Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 30.01.2012

30.01.2012 19:48

"Русал" не будет начинать новые проекты, пока спрос на алюминий не превысит предложение.

Крупнейший в мире производитель алюминия ОК "Русал" не будет начинать никаких новых проектов, пока рынок не покажет принципиального улуч...  

30.01.2012 19:30

Anglo American повысила выпуск меди на 10%.

Горнодобывающая компания Anglo American в IV квартале 2011 года увеличила производство меди на 10%, до 170 тыс. тонн. Об этом заявили в концерне, сообщае...  

30.01.2012 19:29

В мире вырос избыток никеля.

В IV квартале 2011 года на мировом рынке никеля вырос избыток металла. Об этом заявили аналитики RBC Capital Markets, сообщает Metal Bulletin.Это объясняетс...  

30.01.2012 19:29

В Китае образуется избыток меди.

Из-за роста импорта рафинированной меди в Китай в декабре 2011 года в стране в краткосрочной перспективе может образоваться избыток металла....  

30.01.2012 19:28

Goldman Sachs верит в алюминий.

Оптимизм в отношении цен на алюминий увеличивается. Об этом заявили аналитики Goldman Sachs, сообщает Metal Bulletin. По их словам, это происходит на ф...  

30.01.2012 19:28

Япония увеличила экспорт цинка на 44%.

Япония в декабре 2011 года по сравнению с декабрем 2010 увеличила экспорт рафинированного цинка на 44%. Об этом свидетельствуют данные статисти...  

30.01.2012 19:28

Зубцовский машзавод увеличил выпуск титановой продукции на 30%.

"Зубцовский машиностроительный завод" (г. Зубцов, Тверская обл.) отчитался о результатах работы в 2011 году.По итогам года предприятие увел...  

30.01.2012 19:26

Glencore интересует завод в Италии.

Международный сырьевой трейдер Glencore может взять под контроль алюминиевый завод Portovesme (Италия), который корпорация Alcoa закрывает из-за высо...  

30.01.2012 19:25

Правительство края "обезвредит" КрАЗ.

Правительство Красноярского края намерено добиться снижения выбросов завода "Русал Красноярск" к 2015 году до уровня менее 50 тысяч тонн. О...  

30.01.2012 19:25

Alcoa нарастит мощности в Британии и США.

Крупная алюминиевая компания Alcoa расширит мощности по производству литий-алюминиевого сплава в Великобритании и США (Пенсильвания). Об это...  

30.01.2012 19:24

"ВСМПО-Ависма" может получить крупный заказ от Airbus.

Корпорация "ВСМПО-Ависма" может войти в число поставщиков для новой модели среднемагистрального самолета A320 Neo, выпускаемого концерном Airbis...  

30.01.2012 19:23

Русал ожидает в 2012 г сохранения объема поставок алюминия на экспорт.

Крупнейший в мире производитель алюминия ОК "Русал" ожидает, что в 2012 году пропорция между поставками на экспорт и на внутренний рынок РФ бу...  

30.01.2012 19:18

"Корпорация ВСМПО-АВИСМА" обновляет станочный парк кузнечно-штамповочного цеха.

В кузнечно-штамповочном цехе ОАО "Корпорация ВСМПО-АВИСМА" осуществляется монтаж нового оборудования.Новая фрезерно-продольная машина ...  

30.01.2012 15:33

Мировой рынок стали: 19-26 января 2012 г. "UGMK.INFO (Украина)". 30 января 2012

Большинство производителей плоского проката в различных регионах мира анонсировали на февраль повышение котировок и теперь пытаются реа...  

30.01.2012 15:31

В 2011 г. Украина сократила экспорт ферросплавов на 16% [ ugmk.info ].

В 2011 г. украинские электрометаллургические предприятия сократили экспорт ферросплавов по сравнению с 2010 г. на 15,8%, до 0,931 млн. т. Об этом сооб...  

30.01.2012 15:26

США повысили закупки стали на 19%.

США в 2011 году по сравнению с 2010 увеличили импорт стали на 19%, до 28,4 млн тонн. Об этом свидетельствуют данные American Iron and Steel Institute.При этом...  

30.01.2012 15:26

Испытанный проект. "ИА "Минпром (Украина)"". 30 января 2012

В середине января в Интерпайпе объявили о проведении горячих испытаний на электрометаллургическом комплексе "Днепросталь". Последний, как...  

30.01.2012 15:23

Судьбу новокузнецкого завода ферросплавов решит народ.

Вопрос строительства завода ферросплавов в Новокузнецке вынесен на общественные слушания решением губернатора Амана Тулеева, сообщает а...  

30.01.2012 15:22

С 20 по 27 января 2012 г. в Украине стоимость сортового и фасонного проката понизилась.

