Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 11.12.2013

На Благовещенском арматурном заводе установлены новые испытательные стенды.

11.12.2013 - 12:53
На Благовещенском арматурном заводе (ОАО "БАЗ", г. Благовещенск, Республика Башкортостан, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО "ОМК") в соответствии с инвестиционной программой вводятся в эксплуатацию четыре новых испытательных стенда.

Стенд итальянского производства, предназначенный для приемо-сдаточных испытаний задвижек клиновых литых (ЗКЛ) и клапанов обратных поворотных (КОП) с давлением до 25 МПа, планируется ввести в эксплуатацию в ближайшие дни. Еще три испытательных стенда для ЗКЛ и КОП с давлением до 40 МПа в первом и втором цехах завода уже установлены и введены в эксплуатацию.

Задвижки клиновые литые и клапаны обратные поворотные до 25 и до 40 МПа будут проходить полный комплекс приемо-сдаточных испытаний на прочность, плотность, герметичность и работоспособность на новом оборудовании.

Кроме того, в конце декабря планируется монтаж и пусконаладочные работы вертикально-фрезерного обрабатывающего центра, его основное назначение – обработка штамповой оснастки. В отличие от универсального оборудования центр с числовым программным управлением обеспечивает более точную и скоростную обработку штампов. Запуск нового центра позволит полностью обеспечить предприятие штамповой оснасткой собственного производства для всей линейки продукции завода.

"Запуск испытательных стендов позволит контролировать выпускаемую продукцию на соответствие высоким стандартам ключевых партнеров БАЗа. Приобретение нового вертикально-фрезерного станка для обработки штампов не только сократит расходы предприятия, но и повысит качество трубопроводной арматуры", – прокомментировал управляющий директор ОАО "БАЗ" Александр Кожевников. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>