32

Рынок ферромарганца в США сохраняет стабильность.

Американский рынок ферромарганца сохранял стабильность на протяжении последних двух недель, закрепляя небольшой успех прошлого месяца, с...  

09.12.2013 12:31

Европейский ферровольфрам дорожает.

Европейские цены на ферровольфрам прибавили к концу недели еще 25 центов на фоне возможного подорожания импорта и перебоев в поставках из К...  

09.12.2013 12:31

Goldman Sachs: следующий год для алюминиевого рынка будет непростым.

Согласно прогнозу Goldman Sachs, в 2014 г. алюминиевую отрасль ждет очередной сложный год, поскольку низкозатратные китайские заводы продолжают на...  

09.12.2013 12:31

Премии к медным ценам растут в результате сокращения предложения.

Как сообщает Metal Bulletin, средний размер премии на цену меди в Роттердаме составил по состоянию на 6 декабря $145,33 к стоимости тонны, что на 22% пре...  

09.12.2013 12:31

Южная Корея надеется на умеренный рост стального спроса в 2014 г.

По даннымюжнокорейского POSCO Research Institute (Posri), стальной спрос в Южной Корее достигнет 51.2 млн. тонн в 2013 г. В 2014 г. стальной спрос покажет умеренн...  

09.12.2013 12:30

Франция не сможет помешать закрытию производств ArcelorMittal.

Как сообщает Financial Post, несмотря на усилия французского правительства и выступления лидеров профсоюзного движения стальных французских ко...  

09.12.2013 12:30

ThyssenKrupp намерена сохранить свой стальной дивизион в Европе.

Как сообщает агентство Reuters, немецкая ThyssenKrupp в субботу заявила, что намерена удержать свою деятельность в стальном европейском секторе, от...  

09.12.2013 12:30

РЖД хочет дешевых рельсов.

Компания РЖД надеется, что стометровые рельсы, которые начали производить "Мечел" и Evraz, окажутся намного дешевле зарубежных аналогов, заяв...  

09.12.2013 12:29

Tata Steel хочет сократить еще 650 британских металлургов.

Компания Tata Steel начнет сокращения 650 сотрудников на металлургическом заводе Scunthorpe (Великобритания). Собеседования с рабочими желающими пол...  

09.12.2013 12:29

КРЕПМАРКЕТ признан самой крупной розничной метизной сетью в России.

Сеть магазинов крепежа КРЕПМАРКЕТ – самая крупная мультибрендовая розничная сеть в России по продаже крепежа оптом и в розницу, а так же м...  

09.12.2013 12:29

Метизники Белоруссии нарастили объемы реализации, но потеряли объемы производства.

Белорусское ОАО "БМЗ – управляющая компания холдинга "БМК" увеличило отгрузку метизов за десять месяцев 2013 года на 7,8% по сравнению с январе...  

09.12.2013 12:28

Ассоциация РосМетиз подготовила проект высокоэффективного метизного производства.

Управляющая компания Ассоциации "РосМетиз" ООО "РМ-Центр" совместно с Национальной Металлургической академией Украины (НМетАУ), при содейс...  

09.12.2013 12:22

ЧерМК инвестировал в крановую безопасность около 10 миллионов рублей.

Череповецкий металлургический комбинат, один из крупнейших интегрированных заводов по производству стали в мире (входит в состав дивизио...  

09.12.2013 12:19

Русская медная компания досрочно погасит облигации на 3 млрд рублей.

ЗАО "Русская медная компания" досрочно полностью погасит облигаций ООО "РМК-финанс" серии 4-03-36219-R на сумму 3 миллиарда рублей, заявили агентс...  

09.12.2013 12:04

ФТС: Россия за 10 месяцев снизила экспорт черных металлов на 8,4%.

Российский экспорт черных металлов в январе-октябре 2013 года снизился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 8,4% - до 30,225 милли...  

09.12.2013 12:04

Экспортные цены на украинский металлопрокат менялись разнонаправленно.

Экспортные цены на металлопродукцию в украинских портах в период с 28 ноября по 5 декабря 2013 года менялись разнонаправленно. Об этом свидете...  

09.12.2013 12:03

Стоимость сортового и фасонного проката в Украине понизились.

С 29 ноября по 6 декабря 2013 г. прайсовые цены на длинномерную продукцию в Украине двигались разнонаправленно. Об этом свидетельствуют данные...  

09.12.2013 12:02

Листовая сталь в Украине подешевела.

С 29 ноября по 6 декабря 2013 г. прайсовые цены на листовой прокат в Украине понизились. Об этом свидетельствуют данные index.ugmk.info. В частности,...  

09.12.2013 12:01

В этом году Волгаметком удержит объем выпуска продукции на уровне прошлого года.

Об этом рассказал генеральный директор компании Волгаметком А.Анисимов, подводя итоги участия компании в выставке "Металл-Экспо-2013". Он отм...  

09.12.2013 11:57

Русская медная компания осуществляет полное погашение облигаций ооо "РМК-ФИНАНС" серии 4-03-36219-r.

Русская медная компания осуществляет полное погашение облигаций ООО "РМК-ФИНАНС" серии 4-03-36219-R.Русская медная компания установила ставк...  

09.12.2013 11:57

Арктика – регион присутствия "Норильского никеля".

В Москве при поддержке МИД России прошла международная конференция "Арктика: регион развития и сотрудничества". На форуме, организованном ...  

09.12.2013 11:54

Челябинский цинковый завод объявляет консолидированные финансовые результаты по итогам девяти месяцев, завершившихся 30 сентября 2013 года.

Челябинский цинковый завод (LSE, MICEX: CHZN), крупнейший российский производитель высококачественного цинка и сплавов на его основе, сегодня объ...  

09.12.2013 11:54

Россия в январе-октябре снизила экспорт алюминия на 1%.

Россия в январе-октябре 2013 года снизила экспорт алюминия составил на 1% к аналогичному периоду 2012 года - до 2,898 миллиона тонн, сообщает Федер...  

09.12.2013 11:46

Черногория хочет продать имущество обанкротившегося комбината алюминия за 52,5 млн евро.

Кризисное правление обанкротившегося "Комбината алюминия Подгорица" (КАП, 29,3% принадлежит компании En+ Олега Дерипаски) объявило в пятницу к...  

09.12.2013 11:42

Россия снизила в январе-октябре экспорт меди на 10,2%, никеля - увеличила на 2,4%.

Россия в январе-октябре 2013 года снизила экспорт меди на 10,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 190,4 тысячи тонн, сообщает ...  

09.12.2013 11:39

Только Evraz согласился заморозить цены для РЖД - Якунин.

Только одна компания - Evraz - согласилась заморозить цены для РЖД, сообщил президент железнодорожной монополии Владимир Якунин на встрече с ...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>