Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 24.12.2013

МК "Запорожсталь" заключил контракты на поставку системы аспирации для доменной печи № 4.

24.12.2013 - 13:39
МК "Запорожсталь" заключил контракт с мировым лидером по производству вентиляционного оборудования — компанией Konrad Reinz — на поставку тягодутьевых машин системы аспирации литейного двора и подбункерного помещения доменной печи №4. Общая сумма контракта — 7,3 млн грн.

Металлургический комбинат "Запорожсталь" в рамках технологической стратегии Метинвеста, направленной на модернизацию предприятий Группы, реализует масштабную реконструкцию доменной печи №4 (ДП-4). Общий объем инвестиций составит около 600 млн грн. Проект реконструкции ДП-4 входит в Трехстороннее Соглашение, подписанное между ОАО "Запорожсталь", Министерством экологии и природных ресурсов Украины и Запорожским областным советом.

В новую систему аспирации ДП-4, помимо рукавных фильтров, входят две тягодутьевые машины для литейного двора и бункерной эстакады производительностью 850 тыс. м3 и 550 тыс. м3, которые укомплектованы двигателями компании Siemens. Оборудование изготовлено с учетом энергосберегающих технологий: уровень потребляемой им электроэнергии намного ниже расчетных проектных показателей, что позволит комбинату сэкономить на электроэнергии порядка 1,5 млн грн. в год.

"В ходе модернизации доменной печи №4 будут реализованы проекты с использованием самых современных технологий — как с точки зрения экологии и энергосбережения, так и с учетом роста эффективности и производительности агрегата", — отметил Генеральный директор МК "Запорожсталь" Ростислав Шурма.

На данный момент на МК "Запорожсталь" проходит очередной этап строительных работ ДП-4. На рабочей площадке ежедневно задействовано более 300 человек. В настоящее время осуществляется монтаж металлоконструкций печи и литейного двора, здания скипового подъемника, монтаж трубопроводов и оборудования водоснабжения доменной печи, выполняется бетонирование железобетонных устоев, стен скиповой ямы на бункерной эстакаде, проходят общестроительные работы в здании управления печью. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157792

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>