Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 25.01.2012

25.01.2012 19:56

"Русал" разрабатывают технологию обогащения бедных руд Сибири.

ОК "Русал" планирует в 2012 году разработать технологию обогащения "бедных" сибирских руд, что позволит производить глинозем вблизи крупне...  

25.01.2012 17:50

МЭС Волги завершили второй этап технологического присоединения Выксунского металлургического завода в Нижегородской области.

Филиал ОАО "ФСК ЕЭС" – Магистральные электрические сети (МЭС) Волги завершил второй этап технологического присоединения ОАО "Выксунский ме...  

25.01.2012 17:44

Freeport-McMoRan уменьшила выпуск молибдена.

Горнодобывающая компания Freeport-McMoRan в IV квартале 2011 года по сравнению с этим же периодом 2010 сократила объемы производства молибдена на 5,...  

25.01.2012 17:43

Япония сократила экспорт стали на 5%.

Япония в 2011 году по сравнению с 2010 сократила экспорт железа и стали на 5%, до 40,9 млн тонн. Об этом свидетельствуют данные Министерства финан...  

25.01.2012 17:41

AK Steel увеличивает квартальный убыток.

Американская сталелитейная компания AK Steel в IV квартале 2011 года увеличила убыток до 193,9 млн долл., или 1,76 долл. на акцию. Об этом заявили в ко...  

25.01.2012 13:50

Mirabela повысила выпуск никеля на 9%.

Австралийская геологоразведывательная компания Mirabela Nickel в IV квартале 2011 года по сравнению с III кварталом увеличила производство нике...  

25.01.2012 13:46

Миттал сокращает персонал в Чехии.

Чешская металлургическая компания ArcelorMittal Ostrava ввиду кризиса сократит порядка 600 рабочих мест, что равно примерно 10% персонала. Холди...  

25.01.2012 13:42

Мечел повысил производство стали.

Крупная российская компания Мечел в 2011 году по сравнению с 2010 увеличила объемы производства стали на 1%, до 6,118 млн тонн. Об этом свидете...  

25.01.2012 12:42

США повысили производство стали на 6,8%.

В США объемы выплавки стали с 15 по 21 января выросли на 6,8% в годовом исчислении, а также на 1,4% по сравнению с предыдущей неделей. Об этом свиде...  

25.01.2012 12:41

Стоимость стали в ЕС в январе увеличилась на 2,5% - MEPS.

В конце декабря 2011 г. крупнейшие европейские производители плоского проката заявили о своих планах повысить стоимость своей февральской п...  

25.01.2012 12:40

Делегация Магнитки принимает участие в съезде Горно-металлургического профсоюза России.

25 января в Москве начинает свою работу седьмой съезд горно-металлургического профсоюза России. В мероприятии примет участие делегация Чел...  

25.01.2012 11:58

"Русполимет" разместит допэмиссию в пользу "Роснано".

Акционеры единственного в России производителя цельнокатаных и сварных кольцевых заготовок ОАО "Русполимет" (Кулебаки, Нижегородская о...  

25.01.2012 11:54

Северсталь повышает внутренние цены на сортовой прокат.

С 16 января меткомбинат "Северсталь" объявил о повышении цен на сортовой прокат для февральских отгрузок на внутренний рынок. В частности, п...  

25.01.2012 11:54

ММК увеличил цены на прокат.

Магнитогорский металлургический комбинат увеличил экспортные цены на горячекатаные рулоны для поставок в феврале. Об этом сообщает "Мета...  

25.01.2012 11:33

Всем не хватит. "Укррудпром (Украина)". 24 января 2012

Производители аккумуляторов и переработчики цветных металлов пролоббировали отмену НДС на импорт свинцового лома. С 1 февраля операции...  

25.01.2012 11:25

Пожар на петербургском заводе "Знамя труда" удалось локализовать.

Пожар на петербургском заводе "Знамя труда" удалось локализовать. К 9:30 мск распространение огня в складском здании на территории петербу...  

