Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 11.01.2012

11.01.2012 17:04

В Японии вырастет потребление алюминия.

В долгосрочной перспективе стоит ожидать роста потребления алюминия в Японии. По его словам, потребление крылатого металла в стране...  

11.01.2012 17:03

Wuhan Steel ждет снижения прибыли.

Китайская металлургическая компания Wuhan Iron & Steel ожидает снижения своей прибыли в 2012 году. Об этом заявили в концерне.В частности, корп...  

11.01.2012 17:03

Германия увеличила производство стали.

Объемы производства стали в Германии в 2011 году по сравнению с 2010 увеличились на 1%. Согласно подсчетам выпуск металла в стране в мин...  

11.01.2012 17:02

Италия повысила экспорт стали на 12,7%.

Италия в январе-октябре 2011 года по сравнению с аналогичным периодом 2010 увеличила экспорт стали на 12,7%. Согласно подсчетам зарубежные...  

11.01.2012 17:01

Ezz Dekheila Steel увеличила прибыль.

Египетская металлургическая компания "Al Ezz Dekheila Steel Co" в январе-сентябре 2011 года по сравнению с этим же периодом 2010 увеличила чистую прибыл...  

11.01.2012 17:00

ThyssenKrupp проведет модернизацию производства.

Металлургическая компания ThyssenKrupp Steel Europe намерена модернизировать производственное оборудование. С этой целью корпорация останови...  

11.01.2012 16:59

Вьетнам наращивает потребление длинномерной стали.

Потребление длинномерной стали во Вьетнаме в декабре 2011 года по сравнению с ноябрем увеличилось на 1%. Согласно подсчетам потреблени...  

11.01.2012 16:59

Тайвань увеличил экспорт металла на 16,6%.

Тайвань в декабре 2011 года по сравнению с декабрем 2010 увеличил выручку от экспорта основных металлов и продукции из них на 4,3%, до 2,35 млрд...  

11.01.2012 16:58

Металлурги Украины сократят выплавку стали.

Объединение металлургических предприятий Металлургпром прогнозирует производство стали на уровне 2,709 млн тонн в феврале.В феврале ...  

11.01.2012 16:07

Алмалыкский ГМК модернизировал систему технического водоснабжения стоимостью $18,4 млн.

Узбекское ОАО "Алмалыкский горно-металлургический комбинат" (АГМК, Алмалык, Ташкентская область) осуществило технологическое перевоору...  

11.01.2012 15:42

В Узбекистане изменен размер базы по налогу на сверхприбыль по меди, цементу и газу.

В Узбекистане в соответствии с постановлением президента Ислама Каримова с 1 января изменены размеры налогооблагаемой базы по налогу на...  

11.01.2012 13:53

ENRC к марту завершит приобретение медных и кобальтовых активов в Конго за $1,25 млрд.

Казахстанская металлургическая группа Eurasian Natural Resources Corporation (ENRC) планирует до 29 февраля 2012 года завершить приобретение медных и кобальто...  

11.01.2012 13:00

Продукция ЧМК соответствует европейским директивам.

Челябинский металлургический комбинат, входящий в компанию «Мечел», прошел аудит TUV Rheinland (Германия). Немецкий орган по сертификации TUV Rheinlan...  

11.01.2012 12:56

ЧТПЗ соответствует международным стандартам промбезопасности.

Челябинский трубопрокатный завод (входит в компанию ЧТПЗ) успешно прошел сертификацию на соответствие международному стандарту системы м...  

11.01.2012 12:56

ОАО "ЧТПЗ" прошло сертификацию на соответствие международному стандарту системы менеджмента охраны труда и промышленной безопасности.

ОАО "Челябинский трубопрокатный завод" (входит в компанию ЧТПЗ) успешно прошло сертификацию на соответствие международному стандарту сист...  

11.01.2012 12:55

Турция уменьшила импорт чугуна на 2,4%.

Турция в ноябре 2011 года по сравнению с октябрем сократила импорт чугуна на 2,4%, до 86 тыс. тонн. Об этом свидетельствуют данные Turkish Statistical Insti...  

11.01.2012 12:55

Eurofer начинает войну против стального импорта из Китая.

Как сообщает European Steel Association (Eurofer), европейские стальные компании подали жалобу против китайского стального импорта. В иске, поступившем в Е...  

11.01.2012 12:54

Государственные закупки металлопродукции: рейтинг кормильцев недели (2 – 6 января 2012 г.).

Бизнес портал UGMK.INFO продолжает публикацию еженедельного рейтинга государственных компаний, объявивших наибольшее количество тендеров на...  

11.01.2012 12:54

Государственные закупки металлопродукции: рейтинг кормильцев недели (2 – 6 января 2012 г.).

Бизнес портал UGMK.INFO продолжает публикацию еженедельного рейтинга государственных компаний, объявивших наибольшее количество тендеров на...  

11.01.2012 12:53

Председатель Правительства Российской Федерации В.В.Путин провёл селекторное совещание "Об оценке эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации". Часть 2.

П.Л.Ипатов (губернатор Саратовской области): Спасибо. Добрый день, Владимир Владимирович! В начале по 2010 году. Мы по итогам работы занима...  

11.01.2012 12:51

Председатель Правительства Российской Федерации В.В.Путин провёл селекторное совещание "Об оценке эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации". Часть 1.

