Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 09.12.2013

Ассоциация РосМетиз подготовила проект высокоэффективного метизного производства.

09.12.2013 - 12:28
Управляющая компания Ассоциации "РосМетиз" ООО "РМ-Центр" совместно с Национальной Металлургической академией Украины (НМетАУ), при содействии ТК-229 ФГУП "НИНМАШ", завершила подготовку проекта высокоэффективного метизного предприятия. Технологические возможности данного предприятия позволяют конкурировать не только с продукцией российских и украинских предприятий, но и с продукцией, поставляемой из Юго-Восточной Азии и в частности Китая, как по цене, так и по качеству. Производимая продукция имеет все показатели позволяющие организовать ее экспорт в страны Евросоюза, что значительно расширяет возможности проекта.

Проект ориентирован на выпуск высококачественных крепежных изделий (гайка, шпилька и др.) с цинковым покрытием повышенного класса прочности и арматурного холоднодеформированного проката классов В500С, В600С и В800. Разработаны и опробованы низкоуглеродистые марка сталей позволяющие получить продукцию полностью соответствующую, как международным стандартам, так и новым ГОСТ Р ИСО, уже принятым, и подготовленных к принятию в РФ.

Согласован с рядом металлургических предприятий стандарт организации (СТО) на производство передельного проката (катанки) используемого в данном проекте.

С рядом зарубежных производителей оборудования согласованы и внесены изменения в конструкцию станков и линий, позволяющие полностью выполнить технологические процессы, заложенные в проект.

Экономическая эффективность проекта позволяет создать предприятие со сроком окупаемости инвестиций не более 3-х лет. Предприятия могут быть созданы, как с большим объемом производства (100 тыс. тонн в год), так и с объемом производства от 6 тыс. тонн в год.

При рисках падения объемов производства до 50%, предприятие остается рентабельным при незначительных изменениях своей структуры.

Проект защищен пятью патентами Российской Федерации и четырьмя патентами Украины.

Реализация проекта будет осуществляться на территории стран участников таможенного союза и Украины. -- Ассоциация "РосМетиз"

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157786

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>