Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 29.10.2008

ЗАО "Северсталь-Ресурс" объявляет результаты предложения о покупке PBS Coals.

29.10.2008 - 09:08
"Северсталь-Ресурс", горнодобывающий дивизион ОАО "Северсталь", объявил об истечении предложения по выкупу выпущенных обыкновенных акций PBS Coals Limited (TSX: PBS) (ранее, Penfold Capital Acquisition Corporation) дочерней компанией ОАО "Северсталь" 7027940 Canada Limited (далее в тексте "оферент") в 11:59 24 октября 2008 года.

Ключевые акционеры PBS Coals Limited и менеджмент компании Mincorp Acquisition Corp заключили соглашение о совокупном сокращении суммы, которая должна быть выплачена, на 300 млн. американских долларов. Цена предложения, составляющая 8,30 канадских долларов за акцию для миноритарных акционеров, остается неизменной. Ключевые акционеры PBS Coals Limited владеют приблизительно 80% акций компании, это институциональные и частные инвесторы, все члены совета директоров компании, а также все члены руководства, являющиеся акционерами Mincorp Acquisition Corp.

Все условия оферты, включая положение о минимальном объеме поданных заявок, согласно которому как минимум 66 2/3% обыкновенных акций должны были быть депонированы и не отозваны на момент истечения предложения, были выполнены или отменены. Приблизительно 140,650,905 обыкновенных акций PBS Coals Limited, что представляет около 95% выпущенных акций компании (рассчитано на пропорциональной основе), были представлены к выкупу на условиях оферты и не отозваны. Оферент намеревается пробрести акции, размещенные в рамках предложения, в кратчайшие сроки и в любом случае до окончания рабочего дня 3 ноября 2008 года.

Согласно соглашению с PBS Coals Limited, оплата акционерам компании, предоставившим свои акции к выкупу на условиях предложения, будет проведена в кратчайшие сроки и в любом случае до окончания рабочего дня 5 ноября 2008 года (при условии получения необходимых разрешений государственных органов).

Оферент намеревается приобрести все акции, не представленные к выкупу в рамках размещенного предложения, в соответствии с процедурами принудительного поглощения, предусмотренными законодательством Канады (Canada Business Corporations Act). По завершении приобретения оферент намеревается провести делистинг акций PBS Coals Limited на фондовой бирже Торонто.

PBS занимается добычей, обогащением и продажей коксующегося и энергетического угля в округе Сомерсет, штат Пенсильвания, США. PBS выгодно расположена по отношению к североамериканским предприятиям ОАО "Северсталь", в угольном бассейне Северных Аппалачей, и сможет поставлять предприятиям "Северстали" в США более 4 млн тонн коксующегося угля в год.

PBS состоит из шести шахт и шести разрезов. В финансовом году, окончившемся 31 марта 2008 г., PBS добыла около 2,4 млн тонн угля, включая 1.5 млн тонн коксующегося угля. Запасы угля компании PBS составляют 133,5 млн тонн, ресурсы угля – 228,3 млн тонн. В PBS работает опытная управленческая команда. Компания имеет низкую себестоимость продукции по сравнению с другими мировыми производителями.

Приобретая PBS, "Северсталь" намерена создать дополнительную стоимость для своих акционеров, используя преимущества вертикальной интеграции активов. Обеспечивая сырьем принадлежащие ей североамериканские предприятия, "Северсталь" будет эффективно управлять операционными расходами. Выгодное расположение PBS приведет к снижению транспортных расходов компании.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157179

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>