Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 10.01.2012

10.01.2012 17:56

"Северсталь" выплатит дивиденды по результатам 9 месяцев 2011г. в размере 3,36 руб. на одну акцию.

"Северсталь" выплатит дивиденды по результатам 9 месяцев 2011г. в размере 3,36 руб. на одну обыкновенную именную акцию. Как сообщается в матери...  

10.01.2012 16:45

МЭС Сибири повысили надежность электроснабжения металлургических предприятий Кемеровской области.

Филиал ОАО "ФСК ЕЭС" – Кузбасское предприятие магистральных электрических сетей (МЭС) Сибири – приступил к монтажу комплектного распредел...  

10.01.2012 16:35

Оптимизм на рынки вернется летом. "<a href = http://www.bfm.ru/>BFM.RU</a>". 6 января 2012

Новый год задаст новые ориентиры в оценке риска и доходности. Первые "маячки" появятся уже в первом квартале, а уже во втором полугодии мож...  

10.01.2012 16:07

Российскому рынку сложно добиться справедливой оценки. "<a href = http://www.bfm.ru/>BFM.RU</a>". 10 января 2012

Российской фондовый рынок по-прежнему остается под давлением долгового кризиса в еврозоне. В этой ситуации главным поводом для покупки а...  

10.01.2012 15:33

Счетная палата провела анализ таможенного законодательства в части перемещения металлов и изделий из них.

В минувшую пятницу Коллегия Счетной палаты Российской Федерации под председательством Сергея Степашина рассмотрела результаты контрол...  

10.01.2012 14:54

Система менеджмента ЧерМК подтвердила соответствие требованиям международного стандарта OHSAS 18001:2007.

На Череповецком металлургическом комбинате, крупнейшем интегрированном заводе по производству стали (входит в дивизион "Северсталь Росс...  

10.01.2012 14:53

Работы на строительстве сортового завода Северстали в г. Балаково продолжались и в дни каникул.

Еще в декабре помимо общестроительных и отделочных в графике появились и работы по монтажу оборудования, которые станут одними из основны...  

10.01.2012 14:46

В декабре 2011 г. группа "Донецксталь" сократила производство чугуна на 8%.

В январе-декабре 2011 г. Донецкий металлургический завод (ДМЗ), входящий в группу "Донецксталь", снизил производство чугуна по сравнению с ана...  

10.01.2012 14:45

Днепровский трубный завод планирует расширение мощностей.

ООО "Днепровский трубный завод" планирует расширение производственных мощностей. Об этом сообщил генеральный директор ООО "ДТЗ" Евгений Жа...  

10.01.2012 14:44

В 2011 г. "Интерпайп" увеличил производство труб на 16%.

В январе-декабре 2011 г. трубные предприятия, входящие в группу "Интерпайп", по оперативным данным, увеличили производство труб по сравнению с...  

10.01.2012 14:42

Мировой рынок стали: 22 декабря 2011 г. - 5 января 2012 г. "UGMK.INFO (Украина)". 10 января 2012

Мировой рынок стали вступает в Новый год с новыми надеждами. Производители еще в конце декабря объявили о повышении цен. Котировки на сталь...  

10.01.2012 14:40

В 2011 г. АМКР сократил выплавку стали на 7%.

В январе-декабре 2011 г. металлургический комбинат "Арселор Миттал Кривой Рог" (АМКР) снизил производство стали по сравнению с аналогичным пе...  

10.01.2012 14:38

Япония уменьшила экспорт стали на 15%.

Япония в ноябре 2011 года по сравнению с ноябрем 2010 сократила экспорт железа и стали на 15%, до 3,05 млн тонн. Об этом свидетельствуют данные Мин...  

10.01.2012 14:38

Северсталь после отказа США в кредите поищет другое финансирование. "РИА Новости". 7 января 2012

Российская металлургическая компания ОАО "Северсталь" после решения правительства США заморозить кредит объемом 730 миллионов долларов ее...  

10.01.2012 14:36

Выплавка стали в США увеличилась на 5,6%.

В США объемы выплавки стали с 1 по 7 января выросли на 5,6% в годовом исчислении, а также на 1,3% по сравнению с предыдущей неделей. Об этом свидет...  

10.01.2012 14:35

Турция снизила экспорт труб на 9,3%.

