Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 30.01.2012

Судьбу новокузнецкого завода ферросплавов решит народ.

30.01.2012 - 15:23
Вопрос строительства завода ферросплавов в Новокузнецке вынесен на общественные слушания решением губернатора Амана Тулеева, сообщает администрация Кемеровской области.

Ранее жители города выступили против строительства предприятия, которое ведет Сибирская горно-металлургическая компания (СГМК). Они также обратились в Общественную палату РФ, которая обещала разобраться в ситуации. Власти Новокузнецка и СГМК в конце 2011 года договорились приостановить на неопределенный срок запуск ферросплавного завода до момента получения результатов дополнительной международной экологической экспертизы, передают РИА Новости.

"Без согласия жителей это предприятие никогда не будет введено в строй. Поэтому данный вопрос нужно вынести на сессии городского и областного Советов, на общественные слушания. И в обязательном порядке нужно провести государственную экспертизу. Важно сделать все, чтобы обеспечить безопасность проекта для экологии и, тем самым, сохранить здоровье горожан", — заявил Тулеев, слова которого приводятся на сайте администрации Кузбасса.

Ранее жители Новокузнецка собрали 6 тысяч подписей под обращением к президенту и председателю правительства РФ и в Общественную палату РФ с просьбой закрыть построенный в городе ферросиликомарганцевый завод. ОП РФ взяла ситуацию на контроль в рамках проекта "Эко-ответственность" и направила свои запросы в надзорные органы и в администрацию города. -- Независимое ИА

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157179

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>