Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 10.10.2008

10.10.2008 17:08

Северсталь в октябре сокращает производство из-за финансового кризиса.

ОАО "Северсталь" сокращает производство. Об этом говорится в сообщении компании.Компания приняла решение в течение октября сократить производство на собственных сталеплавильных заводах в России, Северной Америке и Европе. В частности, "Северсталь"...  

10.10.2008 16:25

Медь даром!

Президент национального общества горной промышленности (Sonami) Чили Альфредо Овалье заявил, что цена на медь может опуститься до $1,8/фунт, однако это никак не скажется на спросе на металл. Такое предположение основано на наблюдаемой в настоящее время те...  

10.10.2008 16:24

На рынке никеля тишина, как в осеннем лесу.

После праздников ситуация на никелевом рынке Поднебесной оставалась плачевной, а уровень цен - удручающе низким. Филиппинская руда с содержанием металла 2% стоит в районе 1000 юаней/т, 1,8% - 800 юаней/т, что на 60-100 юаней/т ниже, чем на прошлой неделе....  

10.10.2008 16:23

Олово разделило печальную участь всего цветмета.

Рынок олова, как, впрочем, и других цветных металлов, приходит в упадок - за один день металл подешевел на 9%. На бирже KLTM в Малайзии 9 октября 2008 года цены на олово упали по сравнению с предыдущим днём на 1800 долларов до 14 тыс. 300 долларов за тонн...  

10.10.2008 16:23

Японские аналитики о меди: "Ничто не длится вечно: ни рост, ни падение".

Цены на мировых рынках цветного металла стремительно падают, кризисные явления в мировой экономике нарастают, а рынок ценных бумаг в смятении.Так, 3 октября 2008 года на Лондонской бирже LME тонна меди подешевела на 261 доллар (4,2%) до 5960 долларов,...  

10.10.2008 16:22

Плоды молибденовой разведки "жемчужины Китая".

Ассоциация горной добычи пров.Хайнань опубликовала предварительные данные оценки крупнейшего в провинции месторождения молибденовых руд, которое расположено в районе Баотинлокуйдун.Запасы молибденовой руды месторождения оценены в 254 тыс. т, потенциал...  

10.10.2008 16:21

Взаимовыгодное сотрудничество по-китайски.

China National Gold Group Corporation и правительство г.Саньмэнся (пров.Хэнань, центральная часть КНР) подписали соглашение о стратегическом партнерстве.Как сообщает "Китайская сеть золотодобычи", оно предполагает взаимовыгодное сотрудничество в облас...  

10.10.2008 16:21

ЮАР: инфляция ползет, зарплата догоняет!

Южноафриканский профсоюз Solidarity объявил, что компания Lonmin (третий в мире производитель платины) согласилась поднять зарплату на 12,5% на своих предприятиях в Южной Африке. Как сообщает "Китайская сеть золотодобычи", переговоры по этому вопросу вели...  

10.10.2008 16:20

Осенние плоды Pangang.

Объем производства чугуна китайской Pangang Group в сентябре 2008 г. составил 589 900 т, толстых сталей - 588 600 т, горячего проката - 206 100 т, холодного проката - 35 400 т, пентаоксида ванадия - 198 т, диоксида титана - 3 664 т.Пока показатели гру...  

10.10.2008 16:20

Семь китайских инновационных зон - "саженцы" прижились!

Комитет реформ и развития КНР одобрил итоги первого этапа создания "титанового технопарка" Баоцзи (пров.Шэньси) в рамках реализации государственной программы "Строительство специализированных высокотехнологических центров по производству новых материалов ...  

10.10.2008 16:19

Гвинейские богатства достанутся Китаю?

Президент Гвинеи в ходе официального визита в Китай провел переговоры с министром природных ресурсов Поднебесной. В результате стороны договорились о взаимовыгодном сотрудничестве в горнодобывающей отрасли. По информации "Китайской торгово-металлургическо...  

10.10.2008 16:18

В Китае испытана самая мощная индукционная печь!