25.01.2012 11:23

США: стальной импорт в декабре снизился на 0,1%.

Как сообщает AISI на основе отчета Министерства торговли США и Бюро статистики США, за декабрь 2011 г. стальной импорт составил $2.2 млрд. или 1.8 м...  

25.01.2012 11:23

Потери AK Steel в 4 квартале выросли.

Как сообщает DOW JONES NEWSWIRES, потери американской компании AK Steel Holding Corp.s (AKS) в 4 квартале выросли, т.к. стальной производитель отчитался о затрата...  

25.01.2012 11:23

Производство меди Weatherly International выросло на 14,2%.

Горнодобывающая компания Weatherly International сообщила, что производство медного концентрата во II квартале текущего финансового года выросло на 1...  

25.01.2012 11:21

Skana Aluminum Co. наращивает производство продукции.

Компания Skana Aluminum Co. продолжает наращивание мощностей прокатного стана Manitowoc в рамках реализации стратегии модернизации. "Мы настроены на с...  

25.01.2012 11:16

Западно-Сибирский МК в январе снижает отгрузки фасонного проката.

Западно-Сибирский металлургический комбинат в январе снизит отгрузки фасонного проката строительного сортамента (уголок, швеллер, балка)...  

25.01.2012 11:01

Предприятие ИЗ-КАРТЭКС отгрузило пятисотый экскаватор ЭКГ-10.

Предприятие ИЗ-КАРТЭКС им.П.Г.Коробкова, входящее в Группу ОМЗ, отгрузило юбилейный, пятисотый экскаватор ЭКГ-10.Рабочая масса ЭКГ-10 – 400 т...  

25.01.2012 10:59

ОАО "ММК" вводит в эксплуатацию обновленную электронную торговую площадку.

Электронная торговая площадка предприятия представляет новые возможности для поставщиков сырья, материалов и оборудования.ОАО "ММК" пр...  

25.01.2012 10:48

СП с участием "Роснано" по производству магния могут создать в Армении.

ОАО "Роснано" ведет переговоры с армянской компанией "Экоатом" по созданию в Армении совместного предприятия по производству магния, заяв...  

25.01.2012 10:46

ФСФР зарегистрировала спецификацию фьючерса на РДР "Русала".

Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) зарегистрировала спецификацию фьючерсного контракта на российские депозитарные расписк...  

25.01.2012 10:43

Rio Tinto увеличила долю в Ivanhoe Mines до 51% с 49% за $298,4 млн.

Rio Tinto, одна из крупнейших в мире горнодобывающих компаний, приобрела 15,1 миллиона акций канадской Ivanhoe Mines, которая владеет золотомедным м...  

25.01.2012 10:43

Управление Роспотребнадзора по Красноярскому краю: информация о работе Управления по Енисейскому ферросплавному заводу.

В ходе документарной проверки установлено, что промышленная площадка планируемого к строительству Енисейского ферросплавного завода рас...  

25.01.2012 10:40

Енисейскому ферросплавному заводу подыскивают подходящую зону.

Онищенко предложил инвесторам доработать проект Енисейского ферросплавного заводаРоспотребнадзор признал скандальное предприятие бе...  

25.01.2012 10:36

НПФ "Норникель" винит Прохорова в убытках.

НПФ "Норникель" обвиняет бывшего гендиректора ГМК "Норильский никель" Михаила Прохорова, который, как ожидается, в среду будет зарегистр...  

25.01.2012 10:14

"Мечел" подводит итоги производства и реализации продукции за 2011 год.

ОАО "Мечел" (NYSE: MTL), ведущая российская горнодобывающая и металлургическая компания, объявляет объемы реализации и производства продукции ...  

25.01.2012 10:04

В ЕВРАЗ ЗСМК освоен новый вид продукции.

В цехе сортового проката ОАО "ЕВРАЗ ЗСМК" освоен новый вид продукции - сортовой стальной горячекатаный прокат шестигранного сечения (шести...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>