Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 30.01.2012

Alcoa нарастит мощности в Британии и США.

30.01.2012 - 19:25
Крупная алюминиевая компания Alcoa расширит мощности по производству литий-алюминиевого сплава в Великобритании и США (Пенсильвания). Об этом сообщает Metal Bulletin.

Соответствующее решение было принято в ответ на усиление спроса на сплавы со стороны аэрокосмической отрасли. В концерне отметили, что аэросплавы, введенные в обиход, позволяют создавать более дешевые самолеты, чем в случае использования композитных материалов в самолетостроении.

Кроме этого, корпорация намерена вложить средства в новое предприятие по производству литий-алюминиевого сплава в Лафайете (Индиана). Первый сплав на заводе планируется выпустить к концу 2014 года.

Ранее сообщалось, что Alcoa в IV квартале 2011 года получила убыток от текущих операций в 193 млн долл. или 18 центов на акцию. Годом ранее корпорация зафиксировала прибыль в размере 172 млн долл. или 15 центов на акцию. Выручка алюминиевого гиганта повысилась в отчетный квартал на 6% и достигла 6 млрд долл.

Исключая расходы на реструктуризацию в размере 159 млн долл., а также другие нужды, убыток холдинга составил заданный период 3 цента на акцию.

Американская компания Alcoa является ведущим мировым производителем алюминия. В штате компании 122 тыс. человек, которые работают в 44 странах мира. Компания поставляет продукцию для использования преимущественно в авиакосмической, автомобильной, упаковочной и строительной сферах. -- ИА "Минпром (Украина)"

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157133

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>