На цинковом заводе корпорации Yuguang (пров. Хэнань) прошли первые испытания индукционной печи мощностью 1200 кВ (мощность одного индуктора 400 кВ). Она является самой мощной индукционной печью Поднебесной. По информации "Китайской торгово-металлургическо...  

10.10.2008 15:58

ОАО "Cеверсталь" пересмотрит производственные планы в связи с изменениями в мировой экономике.

ОАО "Северсталь" объявляет о планах по снижению производства стали на предприятиях в России, Северной Америке и Европе в октябре в связи с падением спроса на их продукцию из-за изменений на мировых рынка, говорится в сообщении компании.В частности, пр...  

10.10.2008 15:55

РУСАЛ потребовал переизбрания Совета директоров ГМК "Норильский никель".

РУСАЛ, владеющий 25% плюс две акции ГМК "Норильский никель", направил требования о созыве внеочередного собрания акционеров для избрания нового расширенного состава Совета директоров, говорится в официальном сообщении компании.ОК РУСАЛ считает, что су...  

10.10.2008 15:48

Обыкновенные акции ОАО "Мечел" включены в котировальные списки "В" на ММВБ.

Московская межбанковская валютная биржа включила в список ценных бумаг, допущенных к торгам организатором торговли на рынке ценных бумаг, обыкновенных именных бездокументарных акций ОАО "Мечел". Как сообщает пресс-служба компании, всего объем выпущенных о...  

10.10.2008 15:30

"Северсталь" в октября 2008г. снизит производство стали на Череповецком заводе на 25%.

"Северсталь" приняла решение снизить в октябре 2008г. производство стали на своих заводах в России, Северной Америке и Европе из-за мирового финансового кризиса.В частности, производство на Череповецком заводе производство будет сокращено примерно на ...  

10.10.2008 12:10

Fitch присвоило ЗАО Донецксталь - металлургический завод рейтинги "B-", прогноз "Стабильный".

Fitch Ratings присвоило ЗАО "Донецксталь"-металлургический завод", Украина (далее – "Донецксталь") долгосрочные рейтинги дефолта эмитента ("РДЭ") в иностранной и национальной валюте на уровне "B-" (B минус), прогноз "Стабильный", и краткосрочные РДЭ в ино...  

10.10.2008 12:09

Группа компаний Renova (Renova Holding Limited) — краткое обоснование кредитного рейтинга.

Standard & Poor’s подтвердило кредитные рейтинги Renova Holding Limited (Renova): долгосрочный кредитный рейтинг на уровне "ВВ", рейтинг по национальной шкале на уровне "ruAA" — в ходе дополнительного анализа финансовых показателей группы, структуры ее по...  

10.10.2008 12:07

Рейтинги группы компаний Renova (Renova Holding Limited) подтверждены на уровне "ВВ/ruAA" и выведены из списка CreditWatch; прогноз — "Негативный".

Standard & Poor’s подтвердило кредитные рейтинги Renova Holding Limited (Renova): долгосрочный кредитный рейтинг на уровне "ВВ", рейтинг по национальной шкале на уровне "ruAA" — в ходе дополнительного анализа финансовых показателей группы, структуры ее по...  

10.10.2008 11:00

Заксобрание Ульяновской области инициирует ужесточению ответственности в сфере обращения металлолома.

Законодательное собрание Ульяновской области направило в Госдуму РФ законодательную инициативу об ужесточении ответственности за нарушения в сфере обращения с ломом и отходами черных и цветных металлов, говорится в пресс-релизе областного парламента. ...  

10.10.2008 10:51

В электросталеплавильном цехе ОАО "НКМК" завершен капитальный ремонт с элементами модернизации основного оборудования в рамках двух инвестиционных проектов на 2008 год .

В электросталеплавильном цехе Новокузнецкого металлургического комбината (ОАО "НКМК", предприятие "Евраз Груп"), в рамках двух инвестиционных проектов на 2008 год, завершен плановый капитальный ремонт с элементами модернизации дуговой электросталеплавильн...  

