Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 29.10.2008

29.10.2008 15:18

Для восстановления спроса на сталь потребуется год.

Согласно прогнозу Европейской конфедерации черной металлургии (Eurofer), в ближайший год на рынке стальной продукции будет наблюдаться нестабильность вследствие избытка предложения.Ситуация со спросом начала ухудшаться в 2008 году, и ожидается, что в ...  

29.10.2008 15:18

Падают, падают, падают, падают цены - на цинк.

Цинк по-прежнему дешевеет на японских биржах - в Токио и Осаке 28 октября килограмм металла стоил 156-162 йен. Компания Mitsui Kinzoku решила вновь снизить цену на него на 10 тыс. йен до 140 тыс. йен за тонну. Таких котировок не наблюдалось в Японии уже ...  

29.10.2008 15:17

Ванадиевый рынок продолжит падение?

Конъюнктура рынка ванадиевой продукции в Поднебесной продолжает оставаться неблагоприятной. Многие продуценты останавливают производство, а коммерсанты не спешат участвовать в торгах, придерживаясь выжидательной тактики. За рубеж сплавы также уходят не сл...  

29.10.2008 15:17

Крах рынка силикомарганца в Китае.

Прекрасно осведомленные о положении дел на рынке силикомарганца, многие стальные компании КНР продолжают снижать закупочные цены на эту продукцию. Один из крупных продуцентов сплава из пров.Шаньдун сообщил в интервью "Молибденовой сети КНР", что его предп...  

29.10.2008 15:16

Низкий спрос на сталь негативно повлияет на рынок ферросплавов?

Крупнейший в Японии производитель нержавейки, NSSC, прогнозирует дальнейшее падение цен на феррохромовом рынке. Один из высокопоставленных сотрудников компании заявил в интервью "Молибденовой сети КНР", что в ближайшие несколько кварталов восстановление б...  

29.10.2008 15:16

На рынке титановой губки - полный штиль.

Для китайского рынка титановой губки настали не лучшие времена. Активность торгов остается очень низкой. Цена тонны колеблется от 68 000 до 72 000 юаней/т (здесь и далее - цена без учета налогов). Дешевеет также магний, являющийся одним из компонентов для...  

29.10.2008 15:15

Объемы производства стали и чугуна в КНР пока в зоне роста.

По данным китайского комитета статистики, в стране за январь-сентябрь 2008 г. было произведено 445 млн. 150 тыс. т стального проката (+8,1% к АППГ), а чугуна - 366 млн. 740 тыс. т (+5,1% к АППГ). За этот же период, по информации "Китайской сети обогащения...  

29.10.2008 15:15

Пир во время чумы или холодный китайский расчет?

Китайская Zhongxin Group и ее дочерняя компания Zhongxin Guoan подписали соглашение с Baiyin Group о покупке акций последней. На увеличение активов Zhongxin потратит более 3,2 млрд. юаней. Как заявил ее президент, несмотря на финансовый кризис и падение ц...  

29.10.2008 15:15

Металлурги КНР пролетают...

К концу октября 2008 года продолжилось снижение китайского экспорта стального проката, который в сентябре сократился до 6 млн. 670 тыс. т по сравнению с рекордным показателем августа - 7 млн. 680 тыс. т, что стало первым серьезным отголоском развивающегос...  

29.10.2008 15:14

Назад в будущее за возвратными пошлинами!

Секретарь ассоциации металлургической промышленности КНР заявил, что из-за снижения мирового и китайского спроса на металлургическую продукцию правительство страны рассматривает вопрос о повышении возвратной пошлины при экспорте стали и железа. Как сообща...  

29.10.2008 14:38

"Мечел" подписал меморандум с крупнейшей китайской промышленной госкорпорацией Minmetals.

Компания ОАО "Мечел" подписала меморандум о намерениях с одной из крупнейших китайских государственных промышленных корпораций Minmetals во время третьего российско-китайского экономического форума в Москве 28 октября. Как сообщает пресс-служба компан...  

29.10.2008 14:37

ОК РУСАЛ расширила производство анодов на Саяногорском алюминиевом заводе.

