Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 29.10.2008

"Мечел" подписал меморандум с крупнейшей китайской промышленной госкорпорацией Minmetals.

29.10.2008 - 14:38
Компания ОАО "Мечел" подписала меморандум о намерениях с одной из крупнейших китайских государственных промышленных корпораций Minmetals во время третьего российско-китайского экономического форума в Москве 28 октября.

Как сообщает пресс-служба компании, свои подписи под документом поставили генеральный директор компании ОАО "Мечел" Игорь Зюзин и вице-президент корпорации Minmetals Чжань Юаньжун.

На российско-китайском экономическом форуме при участии вице-премьера правительства РФ Александра Жукова был подписан ряд коммерческих двухсторонних соглашений, среди которых данный меморандум о намерениях. Его цель – установление долгосрочного

взаимовыгодного партнерства по реализации ключевых проектов "Мечела", связанных с реконструкцией действующих и строительством новых объектов компании. В число таких проектов входит строительство рельсобалочного стана на ОАО "ЧМК" в рамках соглашения с ОАО "РЖД" и строительство угледобывающего комплекса на крупнейшем неосвоенном Эльгинском угольном месторождении в рамках государственной концепции развития Дальнего Востока России.

Китайская металлургическая и горнодобывающая корпорация Minmetals, основанная в 1950 году, принадлежит государству, занимает 11 место в рейтинге 500 крупнейших предприятий КНР, и является одной из ведущих китайских корпораций, успешно практикующая строительство металлургических предприятий и инжиниринга горнодобывающих проектов по всему миру. Генеральный директор ООО "УК Мечел" Владимир Полин отметил, что "все более актуальным становится экономическое взаимодействие на межгосударственном уровне со странами Азиатского региона". "Подписание меморандума – это первый опыт сотрудничества Minmetals с российской компанией, - сказал Владимир Полин, - А также приобретение "Мечелом" еще одного надежного и профессионального партнера для реализации совместных высокоэффективных проектов". -- Телеинформ

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158055

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>