10.10.2008 10:36

Начальник фондового департамента ООО ФА "Милком-Инвест" Виталий Шурупов: Из-за сокращения объемов производства меткомбинатами у ГОКов не будет особого выбора — снижать или оставлять цены на свою продукцию.

"Мировой финансовый кризис можно сравнить с ураганом. Говорят, в центре урагана тихо и нет ветра. Положение США сейчас можно сравнить с центром растущего урагана. Если он усилится, то по-прежнему в центре, США, будет до поры до времени относительно спокой...  

10.10.2008 09:58

ЗАО "РМК" перенесет строительство цинкового завода и развитие никелевого бизнеса на более поздний период, при этом сохранит инвестиции в текущие проекты.

ЗАО "Русская медная компания" /РМК/ перенесет строительство цинкового завода в Свердловской области и развитие своей никелевой компании на более поздний период из-за мирового финансового кризиса. По его словам, на сегодняшний день РМК сосредоточена на...  

10.10.2008 09:48

Украинская и российская сталь уходят с эстонского рынка.

Как сообщил президент и основной владелец крупнейшего в Эстонии продавца металлов Levadia Group OЬ Виктор Левада, за 9 месяцев нынешнего года продажи компании в тоннах по сравнению с аналогичным периодом прошлого года упали на 15%. Однако прибыль за это ж...  

10.10.2008 09:45

Индонезия хочет создать собственную оловянную биржу.

Основные независимые оловоплавильные компании Индонезии поддержали план по учреждению в стране торговой площадки для олова. Согласно сообщению новостного агентства Antara от 8 сентября текущего года, компании, объединенные в консорциум Bangka Belitung Tim...  

10.10.2008 09:45

Экспорт черных металлов из РФ за 8 месяцев вырос на 4,6%.

Экспорт черных металлов из РФ вырос в январе–августе 2008 г. на 4,6% по сравнению с аналогичным периодом годом ранее, до 30,032 млн т. Об этом сообщает Федеральная таможенная служба РФ. Стоимость поставок составила $20,755 млрд против $13,675 млрд год...  

10.10.2008 09:45

LME уточнила параметры торговли кобальтом и молибденом.

Сделанное 4 сентября Лондонской биржей металлов (LME) заявление о планах учредить контракты для кобальта и молибдена вызвало некоторое беспокойство среди представителей промышленности. Обеспокоенность в основном вызывала ликвидность рынков и то, что они с...  

10.10.2008 09:45

За месяц Украина сократила экспорт стальной продукции на 26,5%.

В августе 2008 г. физический объем экспорта металлопродукции из Украины уменьшился на 26,5% по сравнению с июлем, пишет Ugmk.info. Об этом сообщил руководитель департамента ГМК государственного информационно-аналитического центра "Держзовнишинформ" Владим...  

10.10.2008 09:45

Компания Adex обнаружила индий, молибден и висмут.

По данным от 8 октября, канадская геологоразведочная компания Adex, ведущая вторую фазу работ на Mount Pleasant, продолжает обнаруживать признаки оловянной, индиевой, цинковой и медной минерализации. Издержки, проблемы в металлургии и падающие цены на...  

10.10.2008 09:44

ЕС: спотовый ферросилиций споткнулся о слабый спрос.

По данным из Лондона от 8 октября, европейские цены на ферросилиций снизились в течение последних двух недель на фоне растущей настороженности рынка в отношении слабеющего рынка долгосрочных поставок. Потребители наблюдают падение спроса со стороны сталел...  

10.10.2008 09:44

Jiangxi Rare Earth расширит производство до 500 тысяч тонн к 2012 году.

По данным из Лондона от 8 октября, производитель редкоземельных металлов Jiangxi Rare Earth и Rare Metals Tungsten Group недавно осуществили перевод доли в компанию Shanghai Wangchao Investment Co Ltd, которая является их стратегическим партнеров в Шанхае...  

10.10.2008 09:44

США: кремний без изменений, покупатели отсиживаются в сторонке.

