Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 26.12.2013

"Стальной шелк" — новый бренд ОАО "Северсталь", представленный в этом году, стал лауреатом премии "Время инноваций — 2013" в номинации "Инновационный продукт года".

26.12.2013 - 10:20
"Стальной шелк" — это оцинкованный металлопрокат с полимерным покрытием, специально разработанный для изготовления кровельных материалов (металлочерепицы). "Стальной шелк" создавался с участием архитекторов и конструкторов, что позволило не только создать оптимальный материал для кровли, но и предложить лучшее решение с учетом климатических особенностей различных регионов.

Главное отличие нового продукта – наличие гарантии долговечности. В независимой лаборатории были проведены испытания, которые подтвердили срок службы "Стального шелка" в течение 10, 15 и 25 лет соответственно без потери декоративных свойств, появления признаков коррозии и сквозной коррозии. Разработано несколько видов "Стального шелка".

"Компания выстраивает свою маркетинговую стратегию на предложении эксклюзивных нишевых продуктов с высокой добавленной стоимостью, востребованных нашими клиентами и разработанных специально под их потребности. А брендирование — дает возможность четко дифференцировать нашу продукцию от продукции конкурентов", — отмечает генеральный директор дивизиона "Северсталь Российская сталь" Сергей Торопов.

"Стальной шелк" — это уже второй бренд, представленный компанией "Северсталь", напомним, что в прошлом году была представлена уникальная строительная арматура нового класса АрмаНорма, которая также была отмечена премией "Время инноваций – 2012".

Компания уже поставила "Стальной шелк" для производства металлочерепицы ряду партнеров и получила положительные заключения по переработке. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157928

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>