ОК РУСАЛ инвестировала 25 млн. долларов в расширение производства анодов на Саяногорском алюминиевом заводе. Как сообщает пресс-служба компании, на САЗе запущена модернизированная печь обжига для производства анодов. Цель проекта – обеспечение Саяногорско...  

29.10.2008 14:14

29 октября 2008 года министр сельского хозяйства, специальный представитель Президента РФ по торгово-экономическому и инвестиционному сотрудничеству с Монголией Алексей Гордеев встретится с Премьер-министром Монголии Санжийн Баяром.

В ходе встречи планируется обсудить вопросы торгово-экономического сотрудничества, повышения эффективности совместных предприятий КОО "Эрдэнэт", КОО "Монголросцветмет" и АО "Улан-Баторская железная дорога", поставок продовольственного зерна и муки в Монго...  

29.10.2008 12:18

ОАО "НЛМК" заявляет о том, что DBO Holdings Inc. инициировала судебный процесс против ОАО "НЛМК" в связи с соглашением о покупке группы John Maneely.

15 октября компания DBO Holdings Inc., приобретение которой предполагалось в соответствии с соглашением о покупке группы John Maneely, инициировала судебный процесс против НЛМК в США в связи с возникшими разногласиями относительно прав и обязательств стор...  

29.10.2008 11:02

"Алтай-Кокс" в январе-сентябре незначительно снизил производство.

ОАО "Алтай-Кокс" (контролируется ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" (РТС: NLMK) , НЛМК) в январе-сентябре 2008 года произвело около 2,88 млн тонн кокса, что на 1% меньше, чем за аналогичный период прошлого года, говорится в сообщении пресс-служб...  

29.10.2008 10:44

Группа ЧТПЗ сокращает персонал трубного дивизиона из-за снижения производственной программы на 2009 год.

ЗАО "Группа ЧТПЗ" начало процесс оптимизации персонала трубного дивизиона компании в связи с сокращением производственной программы на 2009 год в условиях падения спроса на трубную продукцию на российском рынке, сообщили в управлении по связям с обществен...  

29.10.2008 10:43

Ашинский метзавод за 9 месяцев увеличил чистую прибыль по РСБУ на 3%.

ОАО "Ашинский металлургический завод" (АМЗ, Челябинская область) в январе-сентябре 2008 года увеличило чистую прибыль по РСБУ по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 2,7%. Как сообщается в официальных материалах завода, чистая прибыль за ...  

29.10.2008 10:42

Ключевский завод ферросплавов за 9 месяцев получил 140 млн руб. чистой прибыли против убытка годом ранее.

ОАО "Ключевский завод ферросплавов" (КЗФ, Свердловская область), находящееся под управлением ОАО УК "Российские специальные сплавы", в январе-сентябре 2008 года получило чистую прибыль, рассчитанную по РСБУ, в размере 140,251 млн рублей, сообщается в мате...  

29.10.2008 10:38

Уралэлектромедь за 9 месяцев сократила чистую прибыль на 19%.

ОАО "Уралэлектромедь" (Свердловская область, предприятие металлургического комплекса УГМК) в январе-сентябре 2008 года сократило чистую прибыль на 18,9% по сравнению с аналогичным периодом 2007 года. Как сообщается в материалах компании, в третьем ква...  

29.10.2008 09:47

Выпуск рафинированной меди в Китае достигнет 5 млн т в год.

Мощности китайских предприятий по выплавке меди в предстоящие два года будут быстро увеличиваться, так что к 2010 г. суммарная мощность предприятий по производству рафинированной меди в Китае достигнет 5 млн т., сообщил представитель китайской Ассоциации ...  

29.10.2008 09:44

Спад производства металлопродукции может создать дефицит на рынке – УГМК.

Спад производства металлопродукции может спровоцировать ее дефицит на внутреннем рынке. Такой сценарий не исключает генеральный директор крупнейшего национального металлотрейдера "Украинская горно-металлургическая компания" Николай Бойченко. По его сл...  

29.10.2008 09:43

Группа ЧТПЗ на треть сокращает административно-управленческий аппарат.

Как сообщила директор по связям с общественностью ЗАО "Группа ЧТПЗ" Эвелина Григорьева, процесс оптимизации персонала трубного дивизиона компании вызван сокращением производственной программы на 2009 год в условиях падения спроса на трубную продукцию на р...  