С 20 по 27 января 2012 г прайсовые цены на сортовой и фасонный прокат в Киеве, Днепропетровске и Харькове понизились. Об этом свидетельствуют да...  

30.01.2012 14:30

Отраслевые контрасты. "Укррудпром (Украина)". 27 января 2012

В минувшем году мировое производство стали выросло по сравнению с 2010 годом на 5,4% — до 1,490 млрд. тонн, сообщает World Steel Association.Достижению рек...  

30.01.2012 14:21

Сербия купит завод US Steel за $1.

Как сообщает Bloomberg, правительство Сербии анонсировало, что выкупит назад завод US Steel Corp.’s в Смедерево (Sartid) за символическую цену в $1, восемь...  

30.01.2012 14:20

International Ferro Metals выходит на полную мощность.

Южноафриканский производитель феррохрома компания International Ferro Metals Ltd (IFM) ожидает выйти на номинальную производительность в течение шести о...  

30.01.2012 14:20

MEPS: мировое производство стали вырастет в 2012 году на 6,7%.

Согласно прогнозу консультативной фирмы в сфере металлургии MEPS International Ltd, мировое производство стали вырастет в 2012 г. на 6,7%, несмотря на не...  

30.01.2012 14:19

AISI: импорт стали в США в 2011 году вырос на 19%.

Согласно данным American Iron and Steel Institute (AISI), импорт стали в США вырос в 2011 г. на 19% относительно итогов предыдущего года и составил 28,4 млн т. Из них...  

30.01.2012 14:19

Mercator прогнозирует рост производства молибдена и меди в 2012 году.

Канадская Компания Mercator Minerals Ltd, ведущая разработки в США и Мексике, сообщила о планах увеличения производства меди и молибдена в 2012 г. посл...  

30.01.2012 14:17

Руструбпром приобрел башенный кран.

Компания Руструбпром (Санкт-Петербург) приобрела башенный кран КБ-503 для увеличения эффективности использования новой складской площадки...  

30.01.2012 14:12

ОАО "ЕВРАЗ ЗСМК" получил сертификат соответствия на производство железнодорожных рельсов типов Р65 и Р65К повышенной износостойкости и контактно-усталостной прочности категории ИК.

Таким образом, ЕВРАЗ ЗСМК стал единственным в России производителем данного вида продукции.Термоупрочненные рельсы типов Р65 и Р65К катег...  

30.01.2012 14:09

В 2011 году экспорт отходов и лома нержавеющих сталей из РФ вырос почти в 4 раза.

За январь–декабрь 2011 г., согласно таможенной статистике, объемы экспорта из РФ отходов и лома нержавеющих сталей составили 100 тыс. т.Это в...  

30.01.2012 14:05

Сербия решила выкупить завод US Steel.

Правительство Сербии выкупит завод в Смедерево (Sartid) у американской алюминиевой компании US Steel. Сумма сделки будет символической –...  

30.01.2012 14:03

США повысили закупки стали на 19%.

США в 2011 году по сравнению с 2010 увеличили импорт стали на 19%, до 28,4 млн тонн. Об этом свидетельствуют данные American Iron and Steel Institute.При эт...  

30.01.2012 14:01

Испытанный проект. "ИА "Минпром (Украина)"". 30 января 2012

В середине января в Интерпайпе объявили о проведении горячих испытаний на электрометаллургическом комплексе "Днепросталь". Последний,...  

30.01.2012 14:01

"Уралэлектромедь" монтирует современный медерафинировочный комплекс.

На ОАО "Уралэлектромедь" (предприятие металлургического комплекса УГМК) ведутся строительно-монтажные работы на комплексе пятой анодной п...  

30.01.2012 13:56

Заводу "Свободный сокол" вручен Диплом Лауреата Всероссийского конкурса программы "100 лучших товаров России".

Заводу "Свободный сокол" вручен Диплом Лауреата Всероссийского конкурса программы "100 лучших товаров России" - за достижения высоких резуль...  

30.01.2012 13:54

На ОАО НМЗ им.Кузьмина подведены итоги работы в 2011 году.

На НМЗ им. Кузьмина (находится под управлением компании МЕТАЛЛСЕРВИС) в 2011 году было произведено 223 035 тонн продукции. Из них трубной продукц...  

30.01.2012 13:43

НЛМК публикует операционные результаты за 4 квартал 2011г.

ОАО "НЛМК" (LSE: NLMK) (далее – НЛМК, совместно с дочерними компаниями – Группа) публикует операционные результаты за четвертый квартал 2011 года....  

30.01.2012 13:33

Магнитогорский метизно-калибровочный завод ММК-МЕТИЗ, входящий в Группу ОАО "ММК", в 2011 году увеличил производство продукции на 15, 1 тыс.

т по сравнению с 2010 годом, выпустив 465,3 тыс.т металлоизделий. Рост производства составил 3,3 %.Наибольший прирост по сравнению с 2010 годом пр...  

