Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 27.01.2012

27.01.2012 18:33

Комбинат УГМК монтирует новый цех.

ОАО "Уралэлектромедь" монтирует комплекс рафинирования меди. Сейчас ведутся строительно-монтажные работы на комплексе пятой анодной пе...  

27.01.2012 17:44

Polyus Gold опровергла сообщения СМИ о переговорах по слиянию с Polymetal.

Компания Polyus Gold International Limited, владеющая крупнейшим в РФ золотодобытчиком ОАО "Полюс Золото", официально опровергла сообщения СМИ о том, что...  

27.01.2012 17:13

25 января 2011 г. состоялось 34-е заседание Комиссии Таможенного союза.

Члены Комиссии внесли изменения в единую товарную номенклатуру внешнеэкономической деятельности Таможенного союза и Единый таможенный т...  

27.01.2012 15:37

"Металлоинвест" в 2011г. увеличил выпуск товарной железной руды на 9% - до 40,1 млн т.

Компания "Металлоинвест" в 2011г. увеличила выпуск товарной железной руды по сравнению с 2010г. на 9% - до 40,1 млн т. Об этом говорится в сообщен...  

27.01.2012 14:22

Ferro Metals повысила выпуск феррохрома.

Горнорудная компания "International Ferro Metals Limited" в IV квартале 2011 года по сравнению с этим же периодом 2010 увеличила объемы производства феррохром...  

27.01.2012 14:17

Заводу ферросплавов в Новокузнецке придется пройти госэкспертизу.

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев потребовал от руководителей и собственников УК "СГМК" заморозить строительство завода ферросп...  

27.01.2012 14:16

На металлургическом заводе в Тюмени готовятся к монтажу оборудования.

В поселке Антипино продолжается масштабное строительство. На металлургическом заводе Уральской горно-металлургической компании готовят...  

27.01.2012 14:15

В 2011 г. Украина незначительно сократила экспорт длинномеров.

В 2011 г. украинские металлургические предприятия снизили экспорт длинномерного проката по сравнению с 2010 г. на 0,1%, до 5,768 млн. т. Об этом сообщ...  

27.01.2012 14:14

Аман Тулеев вслед за главой Красноярского края резко тормозит у себя в регионе строительство завода ферросплавов.

Руководству Сибирской горно-металлургической компании придется заморозить строительство в Новокузнецке завода по производству ферросил...  

27.01.2012 14:13

В 2011 г. Украина сократила экспорт стальных полуфабрикатов на 5%.

В 2011 г. украинские металлургические предприятия снизили экспорт полуфабрикатов по сравнению с 2010 г. на 5,2%, до 10,807 млн. т. Об этом сообщил ист...  

27.01.2012 14:13

В 2011 г. украинский экспорт листового проката вырос на 15%.

В 2011 г. украинские металлургические предприятия увеличили экспорт листового проката по сравнению с 2010 г. на 15,2% до 7,563 млн. т. Об этом сообщил...  

27.01.2012 14:11

У уральских производителей дроби появился новый крупный заказчик.

ОАО "Трубодеталь" (Челябинская область, входит в "Объединенную металлургическую компанию") планирует к апрелю 2012 года ввести в эксплуатацию...  

27.01.2012 13:42

Nucor инвестирует $290 млн в расширение производства профилей.

Как сообщает Charlotte Business Journal, американская компания Nucor Corp. планирует инвестировать $290 млн. в расширение производства стальных профилей на с...  

27.01.2012 13:42

Сербия выкупит убыточное подразделение US Steel?

Правительство Сербии обдумывает решение о выкупе убыточных подразделений американской компании US Steel Corp, которые расположены на территор...  

27.01.2012 13:41

В 2011 г закупки металлопродукции российскими заводами ЖБИ и ДСК почти достигли докризисного уровня.

В декабре 2011 года прямые поступления (с учетом импорта) ж/д транспортом черных металлов на предприятия по изготовлению железобетонных конс...  

27.01.2012 13:41

Британская Thamesteel передана в управление.

Британский производитель стали компания Thamesteel, которой владеет саудовская Al-Tuwairqi Group, была передана во временное управление после того, ка...  

27.01.2012 13:41

Бразильские запасы плоского металлопроката составили в конце декабря 1 млн тонн.

Согласно сообщению ассоциации дистрибьюторов стали Sindisider, запасы плоского проката в Бразилии составили по состоянию на конец декабря 2011 г...  

27.01.2012 13:29

Завод Кровельных и стеновых профилей провел модернизацию оборудования.

На Заводе Кровельных и стеновых профилей (Ульяновск) проведены работы по модернизации оборудования. Ее цель — повышение качества работы З...  

27.01.2012 13:28

Предприятия УГМК-ОЦМ за 2011 год увеличили выпуск товарной продукции на 26,7%.

