Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 30.01.2012

ФАС разрешила "Полиметаллу" контролировать красноярскую ГРК "Амикан".

30.01.2012 - 10:47
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) удовлетворила ходатайство компании Polyholding Ltd (Кипр, входит в состав ОАО "Полиметалл" ) о приобретении прав, позволяющих определять условия осуществления предпринимательской деятельности ООО "Горно-рудная компания "Амикан", говорится в сообщении ведомства.

Ранее, в понедельник 23 января ФАС удовлетворила аналогичное ходатайство Polyholding Ltd в отношении ЗАО "Енисейская ГГК".

ГРК "Амикан" владеет лицензией на освоение золоторудного месторождения Ведуга в Северо-Енисейском районе Красноярского края и входит в совместное предприятие "Полиметалла" и южноафриканской компании AngloGold Ashanti - ООО "Золото Тайги", которое было создано в начале 2008 года на паритетной основе.

Тогда, при создании СП, AngloGold внесла в него месторождения Ведуга и Богунай в Красноярском крае, а "Полиметалл" – "Енисейскую ГГК", владеющую лицензией на месторождение Аненское в Красноярском крае, ООО "Имитзолото", владеющее лицензией на Апрелковско-Пешковский рудный узел в Читинской области, а также ООО "Пенченга Золото" (принадлежит лицензия на участок Современный в Красноярском крае).

В дальнейшем партнеры приняли решение о приостановке инвестиций в совместный проект, а также продаже ряда активов СП, которые были признаны неперспективными.

В начале сентября 2011 года AngloGold Ashanti Ltd заявила о намерениях выйти из проекта по освоению Ведугинского месторождения, об этом сообщил на конгрессе "Цветные металлы-2011" в Красноярске гендиректор ООО ГРК "Амикан" Анатолий Якимов.

Как тогда отметил Якимов, "сейчас идут переговоры с новыми потенциальными инвесторами, я думаю, что к концу года закончатся все переговоры и в начале следующего года начнутся процедуры сделки".

В "Полиметалле" от комментариев воздержались. -- Прайм-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  158084

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>