"Нам, конечно, нужно с вами добиваться того, чтобы результаты работы, экономическая эффективность деятельности той или иной региональн...  

11.01.2012 12:51

БМЗ вместе с австрийской и швейцарской компаниями учредило СООО "БМЗ-Тубуларс".

Белорусский металлургический завод, компании Duferco S.A. (Швейцария) и Pisec Group GmbH (Австрия) учредили совместное предприятие в виде общества с огр...  

11.01.2012 12:49

Китай сократил производство стали.

Среднесуточное производство стали в Китае в последние 11 дней декабря по сравнению со второй декадой месяца уменьшилось на 2,4%. Об этом свид...  

11.01.2012 12:48

Украина увеличила выпуск труб на 26%.

Украинские трубные предприятия в 2011 году увеличили производство труб из черных металлов на 25,8% по сравнению с 2010 годом — до 2 млн 212,9 тыс. то...  

11.01.2012 12:47

Алчевский меткомбинат привлек заем $865 млн.

Алчевский металлургический комбинат (Луганская область) привлек у компании Margit Holding Limited (Кипр) заем 865 млн долларов.Об этом говорится в со...  

11.01.2012 12:45

EVRAZ plc сообщает о подписании североамериканскими дочерними предприятиями ("EVRAZ NA") соглашения о возобновляемой кредитной линии на сумму 610 млн долларов.

Срок кредитной линии составляет пять лет, задолженность по ней обеспечивается залогом товарных запасов и уступкой дебиторской задолженно...  

11.01.2012 12:17

В развитие производства на Кавказе вложат около 2 млрд рублей.

Правительство РФ утвердило паспорта новых региональных инвестиционных проектов, предполагаемых к реализации на территории Северо-Кавказ...  

11.01.2012 11:55

С целью совершенствования корпоративного управления ОАО "ММК" советником по перспективному развитию предприятия назначен Руслан Николаевич Пахомов.

Руслан Николаевич Пахомов родился в 1970 году. В 1992 году окончил Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана. Знач...  

11.01.2012 11:53

"Северсталь ТПЗ - Шексна" прошла сертификацию по стандарту EN 10219-1:2006.

ООО "Северсталь ТПЗ - Шексна" прошло очередную сертификацию процессов производства продукции и управления качеством по стандарту EN 10219-1:20...  

11.01.2012 11:44

Ограничение мощности. "Укррудпром (Украина)". 30 декабря 2011

В декабре спад на мировом рынке стали прекратился, цены в большинстве регионов пошли вверх. Тем не менее прогнозы на 2012 год остаются весьма...  

11.01.2012 11:41

Ветрам назло. "Укррудпром (Украина)". 5 января 2012

В 2012 году украинская металлургия сохранит позитивную динамику, несмотря на слабость мировых рынков.Весенние прогнозы на 2011 год для укра...  

11.01.2012 11:37

ОП РФ проверит экологичность завода ферросплавов в Новокузнецке.

Общественная палата РФ займется проверкой экологичности строящегося завода ферросплавов в Новокузнецке Кемеровской области, жители кото...  

11.01.2012 11:34

СУЭК купила крупное месторождение коксующегося углся.

СУЭК объявила, что стала владельцем 100% кипрского офшора Lilydale Trading (группа "Итера") владеющего Апсатским каменноугольным месторождением в За...  

11.01.2012 11:32

KGHM дали зеленый свет на поглощение Quadra FNX Mining Ltd.

Согласно сообщению Dow Jones, канадское Антимонопольное бюро заявило, что не возражает против запланированного приобретения компании Quadra FNX Min...  

11.01.2012 11:06

Подведены итоги четырнадцатого конкурса на соискание премии Министерства промышленности за достижения в области качества.

РУП "Речицкий метизный завод" стал Лауреатом премии Министерства промышленности за достижения в области качества.За значительные резул...  

11.01.2012 11:05

В минувшем месяце состоялось учредительное собрание с участием РУП "БМЗ", "DUFERCO S.

A." (Швейцария), "Pisec Group GmbH" (Австрия) по учреждению совместного предприятия в виде общества с ограниченной ответственностью "БМЗ-ТУБУЛАРС". В ...  

11.01.2012 11:02

НЛМК увеличит мощности по производству стальной заготовки.

В сталеплавильном производстве НЛМК в Липецке получена первая продукция на реконструированной машине непрерывного литья заготовок (МНЛЗ-...  

11.01.2012 10:56

На Магнитогорском метизно-калибровочном заводе "ММК-МЕТИЗ" (входит в Группу ОАО "ММК") увеличилось производство стальной арматуры с использованием инновационных нанотехнологий.

Такая арматура используется для производства железнодорожных шпал нового поколения. Традиционно железнодорожные шпалы производят со стр...  

11.01.2012 10:49

Министерство регионального развития РФ: утверждены паспорта новых региональных инвестиционных проектов, предполагаемых к реализации на территории Северо-Кавказского федерального округа.

Распоряжениями Правительства Российской Федерации от 21 декабря 2011 г. № 2296-р, 2297-р и 2298-р утверждены паспорта новых региональных инвестицио...  

11.01.2012 10:19

Новая железнодорожная станция ОАО "Запорожсталь".

Коллектив управления железнодорожного транспорта ОАО "Запорожсталь" в канун нового, 2012 года, получил в эксплуатацию совершенно новую желе...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>