Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 11.12.2013

11.12.2013 20:49

На ЧТЗ устанавливают современный комплекс из Германии.

На площадке производства передовых технологий Челябинского тракторного завода, который входит в состав корпорации УВЗ, устанавливают нов...  

11.12.2013 17:51

"Мечел" выплатил 209 млн руб. по облигациям.

ОАО "Мечел" исполнило обязательство по выплате купонного дохода по облигациям серии 19 за 5-й купонный период. Величина купонного дохода, нач...  

11.12.2013 15:16

"ВНИИР" отгрузил оборудование на подстанцию "Печная".

На прошлой неделе щит собственных нужд переменного тока ШСН 1150 производства ОАО "ВНИИР" был отгружен на подстанцию "Печная" Таганрогского м...  

11.12.2013 13:52

Поставщики и производители стальных труб обсудят проблемы и перспективы развития трубного рынка.

12 декабря в зале заседаний Российского союза поставщиков металлопродукции пройдет круглый стол "Спотовый рынок стальных труб: состояние и...  

11.12.2013 13:51

В ноябре закупки стальной продукции в металлоторговле заметно пошли на убыль.

В ноябре текущего года, согласно ж/д статистике, поступления (с учетом импорта) стальной продукции ( прокат, трубы) на базы в основные россий...  

11.12.2013 13:50

В этом году закупки металлов российскими предприятиями ЖБИ и ДСК повторяют уровень 2011 г.

В ноябре текущего года, согласно ж/д статистике, поступления стального проката на предприятия по изготовлению железобетонных конструкций...  

11.12.2013 13:49

Morgan Stanley прогнозирует продолжение процесса восполнения запасов меди в Китае.

Специалисты Morgan Stanley прогнозируют продолжение процесса восполнения запасов меди в Китае, ссылаясь на рост импорта "красного металла" в стр...  

11.12.2013 13:49

Корейские производители сокращают производство г/к рулона в декабре.

Как сообщает Yieh.com, корейская компания Dongbu Steel объявила о сокращении производства г/к рулона в декабре 2013 г., чтобы снизить высокие запасы ст...  

11.12.2013 13:49

Бразильские стальные компании повысят цены для автомобильного сектора.

Как сообщает Yieh.com, бразильские производители стали планируют поднять цены на сталь для автопроизводителей. Увеличение может быть в диапаз...  

11.12.2013 13:49

NSSMC повышает цены на толстый лист с января.

Как сообщает Yieh.com, японская Nippon Steel & Sumitomo Metal Corp (NSSMC) анонсировала, что повысит внутренние цены на толстый лист на ?3,000 за тонну с января 2014 г....  

11.12.2013 13:48

Китайское производство стали в ноябре упало до самой низкой отметки?

Как сообщает The Wall Street Journal, производство стали в КНР в ноябре 2013 г. снизилось до самой низкой месячной отметки. Снижение связывают с сезонны...  

11.12.2013 13:48

Цены на ферромарганец в Индии в ближайшее время не изменятся.

Торговая активность на спотовом рынке ферромарганца сейчас непостоянна, поскольку покупатели воздерживаются от закупок крупных партий в...  

11.12.2013 13:48

Японская JFE закупает марганец для производства в декабре.

Японская компании JFE, второй крупнейший в мире производитель стали, завершил закупки электролитического марганца для производства в декаб...  

11.12.2013 13:48

Китайские сталелитейные компании запасаются ферромолибденом.

Восемь крупнейших китайских компаний по производству стали закупили на прошлой неделе 920 тонн ферромолибдена по средней цене в 96100 юаней з...  

11.12.2013 13:47

Производители стали в КНР закупают феррованадий для производства в декабре.

Пять крупнейших китайских стальных заводов на днях приобрели в совокупности 480 т. феррованадия. Средняя цена при этом составила 83500 юаней з...  

11.12.2013 13:47

Рост выпуска стали в Германии в ноябре достиг 5,7%.

По данным Немецкой стальной федерации (Wirtschaftsvereinigung Stahl) в ноябре 2013 года Германия увеличила производство углеродистой стали по сравнению с...  

11.12.2013 13:47

В ноябре производство стальной продукции и и цветных металлов в КНР заметно выросло.

Промышленное производство в Китае за 11 месяцев 2013 года показало рост в 9,7% по сравнению с январем-ноябрем 2012 года. При этом в ноябре 2013 года о...  

11.12.2013 13:34

ВЭБ получит еще один металлургический завод?

Чешский металлургический завод Evraz Vitkovice Steel продан своему крупнейшему кредитору, российскому государственному банку "Внешэкономбанк" (ВЭБ...  

11.12.2013 13:34

В ноябре продолжился рост закупок черных металлов ж/д машиностроителями.