По данным из Нью-Йорка от 8 октября, спотовые цены на рынке США остались без изменений, потребители кремния отсиживаются вне рынка на фоне проседающего спроса со стороны производителей автомобилей, а также усугубляющихся экономических тревог. Цены располо...  

10.10.2008 09:44

Европейские цены на феррохром под ударом.

По данным из Лондона от 8 октября, европейские цены на феррохром продолжают снижаться под влиянием, с одной стороны, проявляющих осторожность производителей стали на фоне проблемных экономик, с другой стороны, падения цен на хромовую руду. На второй н...  

10.10.2008 09:43

Ферровольфрам незначительно потерял в цене.

По данным от 8 октября, цены на ферровольфрам в Европе понесли потери, опустившись до уровня $33,50–34,30 за кг. Неделей ранее цены составляли $33,75–34,50 за кг. Даже массированная поддержка экономическим системам США и Европы, включая координированн...  

10.10.2008 09:43

Акции азиатских стальных компаний упали на фоне снижения спроса.

Как сообщает агентство Reuters, акции азиатских стальных компаний по состоянию на 8 октября 2008 г. снизились на фоне уменьшения стального спроса. Акции японских компаний Nippon и JFE снизились более чем на 10%.Акции южнокорейской Posco упали на 5,9%,...  

10.10.2008 09:43

Salzgitter ставит новые цели по производству стали.

Как сообщает агентство Reuters, немецкая стальная компания Salzgitter AG может увеличить годовое производство стали до 9 млн т к концу следующего года или к началу 2010 г. Исполнительный директор компании Wolfgang Leese отмечает, что "в 2008 г. доход ...  

10.10.2008 09:43

Nippon Steel добивается 10%-го повышения цен на толстый лист.

Как сообщает агентство Bloomberg, японская компания Nippon Steel Corp. добивается 10%-го повышения цен на судостроительный лист от японских судостроительных компаний. Nippon Steel мотивирует повышение цен ростом расходов на сырье. Предположительно рос...  

10.10.2008 09:42

Baltic Dry Index снизился до 2990 пунктов из-за падения спроса на железную руду.

Как сообщает Mysteel.net, Baltic Dry Index (BDI) не показывает никаких сигналов к улучшению в традиционно активный для перевозок сезон на фоне снижения спроса на железную руду. Последние требования бразильской компании Vale об увеличении цены на железную ...  

10.10.2008 09:42

Китайский рынок судостроительного листа в октябре снижается.

Как сообщает Mysteel.net, на китайском рынке судостроительного листа ничто не предвещает повышения цен. По мнению Li Zhongshuiang, генерального менеджера Shanghai Ruikun Metal Material Co., "цены на судостроительный лист начали скольжение вниз с конца сен...  

10.10.2008 09:41

Рост поставок черного лома на ведущие российские метпредприятия в 2008 г превысил 20%.

За 9 месяцев текущего года, согласно ж/д статистике, поступления черного лома на Магнитогорский МК достигли 3,52 млн т. Это на 20,8% выше объемов поставок за соответствующий период прошлого года. Вошедший в начале текущего года в группу НЛМК Нижнесер...  

10.10.2008 09:40

На китайском рынке ванадия в течение последних двух недель продолжается существенное смягчение при слабеющем спросе и малых объёмах сделок.

По мнению производителей и торговцев цены на материал содержания 50% сдрейфовали до 160000-180000 юаней за тонну (47-53 $/кг [ванадия до уплаты экспортного налога), а на экспортном рынке материал содержания 80% "съехал" до 56-58 $/кг ФОБ. Надежды на хоть ...  

10.10.2008 09:39

В сентябре экспорт российского чугуна заметно упал.

За 9 месяцев текущего года, согласно ж/д статистике на экспорт отгружено 4,58 млн т российского чугуна. Это на 8,1% выше соответствующего прошлогоднего показателя. Безусловыный лидер поставок, ОАО "Тулачермет" за этот период увеличил объемы до 2,17 млн т ...  

10.10.2008 09:39

США: производство стали за неделю снизилось на 8,1%.