Турция в декабре 2011 года по сравнению с декабрем 2010 сократила экспорт стальных труб на 9,3%, до 158,101 тыс. тонн. Об этом свидетельствуют данные ...  

10.01.2012 14:35

Tata Steel понизила продажи в Индии.

Крупная металлургическая компания Tata Steel сократила продажи со своих индийских операций в октябре-декабре 2011 года на 1,1%, до 1,62 млн тонн. Об э...  

10.01.2012 14:35

Поставки металлопроката в Украине за 11 мес. 2011 г. выросли на 15%.

За 11 месяцев 2011 г. объем поставленной металлопродукции на украинский рынок вырос на 15% по сравнению с аналогичным периодом 2010 г. и составили...  

10.01.2012 13:14

Хорошее начало — половина дела. "Укррудпром (Украина)". 10 января 2012

Мировой рынок стали начинает 2012 год с повышения цен на стальную продукцию.Нынешний подъем, впрочем, вызван сезонным подорожанием мет...  

10.01.2012 12:40

Белорусский МЗ акционирован.

"Республиканское унитарное предприятие "Белорусский металлургический завод" был преобразован в открытое акционерное общество с долей гос...  

10.01.2012 12:39

Руководитель Nippon Steel станет главой нового стального гиганта.

Как сообщает Kyodo, Президент Nippon Steel Corp. будет назначен руководитель новой стальной компании, которая возникла в результате слияния Nippon Steel и...  

10.01.2012 12:38

Сокращение мощностей Alcoa может поддержать цены на алюминий?

По мнению аналитика FastMarkets.com Уильяма Адамса, решение Alcoa перманентно закрыть или временно остановить мощности в эквиваленте 531 тыс. т алюми...  

10.01.2012 12:38

Lynas добивается лицензии на переработку РЗМ в Малайзии.

Правительство Малайзии сообщило, что австралийский горнодобытчик компания Lynas Corp. подала заявку на предоставление временной лицензии на у...  

10.01.2012 12:37

Nucor закроет Nuconsteel.

Как сообщает PRNewswire, американская Nucor Corporation анонсировала свои планы закрыть производство стальных каркасов из тонокстенных холодногнутых...  

10.01.2012 12:37

ArcelorMittal South Africa перезапускает доменную печь в Ньюкасле.

Как сообщает Yieh.com, компания ArcelorMittal South Africa 14 декабря перезапустила доменную печь на своем заводе Ньюкасл. Как известно, производственные м...  

10.01.2012 12:35

Китайское производство стали снижается шестой месяц.

Как сообщает агентство Xinhua, китайское производство стали в ноябре 2011 г. снизилось до 49.88 млн. тонн. По данным National Development and Reform Commission (NDRC) , ноя...  

10.01.2012 12:34

Posco E&C построит стальное производство в Бразилии.

Как сообщает Business Standart, южнокорейская компания Posco Engineering & Construction (E&C) подписала контракт стоимостью $4.3 млрд. на строительство стального про...  

10.01.2012 12:34

США: производство стали в 2011 г. выросло на 8%.

Как сообщает American Iron and Steel Institute, американское производство стали в 2011 г. выросло на 7.9%, по сравнению с прошлым годом.В 2011 г. стальные компа...  

10.01.2012 12:16

Группа ВТБ объявляет о покупке 20% акций ХК "Металлоинвест".

Группа ВТБ приобрела 20% акций ХК "Металлоинвест", одного из крупнейших в мире производителей и поставщиков железорудного сырья с высокой до...  

10.01.2012 11:59

Bureau Veritas Certification провела аудит системы безопасности "ЧерМК" (Северсталь).

Bureau Veritas Certification провела аудит системы безопасности Череповецкого металлургического комбината (входит в дивизион "Северсталь Российская...  

10.01.2012 11:57

Импорт труб в Украину увеличился на 39%.

Импорт стальных труб в Украину за ноябрь увеличился на 3,3% к предыдущему месяцу, до 5,9 тыс. тонн, по данным правительства. Затраты на имп...  

10.01.2012 11:56

Украина увеличила экспорт плоского проката на 14,6%.

Экспорт плоского проката из Украины в ноябре увеличился на 1,6%,к предыдущему месяцу, до 528,75 тыс. тонн на 362,9 млн долл., по данным правительст...  

