Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 29.10.2008

ОАО "Мечел" объявляет о подписании меморандума о намерениях с китайской корпорацией Minmetals.

29.10.2008 - 07:48
ОАО "Мечел", ведущая российская горнодобывающая и металлургическая компания, сообщает о подписании меморандума о намерениях с одной из крупнейших китайских государственных промышленных корпорацией Minmetals.

28 октября 2008 года в рамках третьего российско-китайского экономического форума в Москве при участии вице-премьера правительства Российской Федерации Александра Жукова прошло подписание ряда коммерческих двухсторонних соглашений, среди которых – меморандум о намерениях между ОАО "Мечел" и корпорацией Minmetals – одной из крупнейших китайских государственных горно-металлургических, строительных и инвестиционных корпораций. Со стороны ОАО "Мечел" меморандум подписал генеральный директор компании Игорь Зюзин, со стороны Minmetals – вице-президент корпорации Чжань Юаньжун.

Меморандум о намерениях подписан с целью установления долгосрочного взаимовыгодного партнерства по обеспечению реализации ключевых проектов "Мечела" по реконструкции действующих и строительству новых объектов компании, имеющих большое государственное значение, как например, строительство рельсобалочного стана на ОАО "ЧМК" в рамках соглашения с ОАО "РЖД" и строительство угледобывающего комплекса на крупнейшем неосвоенном Эльгинском угольном месторождении в рамках государственной концепции развития Дальнего Востока России.

Китайская металлургическая и горнодобывающая корпорация Minmetals, основанная в 1950 году, принадлежит государству и занимает 11 место в рейтинге 500 крупнейших предприятий КНР. В своей деятельности корпорация реализует стратегию инвестирования в различные отрасли для формирования полного цикла производства.

"Сегодня все более актуальным становится тесное экономическое взаимодействие на межгосударственном уровне со странами Азиатского региона, ярким примером чему служит третий российско-китайский экономический форум, проходящий в эти дни в Москве. За период с 1998 года объем товарооборота России и Китая вырос в десять раз, укрепились связи российских и китайских бизнес-партнеров. В рамках развития подобного сотрудничества "Мечел" и корпорация Minmetals подписали меморандум о долгосрочном партнерстве. "Мечел" продолжает реализовывать программу развития своих производственных и инфраструктурных мощностей. В этой деятельности группа следует стратегии углубления уровня переработки собственного сырья и выпуска высококачественной и высокомаржинальной продукции с применением в своем производстве современных технологий.

Компания Minmetals является одной из ведущих китайских госкорпораций и имеет успешную практику строительства металлургических предприятий и инжиниринга горнодобывающих проектов по всему миру. Подписание настоящего меморандума – это первый опыт сотрудничества Minmetals с российской компанией, а также приобретение "Мечелом" еще одного надежного и профессионального партнера для реализации совместных высокоэффективных проектов", – заявил генеральный директор ООО "УК Мечел" Владимир Полин.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157903

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>