Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 12.01.2012

12.01.2012 17:34

"СОГАЗ" застраховал по ДМС работников ООО "ОМЗ-Спецсталь" на 548,4 млн руб.

Санкт-Петербургский филиал Страховой Группы "СОГАЗ" заключил договор добровольного медицинского страхования с ООО "ОМЗ-Спецсталь", сооб...  

12.01.2012 16:48

Миттал отрицает банкротство завода в Алжире.

Крупнейшая в мире сталелитейная компания "ArcelorMittal" опровергла заявления о том, что предприятия концерна в Алжире подали в суд документ...  

12.01.2012 16:47

Standard Chartered не ждет снижения цены никеля.

Снижение цен на никель будет сдерживаться высокой базой издержек, несмотря на слабые фундаментальные факторы для металла, вялый спрос...  

12.01.2012 16:47

Бумаги "РусАла" на 40% ниже справедливого уровня. "<a href = http://www.bfm.ru/>BFM.RU</a>". 12 января 2012

Падение цен на алюминий и рост стоимости электроэнергии негативно скажется на финансовых показателях ОК "РусАл". Частично компенсироват...  

12.01.2012 16:45

У ИСД нет общего бизнеса с Evraz Group.

Корпорация Индустриальный союз Донбасса опровергает появившуюся в СМИ информацию о совместном владении металлургическими предприятия...  

12.01.2012 16:44

Hebei Steel удерживает цены на прокат.

Китайская металлургическая компания Hebei Iron & Steel Group решила не менять цены на стальной прокат для поставок в феврале. Стоимость про...  

12.01.2012 16:43

Турция уменьшила импорт труб на 25%.

Турция в ноябре 2011 года по сравнению с ноябрем 2010 сократила импорт бесшовных труб на 24,9%, до 12,25 тыс. тонн. По сравнению с предыдущим ...  

12.01.2012 16:43

Tisco увеличила производство стали на 3%.

Китайская сталелитейная компания Taiyuan Iron & Steel Group в 2011 году по сравнению с 2010 увеличила производство стали на 3,13%, до 9,9 млн тонн. При ...  

12.01.2012 15:32

ФАС: Вагоны для избранных.

Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) 20 декабря 2011 года возбудила дело по признакам заключения антиконкурентного соглашени...  

12.01.2012 15:09

Металлурги сократят выплавку стали.

Объединение металлургических предприятий Металлургпром прогнозирует производство стали на уровне 2,709 млн тонн в феврале.В феврале мета...  

12.01.2012 15:03

Конечным покупателем 50% металлургических активов ИСД является группа "Евраз" – "Металлургпром".

Конечным покупателем 50% металлургических активов корпорации "Индустриальный Союз Донбасса" является группа "Евраз". Об этом сегодня сообщи...  

12.01.2012 15:03

В декабре Днепропетровский трубный завод сократил производство стальных труб на 67,6% до 2,4 тыс. тонн.

В декабре Днепропетровский трубный завод сократил производство стальных труб по сравнению с ноябрем на 67,6%, или на 5,0 тыс. тонн до 2,4 тыс. тон...  

12.01.2012 15:00

Китай увеличил производство стали на 9,2%.

Объемы производства стали на китайских металлургических заводах в 2011 году по сравнению с 2010 увеличились на 9,2%. Об этом свидетельствуют дан...  

12.01.2012 15:00

Vietnam Steel повысил цены арматуры и катанки.

Вьетнамский производитель стали "Vietnam Steel Corp" впервые с сентября 2011 года увеличил цены на арматуру и катанку. Об этом сообщает Metal Bulletin.Соо...  

12.01.2012 14:52

Ezz Dekheila Steel увеличила прибыль.

Египетская металлургическая компания "Al Ezz Dekheila Steel Co" в январе-сентябре 2011 года по сравнению с этим же периодом 2010 увеличила чистую прибыль...  

12.01.2012 14:52

Вьетнам наращивает потребление длинномерной стали.

