Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 27.01.2012

Moodys повысило рейтинг Evraz на одну ступень - до "Ba3", прогноз - "стабильный".

27.01.2012 - 10:54
Международное рейтинговое агентство Moodys в четверг повысило рейтинг Evraz Group S.A. на одну ступень - до "Ba3" с "B1", прогноз по рейтингу - "стабильный", говорится в сообщении агентства.

Повышение рейтинга агентство объясняет улучшением финансовых и производственных результатов компании за последние два года.

Ранее в январе компания сообщила об увеличении в 2011 году выпуска стали на 3% - до 16,773 миллиона тонн. Выпуск чугуна сократился на 0,5% и составил 11,858 миллиона тонн. Производство металлопродукции увеличилось на 3,6% - до 15,234 миллиона тонн. Рост выпуска стали компания объясняла увеличением выпуска на комбинате в Чехии при сохранении полной загрузки сталелитейных мощностей на других основных металлургических предприятиях Evraz.

По мнению аналитиков Moodys, инвестиции Evraz позволят компании снизить зависимость от возможного снижения спроса на сталь.

Агентство также отмечает улучшение условий исполнения компанией ее долговых обязательств и ситуации с ликвидностью за последние два года.

Возможными факторами риска для уровня рейтингов агентство называет высокий показатель собственных и заемных средств, большой объем инвестиций, цикличность сталелитейной отрасли и не всегда предсказуемые экономические, операционные и юридические механизмы работы в РФ.

"Стабильный" прогноз отражает сильные операционные показатели компании и хорошую ситуацию с ликвидностью.

Evraz - одна из крупнейших вертикально-интегрированных металлургических и горнодобывающих компаний с активами в России, на Украине, в Европе, США, Канаде и Южной Африке. В 2010 году компания произвела 16,3 миллиона тонн стали. Собственная база железной руды и коксующегося угля в значительной степени обеспечивает внутренние потребности компании. -- Прайм-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157188

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>