Предприятия ООО "УГМК-ОЦМ" за 2011 год выпустили товарной продукции на 18,2 млрд. рублей, что превышает показатель 2010 года на 26,7 %."Благодаря оп...  

27.01.2012 13:21

В России растет производство труб.

Россия в 2011 году по сравнению с 2010 увеличила объемы производства труб на 9%, до 10 млн тонн. Об этом свидетельствуют данные Федеральной службы...  

27.01.2012 13:19

Эксперты ОАО "ЧКПЗ" обновили прогноз развития рынка металлопродукции на 2012 год.

Специалисты отдела маркетинга Челябинского кузнечно-прессового завода обновили прогноз развития рынков, на которые поступает продукция ...  

27.01.2012 13:18

Объем алмазодобычи на руднике Летсенг вырос в 2011 финансовом году.

Компания Gem Diamonds заявила, что объем алмазодобычи на расположенном в Лесото руднике Летсенг (Letseng), в котором она владеет 70-процентной долей, ...  

27.01.2012 12:51

Объединенные машиностроительные заводы подписали контракт на поставку нефтеперерабатывающего оборудования для Новокуйбышевского НПЗ.

Объединенные машиностроительные заводы (ОАО ОМЗ) по результатам тендера заключили контракт на поставку нефтеперерабатывающего оборудова...  

27.01.2012 12:48

Операционные результаты Группы ММК1 за 4-й квартал и 12 месяцев 2011 года.

. Общее производство стали в Группе ММК за 12 мес. 2011 г. составило 12 195 тыс. тонн (+7% к 12 мес. 2010 г.). . Общее производство товарной продукции в Гр...  

27.01.2012 12:41

БМК: проекты 2011 года.

2011 год выдался для Завода Металлоконструкций БМК очень "жарким". И накал определяло не столько количество реализуемых проектов, сколько их...  

27.01.2012 12:38

Предприятие ЗАО "РИМЕРА" в Челябинске обновило крановый парк.

На предприятии "Соединительные Отводы Трубопроводов" (ЗАО "СОТ"), входящем в состав группы компаний "РИМЕРА", завершаются работы по замене кр...  

27.01.2012 12:38

"Северсталь СМЦ-Колпино" вдвое увеличило поставки обработанного листа для ведущих инфраструктурных проектов.

ООО "Северсталь СМЦ-Колпино", специализирующееся на переработке толстолистового металлопроката (входит в дивизион "Северсталь Российская...  

27.01.2012 12:29

Сергей Пономаренко нашел новое место для завода ферросплавов.

Заместитель губернатора Красноярского Сергей Пономаренко на своей странице в Фэйсбуке раскритиковал позицию Александра Починка по Енисе...  

27.01.2012 12:18

Nippon Steel на треть снизила прогноз годовой прибыли.

Японская сталелитейная компания Nippon Steel Corp, занимающая четвертое место в мире по объему производства, снизила прибыль на 44 процента в пре...  

27.01.2012 12:15

Стойленский ГОК в 2011 г направил на техперевооружение около 1,53 млрд руб.

ОАО "Стойленский ГОК" (СГОК, Белгородская область, предприятие группы НЛМК) в 2011 году направило на реализацию программы реновации и техни...  

27.01.2012 11:31

На металлургическом заводе в Тюмени готовятся к монажу оборудования.

В поселке Антипино продолжается масштабное строительство. На металлургическом заводе Уральской горно-металлургической компании готовят...  

27.01.2012 11:22

Evraz рассматривает возможность покупки прокатных мощностей в Юго-Восточной Азии.

Evraz Plc рассматривает возможность приобретения компании-производителя металлопроката в Юго-Восточной Азии, сообщил вице-президент компан...  

27.01.2012 11:04

Аман Тулеев вслед за главой Красноярского края резко тормозит у себя в регионе строительство завода ферросплавов.

Руководству Сибирской горно-металлургической компании придется заморозить строительство в Новокузнецке завода по производству ферросил...  

27.01.2012 10:54

Moodys повысило рейтинг Evraz на одну ступень - до "Ba3", прогноз - "стабильный".

Международное рейтинговое агентство Moodys в четверг повысило рейтинг Evraz Group S.A. на одну ступень - до "Ba3" с "B1", прогноз по рейтингу - "стабильны...  

27.01.2012 10:42

Подкомиссия Зубкова одобрила экспортную пошлину на медную катанку в размере 7,5%.

Подкомиссия по таможенно-тарифному и нетарифному регулированию под председательством первого вице-премьера РФ Виктора Зубкова одобрил...  

27.01.2012 10:05

В ЗАО "СОТ" завершаются работы по замене кранового оборудования.

На предприятии "Соединительные отводы трубопроводов" (ЗАО "СОТ"), входящем в состав группы компаний "РИМЕРА", завершаются работы по замене кр...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>