29.10.2008 09:43

Кризис металлов. "Накануне". 29 октября 2008

Закономерное, но чересчур резкое снижение цен на металлы плюс фактически нулевой спрос заставил российских металлургов замедлиться, а то и вовсе остановиться. Нет таких металлургических компаний, которые бы чувствовали себя так же вольготно как раньше. У ...  

29.10.2008 09:22

ОАО "ММК-Профиль-Москва" достигло максимальной производственной мощности.

Входящая в Группу ММК компания "ММК-Профиль-Москва", созданная на базе Щелковского завода "Спецмонтажизделие", достигла максимального уровня производственной мощности – свыше 10 тысяч тонн металлопродукции в месяц.История завода началась в 1943 году....  

29.10.2008 09:08

ЗАО "Северсталь-Ресурс" объявляет результаты предложения о покупке PBS Coals.

"Северсталь-Ресурс", горнодобывающий дивизион ОАО "Северсталь", объявил об истечении предложения по выкупу выпущенных обыкновенных акций PBS Coals Limited (TSX: PBS) (ранее, Penfold Capital Acquisition Corporation) дочерней компанией ОАО "Северсталь" 7027...  

29.10.2008 09:01

Codelco в ноябре 2008 г. проведет новый раунд поиска поставщиков сырья и услуг в Китае, Таиланде и Вьетнаме.

Таким образом, компания намерена расширить базу поставщиков и защититься от мирового финансового кризиса."Раньше стратегия нашей компании заключалась в том, чтобы пригласить: "Приходите и продавайте нам", но сегодня она сама выходит на рынки в поисках...  

29.10.2008 08:59

Цены на хромовую руду в КНР подорваны слабым спросом.

Китайские цены на хромовую руду падают в течение двух последних недель по причине слабого спроса со стороны производителей феррохрома, которые обеспечены значительными запасами. В результате малой активности покупателей ухудшается ситуация с переизбытком ...  

29.10.2008 08:58

Merrill Lynch настойчиво сокращает прогнозы по ценам на металлы.

Merrill Lynch настойчиво сокращает прогнозы по биржевым металлам, прогноз по ценам на медь на 2009 г. снижен на 40%, до $2,25 за фунт, а прогноз по алюминиевым ценам – на 11%, до $1,10 за фунт. Прогноз по ценам на никель Merrill Lynch снизила до $8 за фун...  

29.10.2008 08:58

Citigroup снизила прогнозы по алюминиевым и медным ценам.

Citigroup понизила свой прогноз на 2009 г. по алюминиевым ценам на 23,1%, до $1 за фунт. "Мы ожидали, что проблемы с электропитанием вынудят китайские власти закрыть заводы, но влияние энергетического кризиса снизилось, так как сократились темпы роста про...  

29.10.2008 08:58

Прибыль PT Inco Indonesia упала на 62% за 9 месяцев 2008 г.

PT Inco Indonesia - один из крупнейших мировых производителей никеля, заявила, что ее чистая прибыль за 9 месяцев снизилась на 62% до $369,1 млн. из-за резкого падения цен на никель и слабых продаж.PT Inco сообщила, что средняя цена продажи никеля по ...  

29.10.2008 08:57

Merrill Lynch понижает свои прогнозы цен на коксующийся уголь.

Банк Merrill Lynch вслед за ANZ и UBS, пересмотрел свои ценовые прогнозы на 2009 год на тепловой и коксующийся уголь из-за кризиса на товарном и банковском рынках.Vicky Binns, австралийский аналитик Merrill Lynch, сказала, что было драматическое измен...  

29.10.2008 08:57

Ломозаготовители Ставрополья незаконно получили из бюджета более 10 млн рублей.

Как сообщает пресс-служба Главного следственного управления при ГУВД по СК, "металлисты" закупили у населения около 15 тысяч тонн лома черного металла, при этом платили людям наличными деньгами, не включая в расчет налог на добавленную стоимость. Затем по...  

29.10.2008 08:49

Польские власти колеблются с решением по приватизации государственного производителя меди KGHM.

Министр финансов Польши Александр Град заявил журналистам: "Наблюдая настроения среди профсоюзных лидеров, требующих, несмотря на падающие цены на медь, обеспечить рост зарплат, я размышляю, а имеем ли мы право лишать рабочих чувства комфорта в компании, ...  

