Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 10.01.2012

Система менеджмента ЧерМК подтвердила соответствие требованиям международного стандарта OHSAS 18001:2007.

10.01.2012 - 14:54
На Череповецком металлургическом комбинате, крупнейшем интегрированном заводе по производству стали (входит в дивизион "Северсталь Российская Сталь"), успешно прошел ресертификационный аудит Системы управления промышленной безопасностью и охраной труда на соответствие требованиям международного стандарта OHSAS 18001:2007.

По информации директора по производству–главного инженера дивизиона Андрея Луценко, аудит проводился в течение пяти дней аудиторами компании "Бюро Веритас Сертификейшн" (Bureau Veritas Certification).

В область аудита вошли производства основной технологической цепочки: кокса, чугуна, стали, слябов, холоднокатаного и горячекатаного листов, сортового металла, листов с покрытием, гнутых профилей, труб, электроэнергии.

В ходе проверки система менеджмента ЧерМК "Северсталь" подтвердила полное соответствие требованиям стандарта.

К числу сильных сторон организации аудиторы отнесли: поэтапное внедрение системы видеонаблюдения за контролем технологических процессов, включая систему выявления инцидентов; реализацию программы социально-бытового корпоративного стандарта; реконструкцию, модернизацию, установку нового оборудования и технологий, направленных, в том числе, на улучшение условий труда и снижение воздействия вредных и опасных факторов.

Кроме того, аудиторским органом как положительный момент отмечено внедрение культуры безопасности на основе лучших мировых практик в рамках проекта "Безопасность труда".

На основе результатов данного аудита и продемонстрированного системой уровня развития, компания "Бюро Веритас Сертификейшн" рекомендовала действие сертификата OHSAS 18001:2007 к продлению. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157168

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>