Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 10.01.2012

Днепровский трубный завод планирует расширение мощностей.

10.01.2012 - 14:45
ООО "Днепровский трубный завод" планирует расширение производственных мощностей. Об этом сообщил генеральный директор ООО "ДТЗ" Евгений Жариков.

Как сообщалось ранее, в конце 2011 г на промплощадке ООО "ДТЗ" в Павлограде была введена в эксплуатацию линия по производству электросварных прямошовных труб диаметром от 10 до 76 мм из черной стали, а также прецизионных и нержавеющих труб. Мощность нового стана – 1,8 тыс. т продукции в месяц.

На сегодня новая линия работает в режиме опытно-промышленной эксплуатации, до конца февраля планируется выйти на объемы производства не менее 0,9 тыс. т в месяц, — сообщил Е.Жариков.

В дальнейших планах компании установить также линию по производству муфт и линию термической обработки труб для производства высокопрочных труб нефтегазового сортамента (насосно-компрессорных и обсадных). На сегодня вопрос приобретения нового оборудования находится на этапе изучения.

ООО "Днепровский трубный завод" — предприятие, созданное в 2008 г. днепропетровской "Корпорацией "Сталь". Производственные мощности расположены на территории "Павлоградского завода технологического оборудования": в 2008 г созданы мощности по выпуску насосно-компрессорных и обсадных труб, в 2011 г — электросварных прямошовных труб. Установка новой линии по выпуску электросварных труб профинансирована за средства Фонда соцстрахования на случай безработицы, стоимость проекта — 11,3 млн. грн. -- UGMK.INFO (Украина)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157179

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>