29.10.2008 08:49

Пессимистичные прогнозы Eurofer тревожат рынок.

27 октября на Лондонской бирже металлов не отмечалось значимых ценовых изменений на фоне вялой рыночной коньюнктуры. В настоящее время настроение рынка носит отрицательный характер в связи с прогнозам Eurofer (Европейская Конфедерация Производителей Чугу...  

29.10.2008 08:48

Прибыль Southern Copper Corp за III квартал снизилась на 33%.

Southern Copper Corp – один из крупных медных производителей в мире, сообщил, что его прибыль в III квартале снизилась на 33%, и жесткие экономические условия могут препятствовать развитию новых проектов.Чистая прибыль снизилась до $417,8 млн, посколь...  

29.10.2008 08:47

Импорт стальных рельсов в РФ за 9 месяцев 2008 г. составил 40,9 тыс т.

По сравнению с соответствующим периодом прошлого года объемы поставок выросли в 2,4 раза. При этом Украина (более 60% всего импорта этой продукции) увеличила поставки в 1,8 раза до 25,1 тыс т. На второе месте в текущем году вышла Япония, которая за после...  

29.10.2008 08:47

В ПСК "Пулково" объемы строительно-монтажных работ возросли в 3,7 раза.

Промышленно-строительная корпорация "Пулково" подвела итоги производственно-финансовой деятельности за 9 месяцев 2008 г., свидетельствующие о высокой динамике развития холдинга. Объем реализации выпущенной готовой продукции, выполненных строительно-мо...  

29.10.2008 08:46

Импорт стального сортового проката в РФ в 2008 г упал на 27%.

Согласно таможенной статистике, за 9 мес 2008 г импорт сортового стального проката в РФ составил 1,31 млн т.По сравнению с соответствующим периодом прошлого года объемы импорта сократились на 25,6%. В абсолютном выражении - на 451,4тыс т.Доля это...  

29.10.2008 08:45

ОАО "Южно-Уральский никелевый комбинат" сообщил о чистом убытке за 3 квартал 2008 г. в размере 595,17 млн. руб.

ОАО "Южно-Уральский никелевый комбинат" опубликовал сообщение об отрицательной чистой прибыли в 3 квартале с.г. (-595,176 млн. руб.), что меньше показателей 2 квартала 2008г. на 923,7 млн. руб.. Таким образом, объем чистой прибыли, полученной комбинатом, ...  

29.10.2008 08:41

ОАО "НМЗ им. Кузьмина" выводит стан "10-50" на проектную мощность.

На ОАО "НМЗ им. Кузьмина" (входит в Металлургический холдинг ГК "ЭСТАР") продолжаются работы по выведению стана "10-50" на проектную мощность.В сентябре на стане "10-50" компании OTO MILLS (Италия) изготовлено 930 тонн готовой продукции. В октябре пла...  

29.10.2008 08:40

ОАО "ТМК" отгружает трубы с резьбовым соединением класса "Премиум" для компании "Салым Петролеум Девелопмент Н.В.".

Трубная Металлургическая Компания (ТМК), один из крупнейших мировых производителей трубной продукции для нефтегазовой отрасли, осуществляет комплексную поставку труб с резьбовыми соединениями класса "Премиум" ТМК FMT, включающую оказание сервисных услуг п...  

29.10.2008 08:39

В январе-сентябре 2008 г. экспорт металлолома из Украины сократился на 7,7%.

Украинские предприятия по операциям с ломом черных металлов в январе-сентябре 2008 года снизили экспорт металлолома, по предварительным данным, на 7,7% по сравнению с аналогичным периодом 2007 года — до 553 тыс. тонн.Как сообщил представитель Украинск...  

29.10.2008 08:38

Госгорпромнадзор Украины остановил эксплуатацию хранилищ ОАО "ВостГОК".

Госгорпромнадзор на минувшей неделе приостановил эксплуатацию четырех хранилищ серной кислоты емкостью 3 тыс. куб. м каждый, а также трех воздухосборников на госпредприятии Восточный горно-обогатительный комбинат (ВостГОК, Желтые Воды, Днепропетровская об...  