30.01.2012 13:30

На мировом рынке алюминия преломлен негативный тренд.

Информационная группа Finam.ru (входит в состав инвестиционного холдинга "ФИНАМ") провела онлайн-конференцию "Металлургический сектор: з...  

30.01.2012 13:24

"Уралэлектромедь" монтирует современный медерафинировочный комплекс.

На ОАО "Уралэлектромедь" (предприятие металлургического комплекса УГМК) ведутся строительно-монтажные работы на комплексе пятой анодной ...  

30.01.2012 13:23

МЕТАЛЛОИНВЕСТ объявляет операционные результаты за 4-й квартал и 12 месяцев 2011 г.

Компания "МЕТАЛЛОИНВЕСТ", один из крупнейших в мире производителей железной руды и ГБЖ, расположенный в России, сегодня объявляет свои опер...  

30.01.2012 13:14

ГМК "Норильский никель" объявляет предварительные итоги производственной деятельности за 4 квартал и весь 2011 год, а также производственный прогноз на 2012 год.

ОАО "ГМК "Норильский никель" (далее – ГМК "Норильский никель", Компания или Группа), крупнейший мировой производитель никеля и палладия, объя...  

30.01.2012 13:10

Трубный дивизион компании ЧТПЗ в 2011 году на 85% увеличил налоговые отчисления.

В 2011 году налоговые отчисления в бюджеты всех уровней и внебюджетные фонды предприятий трубного дивизиона компании ЧТПЗ – Челябинского т...  

30.01.2012 13:08

Японская JFE на 60% снизила прогноз годовой прибыли.

Японская сталелитейная компания JFE Holdings Inc, занимающая пятое место в мире по объему производства, снизила прибыль на 58 процентов за девять...  

30.01.2012 13:07

ВИЗ-сталь увеличила расходы на обеспечение безопасности производства.

Более 250 млн рублей направлено в 2011 году ООО "ВИЗ-Сталь" на обеспечение безопасной и стабильной работы предприятия, что в 1,7 раза превысил...  

30.01.2012 13:06

Экспертные оценки Лаборатории БМК пользуются спросом у сторонних организаций региона.

В 2011 году Заводом Металлоконструкций было изготовлено на 40% больше металлоконструкций, чем в прошлом. Безусловно, наращивание объемов прои...  

30.01.2012 13:06

Норникель снизил за год выпуск всех металлов, кроме платины.

Норильский никель, крупнейший в мире производитель никеля и палладия, в 2011 году сократил производство всех своих основных металлов, кром...  

30.01.2012 12:55

Агентство Moodys повысило рейтинг EVRAZ до "Ba3", прогноз "Стабильный".

EVRAZ plc (LSE: EVR) и Evraz Group S.A. (LSE: EVRZ) (далее "ЕВРАЗ") приветствуют решение агентства Moodys повысить корпоративный рейтинг Evraz Group S.A. с "В1" (прогноз "Пози...  

30.01.2012 11:32

"Норильский никель" в 2011г. снизил производство никеля на 0,8% - до 295 тыс. т.

ОАО "ГМК "Норильский никель" в 2011г. произвело 295 тыс. т никеля, что на 0,8% ниже показателя 2010г.Об этом сообщает пресс-служба компании. В IV ...  

30.01.2012 11:26

ВМЗ отметил 25-летие цеха по производству обсадных труб.

Выксунский металлургический завод (ОАО "ВМЗ", Нижегородская область, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО "ОМК") от...  

30.01.2012 11:06

"Русал" может снизить выпуск алюминия на 6% к середине 2013 г.

Крупнейший в мире производитель алюминия ОК "Русал" может снизить выпуск алюминия на 6% к середине 2013 года, заявил генеральный директор ко...  

30.01.2012 10:47

ФАС разрешила "Полиметаллу" контролировать красноярскую ГРК "Амикан".

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) удовлетворила ходатайство компании Polyholding Ltd (Кипр, входит в состав ОАО "Полиметалл" ) о приобрете...  

30.01.2012 10:43

Судьбу новокузнецкого завода ферросплавов решит народ.

Вопрос строительства завода ферросплавов в Новокузнецке вынесен на общественные слушания решением губернатора Амана Тулеева, сообщает а...  

30.01.2012 10:35

"Северсталь" ожидает стабильных цен на мировом рынке стали в 2012 году.

Глава "Северстали" Алексей Мордашов рассчитывает на стабильность цен на сталь на мировых рынках в 2012 году, исходя из оптимистичных для ко...  

30.01.2012 10:22

Оптимизация расходов позволит ThyssenKrupp улучшить динамику показателей - Moodys.

Оптимизация расходов и бизнес-портфеля крупнейшим производителем стали в Германии, компанией ThyssenKrupp AG, позволит добиться улучшения дин...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>