Как сообщает AISI, американское производство стали за неделю окончанием на 4 октября 2008 г. составило 1,942,000 тонн, а производственные мощности стальных компаний использовались на 81.4%. Производство стали в США за соответствующую неделю прошлого года ...  

10.10.2008 09:39

Nippon Steel прогнозирует снижение мирового спроса на сталь до 5%.

Как сообщает агентство Reuters, по прогнозам японской стальной компании Nippon Steel Corp, мировой спрос на сталь в 2009 г. замедлится,но не менее до 5% в год. По словам президента компании, госп. Akio Mimura, "я был бы счастлив увидеть хоть какой-нибудь ...  

10.10.2008 09:38

Производители железной руды винят в снижении рынка самих себя.

Как сообщает Business Australian, железорудный сектор, который в последние годы находился в фазе динамичного развития, начал ощущать негативное влияние от кризиса на мировом рынке. Производители железной руды считают, что в снижении рынка виноваты сами ко...  

10.10.2008 09:38

ArcelorMittal заверяет об улучшении своих финансовых результатов, несмотря на экономический кризис.

Как передает лондонское агентство PTI, стальная компания ArcelorMittal 9 октября 2008 г. заявила, что ожидает улучшенных финансовых результатов по итогам второго полугодия 2008 г., несмотря на финансовый кризис и снижения спроса со стороны КНР. "Вопреки т...  

10.10.2008 09:37

Китайские компании снижают спрос на железную руду.

Как сообщает агентство Bloomberg, стальные китайские компании, крупнейшие производители стали в мире, сократили спрос на железную руду и просят сырьевиков отложить новые поставки, поскольку продажи снижаются, а кредитные средства уменьшаются. По мнению ав...  

10.10.2008 09:37

Американские компании размышляют о сокращении производства.

Как сообщает Yieh.com, на фоне слабеющего стального рынка и внутренних финансовых проблем в США, стальные компании планируют сократить производство стали или остановить производство на некоторое время для ремонтов. Так, компания ArcelorMittal USA планируе...  

10.10.2008 09:37

Китай: паника на стальном рынке нарастает.

Китайские стальные цены показывают тенденцию снижения, погрузившись на новую глубину после празднования Национального праздника КНР.Трейдеры характеризуют состояние рынка, как паническое, а основной причиной такого снижения называют мировой финансовый кри...  

10.10.2008 09:36

KGHM ждет сложный 2009 год из-за низкого спроса на медь.

Польская медная компания KGHM заявила, что 2009 г. будет "намного сложнее", чем 2008 г., так как снижение спроса на медь может повлиять на сокращение ее доходов, сообщил руководитель компании в эту среду, 8 октября."Следующий год будет гораздо трудне...  

10.10.2008 09:31

Австрийская сталелитейная компания Voestalpine может отложить строительство нового сталелитейного завода на берегу Черного моря.

"Мы должны внимательно следить за нашим финансовым состоянием. Если решение насчет строительства и будет отложено, то это произойдет в ближайшие 3-6 месяцев", - сообщил пресс-секретарь Voestalpine Петер Шифер.Voestalpine планировало построить новый з...  

10.10.2008 09:30

В январе-сентябре 2008 г. СЗФ увеличил производство на 4,1%.

Стахановский завод ферросплавов (СЗФ, Луганская обл.) в январе-сентябре 2008 года увеличил объемы производства ферросплавов, по предварительным данным, на 4,1% по сравнению с аналогичным периодом 2007 года — до 188,4 тыс. тонн.Как сообщили в Украинско...  

10.10.2008 09:29

Китайские металлурги сократят импорт железной руды.

Компания Mount Gibson Iron, четвертый по величине поставщик железной руды в Австралии, получила запрос от ряда китайских потребителей с просьбой о приостановке поставок руды, запланированных на четвертый квартал, говорится в сообщении компании, опубликова...  

10.10.2008 09:26

Присоседились. "Укррудпром (Украина)". 9 октября 2008

Сегодня состоялось открытие Запорожского производственного комплекса Украинской горно-металлургической компании (УГМК). Предприятие расположено рядом с промышленной площадкой, где сосредоточены крупнейшие метпредприятия города. Как пояснил гене...  