Потребление длинномерной стали во Вьетнаме в декабре 2011 года по сравнению с ноябрем увеличилось на 1%. Об этом свидетельствуют данные Vietnam...  

12.01.2012 14:51

Тайвань увеличил экспорт металла на 16,6%.

Тайвань в декабре 2011 года по сравнению с декабрем 2010 увеличил выручку от экспорта основных металлов и продукции из них на 4,3%, до 2,35 млрд дол...  

12.01.2012 14:51

Украинские метпредприятия в декабре-2011 сократили производство на 2-4%.

Металлургические предприятия Украины в декабре 2011 года сократили производство чугуна на 1,9%, стали - на 4,1%, проката - на 3,1% по сравнению с ноя...  

12.01.2012 14:49

Премьер Украины: Наша металлургия - в жестких неблагоприятных условиях.

"В последнее время наблюдается падение спроса, а соответственно, и цен на металл в мире. Украинская металлургия вновь оказывается в жестких...  

12.01.2012 14:48

НТМК опять грозит банкротство.

За неделю до наступившего 2012 года Тагилстроевский районный суд Нижнего Тагила обязал своим решением руководство ОАО "ЕВРАЗ-НТМК" разработ...  

12.01.2012 12:57

Корейский стальной экспорт установил новый рекорд в 2011 г.

Как сообщаетThe Korea Herald, корейский экспорт стальных продуктов в 2011 г. вырос до нового рекорда на фоне роста спроса на корейскую сталь и увелич...  

12.01.2012 12:55

США: недельное производство стали выросло на 5,6%.

Как сообщает American Iron and Steel Institute, американское производство стали за неделю, окончанием на 7 января 2012 г., составило 1,891,000 тонн, а производств...  

12.01.2012 12:52

Norsk Hydro может сократить производство алюминия в Австралии.

Норвежский производитель алюминия компания Norsk Hydro ASA сообщила, что рассматривает возможность сокращения производства на алюминиевом заво...  

12.01.2012 12:45

Компания Металлокомплект-М - обладатель "Платинового" сертификата ЕВРАЗХолдинга.

ЗАО "Металлокомплект-М" (Москва) награждено "Платиновым" сертификатом ТК ЕВРАЗХолдинг. Сертификат подтверждает партнерский статус отношен...  

12.01.2012 12:33

Alcoa уменьшит производство в Европе.

Американская алюминиевая компания Alcoa планирует свернуть операции на трех заводах в Европе.Речь идет о предприятиях Portovesme (150 тыс....  

12.01.2012 12:31

Евраз распродает активы. "ИА "Минпром (Украина)"". 12 января 2012

Одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных металлургических и горнодобывающих компаний, Евраз Груп С.А. начинает продавать...  

12.01.2012 12:25

Severstal North America подготовит техническо-экономическое обоснование проекта завода по производству восстановленного железа в Тринидад и Тобаго.

Severstal North America, один из крупнейших производителей стали, расположенный в США, и стопроцентная дочерняя компания ОАО "Северсталь", одной из ве...  

12.01.2012 12:18

ТМК успешно прошла аудит корпоративной системы менеджмента качества.

Трубная Металлургическая Компания (ТМК), один из крупнейших мировых производителей трубной продукции для нефтегазового комплекса, прошла...  

12.01.2012 11:50

Узбекское ОАО "Узкабель" осуществило модернизацию производства стоимостью $14 млн.

СП ОАО "Узкабель" (Ташкент) осуществило модернизацию производства стоимостью 14 миллионов долларов, сообщили агентству "Прайм" в среду в ас...  

12.01.2012 11:05

ФАС разрешила "Роснано" купить до 30% "Русполимета".

Федеральная антимонопольная служба разрешила ОАО "Роснано" приобрести до 30% уставного капитала ОАО "Русполимет", производителя цельнока...  

12.01.2012 10:47

Украинские предприятия будут беспошлинно поставлять трубы в РФ, Белоруссию и Казахстан.

Украина подписала соглашение с Россией, Казахстаном и Белоруссией о беспошлинной поставке труб в 2012 году, сообщает в среду украинское аг...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>