Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 27.01.2012

Сергей Пономаренко нашел новое место для завода ферросплавов.

27.01.2012 - 12:29
Заместитель губернатора Красноярского Сергей Пономаренко на своей странице в Фэйсбуке раскритиковал позицию Александра Починка по Енисейскому заводу ферросплавов.

Напомним, ранее проректор РГСУ, министр труда и соцразвития РФ (2000–2004) Александр Починок в интервью газете "АиФ на Енисее" выразил горячую поддержку строителям завода. Более того, он раскритиковал губернатора Льва Кузнецова, который ранее выступил за запрет строительства завода вблизи Красноярска.

"Позиция руководства края меня удивляет. И вот почему. Красноярцам не нужно объяснять, что из себя сегодня представляет "Крастяжмаш" - некогда один из самых крупных заводов в СССР. Сейчас краю предложен интересный проект, один из самых современных в отрасли. Он просто не может быть вредным по определению. Подобные производства работают в различных городах мира. Этот завод может быть размещён на значительном удалении от города, и экологические факторы мне кажутся надуманными", - заявил экс-министр.

Также Александр Починок уверен, что край теряет огромные инвестиции. "Предлагается разместить промышленный объект, который частично восстановит площадку "Крастяжмаша", даст гигантские поступления в бюджет: в обозримом будущем цифры составят 60–80 млрд рублей", - считает Починок.

Такие слова вызвали резкий отпор со стороны Сергея Пономаренко. "Во-первых, не понятен тезис Починка, почему завод "по определению" не может быть вредным. Это он откуда взял? Во-вторых, он похоже вообще до конца не в теме, но уже лезет комментировать "завод может быть размещен на значительном удалении от Красноярска". И тут же продолжает размышлять про площадку Крастяжмаша, которая вообще практически в городской черте находится. Ну и в третьих, где он там живет, этот товарищ Починок? Предлагаю там завод и разместить", - пишет Сергей Пономаренко.

Также замгубернатора уверен, что компания-инвестор "ЧЕК-СУ" просто "хорошо поработала" с так называемым экспертом Александром Починком, в связи с этим он и защищает строительство завода.

-- Пресс-Лайн ИА

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157930

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>