10.10.2008 09:21

Независимый неисполнительный директор ОАО "Северсталь" Мартин Энгл купил акции компании.

8 октября 2008 года Мартин Энгл, независимый, неисполнительный директор ОАО "Северсталь, приобрел 5000 GDR компании по цене 6,15 US$ за штуку.В результате этой покупки господин Энгл будет иметь 10000 GDR компании. -- INFOLine, ИА (по материалам комп...  

10.10.2008 09:18

В листопрокатном цехе ОАО ""ММК" завершен капитальный ремонт толстолистового броневого стана "4500".

Ремонт прокатного агрегата продолжался чуть более десяти суток. В нем участвовали специалисты дочерних предприятий ММК - ЗАО "Механоремонтный комплекс", "Металлургспецстройремонт", "Металлургремонт-1", ООО "Электроремонт", ОАО "Прокатмонтаж" и ООО "ММК Тр...  

10.10.2008 09:17

В ЛПЦ-8, цехе по производству высокопрочной стальной ленты ОАО "ММК", проходит плановый продолжительный ремонт непрерывного травильного агрегата.

Это первый крупный ремонт оборудования за все время существования ЛПЦ-8. Введенный в эксплуатацию вместе с другими основными мощностями цеха в 1982 году, непрерывный травильный агрегат все прошедшие годы исправно выполнял возложенные на него задачи. Через...  

10.10.2008 09:16

ОАО "Mечел" объявляет о включении своих акций в котировальные списки на ММВБ.

ОАО "Мечел", ведущая российская горнодобывающая и металлургическая компания, объявляет о включении своих обыкновенных именных бездокументарных акций в котировальный список "B" на ММВБ.9 октября 2008 г. закрытое акционерное общество "Фондовая биржа ММВ...  

10.10.2008 09:03

"Каменск-Уральский завод по обработке цветных металлов" наращивает свое влияние на рынке Восточной Европы.

С 15 по 19 сентября 2008 года состоялась 50-я Международная специализированная машиностроительная выставка MSV 2008 – третья по величине и значимости выставка в ЕвропеКаменск-Уральский завод по обработке цветных металлов не первый год является участни...  

10.10.2008 08:58

ИНТЕРПАЙП подтвердил свои лидирующие позиции на рынке железнодорожных колес.

В рамках Международной выставки транспортных технологий InnoTrans, которая прошла с 23 по 26 сентября 2008 года в Берлине, компания ИНТЕРПАЙП презентовала потребителям свою продукцию под новым колесным брендом KLW.Идея консолидации продаж колесной про...  

10.10.2008 08:40

На ОАО "ЗМЗ" подведены производственные итоги сентября.

В сентябре 2008 года на ОАО "Златоустовский металлургический завод" (входит в Металлургический холдинг Группы компаний "ЭСТАР") выплавлено 52 тыс. 935 тонн стали (104,1 % к сентябрю 2007 года). Производство проката составило 38 тыс. 535 тонн (106,9 % по с...  

10.10.2008 08:40

На предприятиях "Евраза" внедряются экологически чистые технологии.

В цехе по производству проволоки и метизов сталепрокатного производства Западно-Сибирского металлургического комбината (ОАО "ЗСМК", предприятие "Евраз Груп") приступили к промышленной эксплуатации оборудования в рамках реализации инвестиционного проекта п...  

10.10.2008 08:38

В 14-ом ежегодном рейтинге крупнейших компаний России, подготовленном авторитетным рейтинговым агентством "Эксперт РА" совместно с журналом "Эксперт", ИНПРОМ занял 237 строчку, поднявшись на 24 пункта в сравнении с прошлогодним рейтингом.

Выручка компании в 2007 году увеличилась на 37%, по сравнению с предыдущим годом, достигнув 16,5 миллиардов рублей. В рейтинге быстрорастущих компаний, опубликованном в первом октябрьском номере журнала "Секрет фирмы", ИНПРОМ находится на 53 месте, дем...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>