В ноябре текущего года, согласно ж/д статистике, прямые поступления чугуна, стального проката, труб и полуфабрикатов на локомотивостроител...  

11.12.2013 13:34

По итогам 11 месяцев закупки черных металлов у лидеров российского судостроения значительно выше прошлогоднего уровня.

За 11 месяцев 2013 года, согласно ж/д статистике, прямые поступления чугуна, стального проката, труб и полуфабрикатов на судостроительные и ре...  

11.12.2013 13:18

Производители плоского проката в странах Восточной Азии приступают к повышению цен.

В начале декабря обстановка на дальневосточном рынке стали начала меняться к лучшему. Потребители приступили к закупкам стальной продукц...  

11.12.2013 13:16

"Донецксталь" избавляется от непрофильного направления.

ПрАО "Донецксталь" - металлургический завод" прорабатывает варианты возможной реструктуризации электроремонтного цеха (ЭРЦ). Об этом говор...  

11.12.2013 13:05

Российский рынок стальных труб и металлопроката в декабре 2013 г. Обзор от компании А ГРУПП.

Декабрь принес на рынок стальных труб и проката черных металлов сезонное затишье. Активность на рынке снижается, цены в большинстве сегмен...  

11.12.2013 13:02

"Норникель" получил награду за лучшую сделку по размещению облигаций за 2013 год.

ГМК "Норильский никель" была признана победителем в номинации "Лучшая сделка первичного размещения корпоративных облигаций 2013". Церемония...  

11.12.2013 12:58

Русской медной компании предоставлен синдицированный предэкспортный кредит на сумму 250 млн долларов США.

Координирующие Уполномоченные Организаторы и БукраннерыNATIXIS, SocieteGeneraleCorporate&InvestmentBanking и ОАО АКБ "РОСБАНК" информируют об успешном закрытии ...  

11.12.2013 12:56

"Алнас" нарастил объем поставок для "АВТОВАЗ" более чем на 30%.

Альметьевский завод группы "Римера" успешно прошел аудит системы менеджмента качества по выполнению требований клиента в производстве ав...  

11.12.2013 12:54

ФРТП озвучил итоги развития российской трубной промышленности в 2013 году.

10 декабря 2013 года состоялся брифинг Фонда развития трубной промышленности (ФРТП), в ходе которого были представлены итоги работы отечестве...  

11.12.2013 12:53

На Благовещенском арматурном заводе установлены новые испытательные стенды.

На Благовещенском арматурном заводе (ОАО "БАЗ", г. Благовещенск, Республика Башкортостан, входит в состав Объединенной металлургической ко...  

11.12.2013 12:50

В регионах присутствия компании "Северсталь" растут показатели энергоэффективности и экологической ответственности бизнеса.

Эколого-энергетическое рейтинговое агентство "Интерфакс — ЭРА" опубликовало рейтинг оценки российских регионов с точки зрения фундамент...  

11.12.2013 12:36

Генеральным директором компании "НЕВА-МЕТАЛЛ" назначен Андрей Зубарев.

Генеральным директором ЗАО "НЕВА-МЕТАЛЛ", собственного стивидорного предприятия ОАО "Северсталь", назначен Зубарев Андрей Вадимович.С 1999...  

11.12.2013 11:51

Российские производители ТБД в 2014 г увеличат отгрузку на 2,9% - до 1,8 млн тонн.

Отгрузка труб большого диаметра (ТБД) российского производства в 2014 году на внутренний рынок, по прогнозам Фонда развития трубной промышле...  

11.12.2013 11:31

Сбербанк предоставил Синарскому трубному заводу 3-летний кредит на 2,552 млрд руб.

ОАО "Синарский трубный завод" (СинТЗ, входит в группу ТМК ) подписал договор об открытии невозобновляемой кредитной линии у Сбербанка на су...  

11.12.2013 11:26

ММК с января повышает стоимость продукции на 3-5%, "Северсталь" тоже не исключает рост цен.

Группа "Магнитогорский металлургический комбинат" (ММК) с января следующего года повышает цену на плоский прокат на 3-5%, сообщил агентству "...  

11.12.2013 10:41

Ряд инвесторов претендуют на площадку алюминиевого завода в Ленобласти.

После вывода производства с Волховского алюминиевого завода (ВАЗ) на освободившиеся площади претендуют ряд инвесторов, рассказал РИА Ново...  

11.12.2013 09:49

"Римера" нарастила объем поставок для "АВТОВАЗа" более чем на 30%.

Альметьевский завод группы "Римера" успешно прошел аудит системы менеджмента качества по выполнению требований клиента в производстве ав...  

11.12.2013 09:46

На ЧТЗ устанавливают новое оборудование.

На площадке производства передовых технологий Челябинского тракторного завода, который входит в состав корпорации УВЗ, устанавливают нов...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>