Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 24.12.2013

LME изменит складские правила, несмотря на протест Русала. "Рейтер". 24 декабря 2013

24.12.2013 - 17:12
Лондонская биржа металлов во вторник сообщила, что не откажется от планируемых изменений в политике своей складской системы, направленных на снижение очередей и повышение доступности металла, несмотря на иск крупнейшего производителя алюминия Русала, протестующего против новых правил.

Пытаясь успокоить критиков своей глобальной сети хранения, LME в ноябре объявила, что сократит максимальное время ожидания металла до 50 дней, усилит свои полномочия, чтобы противостоять злоупотреблениям на рынке, и пересмотрит свое соглашение с владельцами складов.

Тем не менее, российский Русал подал судебный иск, оспаривающий решение LME об изменении складской политики.

LME была названа ответчиком по иску, поданному Русалом в английский Высокий суд в понедельник, сообщила Hong Kong Exchanges and Clearing Ltd, владеющая LME.

"Русал утверждает, что проводимые LME консультации были несправедливы и имели процедурные недостатки, изменения складской политики LME иррациональны и несоразмерны, а права Русала тем самым были нарушены", - сообщила Гонконгская фондовая биржа.

LME в ответ заявила, что считает претензии Русала необоснованными и будет активно защищаться в ходе любых судебных процедур.

LME заявила, что решение об изменениях в складской политике было принято после трехмесячных консультаций с участниками рынка, которые начались в июле.

"Реализация предлагаемых изменений в политике складирования продолжится, как было ранее объявлено", - сообщила Гонконгская фондовая биржа.

Тем временем, близкий к Русалу источник сообщил, что компания не требует финансовой компенсации, а иск о пересмотре политики LME будет рассмотрен английским судом в феврале-марте, до назначенного на 1 апреля вступления в силу новых правил. -- Рейтер

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157191

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>