Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 12.01.2012

Миттал отрицает банкротство завода в Алжире.

12.01.2012 - 16:48


Крупнейшая в мире сталелитейная компания "ArcelorMittal" опровергла заявления о том, что предприятия концерна в Алжире подали в суд документы о банкротстве.


"ArcelorMittal Annaba еще имеет поддержку двух своих акционеров: "ArcelorMittal" и Sider, и верит, что решение будет найдено вскоре во время переговоров, которые уже идут", – сказали в холдинге.

Напомним, что недавно управляющий директор компании Винсен Ле Гуак заявил, что "ArcelorMittal", у которой находится контрольный пакет акций предприятия El Hadjar, подал в суд документы о банкротстве.

До этого премьер-министр Алжира Ахмед Уяхья сказал, что правительство не одобрит закрытие предприятия, на котором работает порядка 7 тыс. человек.

Ранее сообщалось, что "ArcelorMittal" заинтересована во французских гидроэлектростанциях. В частности, стальной гигант вместе со шведской корпорацией по предоставлению коммунальных услуг Vattenfall Group, железнодорожным холдингом SNCF и химическим концерном Rhodia намерен в ближайшие месяцы принять участие в аукционе по передаче прав на управление рядом ГЭС.

Холдинг "ArcelorMittal" является крупнейшим мировым производителем стали. Концерн представлен в более чем 60 странах мира и производит десятую часть всей мировой стали. На предприятиях компании работают порядка 320 тыс. человек. -- ИА "Минпром (Украина)"

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157892

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>