Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 04.12.2013

ОМК приступила к созданию сталеплавильного комплекса за 50 млрд руб в Пермском крае.

04.12.2013 - 11:46
Объединенная металлургическая компания (ОМК) приступила к созданию трубно-сталеплавильного комплекса в городе Чусовой Пермского края, сообщает правительство региона.

Объем инвестиций составит 50 миллиардов рублей.

"В городе Чусовой на ОАО "ЧМЗ" (Чусовской металлургический завод) начался демонтаж старого оборудования и неиспользуемых капитальных сооружений для подготовки стройплощадки интегрированного трубно-сталеплавильного комплекса. Предполагается, что к середине 2015 года на территории завода будет разобрано более 350 объектов", - говорится в сообщении.

Подготовка площадки для строительства комплекса будет вестись в условиях действующего производства. Проект предусматривает создание на базе ЧМЗ нового производства, которое приступит к выпуску продукции. Выпуск продукции намечено начать в 2016 году. Планируется построить цех по производству бесшовных труб для нефтегазовой отрасли, электросталеплавильный цех и новый прокатный стан.

Мощность первой очереди нового трубно-сталеплавильного комплекса составит 300-350 тысяч тонн труб в год. Электросталеплавильные мощности составят 800 тысяч тонн стальной заготовки в год. В перспективе планируется запуск второй очереди трубного производства и увеличение мощностей с 300-350 тысяч тонн до 450-500 тысяч тонн бесшовных труб.

ЧМЗ - одно из старейших предприятий черной металлургии с полным технологическим циклом выпуска металла. ЧМЗ является одним из лидеров в РФ по производству автомобильных рессор и феррованадия, занимает прочные позиции на рынке проката и арматуры. -- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157162

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>