Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 11.01.2012

В минувшем месяце состоялось учредительное собрание с участием РУП "БМЗ", "DUFERCO S.

11.01.2012 - 11:05
A." (Швейцария), "Pisec Group GmbH" (Австрия) по учреждению совместного предприятия в виде общества с ограниченной ответственностью "БМЗ-ТУБУЛАРС". В ходе него были подписаны учредительные документы и протокол наблюдательного совета, зафиксировано свидетельство о регистрации нового комплекса по обработке труб нефтегазового сортамента в Гомельском областном исполнительном комитете.

Вице-президент швейцарской компании Джон В. Бломберг, директор австрийской фирмы Карл Х. Писец и генеральный директор Белорусского металлургического завода А.Н. Савенок скрепили своими подписями создание нового проекта, реализация которого позволит увеличить производство трубопрокатного комплекса БМЗ и начать выпускать продукцию с более добавленной стоимостью. Доля РУП "БМЗ" в уставном фонде создаваемого общества составит 51% посредством внесения денежных средств. Запланировано, что "БМЗ-ТУБУЛАРС" будет приобретать "зеленые" трубы у завода и отделывать их по стандартам API 5CT.

На комплексе для отделки труб нефтяного сортамента планируется производить трубы диаметром 60,3-168,3 мм, толщиной стенки 4,24-22,22 мм, длиной до 15 м и муфты к ним. Планируемый объем продаж бесшовных труб производства БМЗ может составлять до 100 тыс. тонн в год в зависимости от сортамента.

Создание проекта позволит углубить передел готовой трубной продукции и освоить выпуск высокотехнологичной продукции принципиально нового качества. Это даст возможность расширить рынки сбыта, получить дополнительную прибыль от реализации трубной продукции с наибольшей добавленной стоимостью и, в общем, увеличить производственную мощность трубопрокатного цеха.

Следующими шагами по созданию СООО "БМЗ-ТУБУЛАРС" станут выбор площадки и проектно-строительные работы. Окончание реализации проекта запланировано в 2014 году. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157129

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>