29.10.2008 08:37

Китай пересмотрел прогноз производства стали.

Китайская ассоциация чугуна и стали (China Iron and Steel Association, CISA), объединяющая 77 корпораций черной металлургии КНР, снизила прогноз роста производства стали в 2008 году по сравнению с 2007 годом, заявил генеральный секретарь CISA Шань Шанхуа ...  

29.10.2008 08:36

В сентябре 2008 г. экспорт марганцевой руды из Украины сократился на 16%.

В сентябре экспорт марганцевой руды сократился на 16,4%, или на 1,32 тыс. тонн, по сравнению с августом до 6,71 тыс. тонн на 0,64 млн. долларов. Об этом говорится в данных Государственного комитета статистики.По сравнению с сентябрем 2007 года, в сент...  

29.10.2008 08:35

В сентябре 2008 г. экспорт металлолома из украины сократился на 36%.

В сентябре экспорт черного металлолома сократился на 36%, или на 16,39 тыс. тонн по сравнению с августом до 29,09 тыс. тонн. Об этом говорится в данных Государственного комитета статистики.В сентябре выручка от экспорта черного металлолома уменьшилась...  

29.10.2008 08:34

В сентябре 2008 г. экспорт кокса из Украины увеличился на 77%.

В сентябре экспорт кокса увеличился на 76,9%, или на 77,37 тыс. тонн по сравнению с августом до 177,93 тыс. тонн на 72,14 млн. долларов. Об этом говорится в данных Государственного комитета статистики.По сравнению с сентябрем 2007 года, экспорт кокса ...  

29.10.2008 08:33

ООО "УГМК" (Украина) прогнозирует снижение внутренних стальных цен.

Украинская горно-металлургическая компания (УГМК) прогнозирует в ноябре 2008 года снижение цен на металлопродукцию в Украине на 10-15%. Об этом журналистам сообщил генеральный директор компании УГМК Николай Бойченко. "Вероятность, что так и будет, я б...  

29.10.2008 08:30

РСПМ завершает формирование делегации для поездки на деловой семинар в Финляндию.

Завершается формирование состава делегации РСПМ, которая в период с 1 по 6 декабря посетит Финляндию в рамках программы делового семинара "Оборудование и сервисные металлоцентры по переработке плоского проката Финляндии". Участники поездки посетят компани...  

29.10.2008 08:29

ООО "Петрометалл" расширяет линейку листового металлопроката.

Теперь в ассортименте компании Петрометалл представлены любые толщины от 7 до 15 мм по ценам обычной листовой стали. Приобретая металл промежуточных толщин, можно избежать лишних расходов на металлопрокат, сократить вес металлоконструкции. Качество ли...  

29.10.2008 08:21

В Белгороде будет собственный торгово-складской комплекс ПРОТЭК.

Группа компаний "ПРОТЭК" приобрела имущественный комплекс в г. Белгород, удобно расположенный на пересечении Михайловского шоссе и ул. Дзгоева. Ведутся работы по подготовке производственных и офисных помещений к работе. -- INFOLine,...  

29.10.2008 08:18

Компания "Ламиера" открыла магазин по продаже оборудования для обработки тонколистовой стали.

Горячие предложения: линия продольной резки (Италия)- 1250 мм.х0.5-2.5 мм.х60 м/мин. и линия металлочерепицы "Samesor". Подробности на www.used-equiment.ru -- INFOLine, ИА (по материалам Российского Союза поставщиков металлопродукци...  

29.10.2008 08:11

Подведены итоги приема заявлений от акционеров в рамках приобретения собственных размещенных акций ГМК "Норильский никель".

ОАО "ГМК "Норильский никель" сообщает о результатах рассмотрения заявлений, поданных акционерами в связи с приобретением Компанией собственных размещенных акций в соответствии с решением Совета директоров ГМК "Норильский никель" от 22 августа 2008 года. ...  

29.10.2008 07:48

ОАО "Мечел" объявляет о подписании меморандума о намерениях с китайской корпорацией Minmetals.

ОАО "Мечел", ведущая российская горнодобывающая и металлургическая компания, сообщает о подписании меморандума о намерениях с одной из крупнейших китайских государственных промышленных корпорацией Minmetals.28 октября 2008 года в рамках третьего росси...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>