10.01.2012 11:53

Posco расширит проекты в Австралии.

Компания "Posco Australia Pty Limited" намерена существенно нарастить свои проекты в Австралии в 2012 году, в частности в регионах Moss Vale и New South Wales. Об эт...  

10.01.2012 11:51

Yusco повысила цены на нержавейку.

Тайваньская металлургическая компания "Yieh United Steel Corp" приняла решение повысить цены на свою продукцию с 1 января 2012 года. Решение п...  

10.01.2012 11:50

Nippon Steel оценила потери в 1 млрд долл.

Японская металлургическая компания Nippon Steel оценила свои предварительные потери по ценным бумагам приблизительно в 80 млрд иен (1 млрд д...  

10.01.2012 11:49

Достойное завершение 2011 года.

Подведены итоги четырнадцатого конкурса на соискание премии Министерства промышленности за достижения в области качества. РУП "Речицкий ...  

10.01.2012 11:49

China Steel сократит производство стали.

Тайваньская металлургическая компания China Steel планирует сократить в январе производство продукции, которая предназначена для свободн...  

10.01.2012 11:48

Posco решила не менять цены на нержавейку.

Южнокорейская металлургическая компания "Posco" оставляет цены на нержавеющую сталь для января неизменными, чтобы поддержать поставки...  

10.01.2012 11:48

Южная Корея нарастит выплавку стали на 3%.

Производство стали в Южной Корее по итогам 2011 года ожидается на уровне 73,86 млн тонн, что на 3,1% выше уровня 2010. В новом прогнозе KOSA ука...  

10.01.2012 11:47

Tata Steel сократит производство стали в Европе.

Индийская металлургическая компания Tata Steel планирует сократить производство стали в Европе на 15%-18% на фоне кризиса в еврозоне. По мне...  

10.01.2012 11:45

США увеличили выплавку стали на 12,8%.

В США объемы выплавки стали с 25 по 31 декабря выросли на 12,8% в годовом исчислении, но уменьшились на 1,7% по сравнению с предыдущей неделей....  

10.01.2012 11:45

Экспорт турецкой арматуры вырос на 14,4%.

Турция в 2012 году по сравнению с 2010 увеличила экспорт арматуры на 14,4%, до 7,3 млн тонн.Выручка от зарубежных поставок арматуры повысилас...  

10.01.2012 11:43

Миттал запускает печь в Ньюкасле.

Южноафриканская металлургическая компания ArcelorMittal South Africa 14 декабря осуществила запуск доменной печи на предприятии в Ньюкасле. О...  

10.01.2012 11:42

На ВИЗ-стали введено в эксплуатацию новое сервисное оборудование.

В ООО "ВИЗ-Сталь" введен в промышленную эксплуатацию вальцешлифовальный станок производства компании Herkules (Германия), который обеспечи...  

10.01.2012 11:42

Kobe Steel занята поисками партнера.

Японская металлургическая компания Kobe Steel занята поисками партнера для объединения алюминиевых и медных активов. Таким образом холд...  

10.01.2012 11:33

Северсталь осталась без американского кредита.

Severstal North America - североамериканский филиал российского сталелитейного гиганта ОАО "Северсталь" - не получит от правительства США кредит ...  

10.01.2012 11:26

Внутренний выход. "ИА "Минпром (Украина)"". 5 января 2012

Нынешние проблемы с экспортными продажами украинской стали вновь актуализировали тезис о необходимости интенсивного развития металлоп...  

10.01.2012 11:18

Украинское признание Мечела. "ИА "Минпром (Украина)"". 10 января 2012

Под занавес минувшего года в российской группе "Мечел" объявили о закрытии сделки по приобретению Донецкого электрометаллургического...  

10.01.2012 11:00

Металлурги и агрохимики надеются на стабильные цeны в 2012 гoду. "Рейтер". 30 декабря 2011

Российские металлурги и производители удобрений воспользовались вернувшимся в 2011 году финансовым кризисом для пересмотра стратегии, вы...  

10.01.2012 10:45

Alcoa получила убыток в IV квартале.

Alcoa Inc получила убыток в четвертом квартале из-за резкого падения цен на алюминий, но выручка превысила прогнозы, и компания дала позитивн...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>