Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 31.05.2013

31.05.2013 18:28

"Кронштадт" примет участие в комплектации Магнитогорского металлургического комбината.

Компания "Кронштадт" ведет работу по подписанию двух договоров на подбор и поставку компенсаторов для Магнитогорского Металлургического ...  

31.05.2013 15:19

Sberbank Investment Research: ТМК опубликовала нейтральную отчетность за I квартал 2013г.

"Инвестиционная привлекательность ТМК всегда базировалась на устойчивости российского рынка нефтегазовых труб, скрытом протекционизме, ...  

31.05.2013 13:07

Alcoa реализует проекты по стимулированию потребления алюминия.

С момента покупки двух прокатных предприятий в России, Alcoa вложила в их развитие более $800 млн, включая модернизацию действующего и приобрет...  

31.05.2013 13:07

Татпроф планирует выпускать свыше 100 тыс. т профилей.

Компания Татпроф планирует занять доминирующее положение в российской отрасли по производству алюминиевых профилей", - заявил генеральны...  

31.05.2013 13:05

В мае меткомпании не покупали металлолом.

Металлургические предприятия Украины в мае отказались от поставок металлолома со стороны операторов рынка лома. Об этом в интервью сообщи...  

31.05.2013 13:04

Бразильские стальные компании могут не повысить цены на прокат.

Как сообщает Yieh.com, бразильские металлурги могут не повысить цены на плоский стальной прокат из-за слабых мировых цен и дешевого импорта на...  

31.05.2013 13:04

Мировое производство нержавейки установило рекорд в 2012 году.

Согласно данным International Stainless Steel Forum (ISSF), мировое производство нержавеющей стали в 2012 г. составило 35,4 млн т, что на 5,2% выше уровня прошлого го...  

31.05.2013 13:04

Voestalpine и AHMSA подписали соглашение.

Как сообщает Yieh.com, австрийская компания Voestalpine подписала меморандум о взаимопонимании с мексиканской AHMSA, которая является крупнейшим ста...  

31.05.2013 13:03

США: недельное производство стали снизилось на 6%.

Как сообщает American Iron and Steel Institute (AISI), американское производство стали за неделю, окончившуюся 25 мая, составило 1,85 млн т, а производственные м...  

31.05.2013 13:03

Италия готова назначить администратора для управления ILVA.

Как сообщает агентство Reuters, Италия рассматривает вопрос о назначении специального администратора для управления стальной группой ILVA, пос...  

31.05.2013 13:02

Избыток стальных мощностей в мире становится главной проблемой отрасли.

Как сообщает The Telegraph, мировая стальная промышленность сталкивается с некоторыми серьезными проблемами избыточных мощностей, которые связ...  

31.05.2013 13:02

Биржевые цены на арматуру падают четвертый день подряд.

Как сообщает агентство Reuters, шанхайские стальные фьючерсы на арматуру 30 мая снизились до 9-месячной глубины на фоне избыточных мощностей в ...  

31.05.2013 12:59

WSA обновила рейтинг металлургических компаний.

WSA обновила рейтинг крупнейших компаний в черной металлургии мира по итогам 2012 годаПервоей место сохраниля транснациональная ArcelorMittal с ...  

31.05.2013 12:59

ЕЗОЦМ в I квартале 2013 года удвоил выручку и утроил прибыль.

ОАО "Екатеринбургский завод по обработке цветных металлов" подвело финансовые итоги I квартала 2013 года. По сравнению с аналогичным периодо...  

31.05.2013 12:57

Rio Tinto хочет, чтобы японцы платили больше за ее алюминий.

Как сообщает Reuters, Rio Tinto Alcan запросила у Японии квартальную надбавку (премию) на цену тонны алюминия в размере $254 на т для поставок в июле-сен...  

31.05.2013 12:52

Mwana Africa хочет снова запустить никелеплавильный завод Bindura.

Компания Mwana Africa, производящая никель, золото и алмазы, изучает вопрос о возобновлении работы никелевого завода Bindura ввиду снижения выручки...  

31.05.2013 12:51

Triland: ситуация на рынке алюминия выглядит "полегче".

Согласно оценкам аналитиков Triland Metals, технические индикаторы цены контракта LME на алюминий с поставкой через 3 месяца становятся более "быч...  

31.05.2013 12:49

Macquarie: если склады меди "худеют", то это еще не говорит о спросе.

Аналитики Macquarie связывают флуктуационные процессы на складах LME не с увеличением потребления, а скорее с вовлечением меди в спекулятивно-ф...  

31.05.2013 12:35

Ряд аналитиков предсказывает дефицит лома в Казахстане на уровне от 1,6 до 2,8 млн.т. "Русмет". 30 мая 2013

Нефть и металлы - основа промышленности Казахстана. До 50% приходится на нефтегазовую отрасль, до 7% - на черную металлургию, и до 12% - на цветну...  

31.05.2013 12:29

Цены на плоский прокат в странах Восточной Азии продолжают снижаться.

На восточноазиатском рынке листовой стали сохраняется низкий уровень деловой активности. Как говорят покупатели, они ожидают, когда насту...  

31.05.2013 12:11

НЛМК оптимизирует загрузку мощностей по выпуску чугуна.

В рамках программы повышения эффективности производства и использования ресурсов c 30 мая 2013 года ОАО "НЛМК" (г. Липецк) приостанавливает раб...  

31.05.2013 12:09

28 мая 2013 года на ОАО "Тулачермет" для планового ремонта остановлена доменная печь №2.

Срок ремонта – 35 суток. Планируемая дата запуска печи — 3 июля 2013 г. Ремонт проводится по третьему разряду-бис, более расширенному, чем пред...  

31.05.2013 12:08

Moodys снизило рейтинг Alcoa до "Ва1" с "Ваа3", прогноз стабильный.

МОСМеждународное рейтинговое агентство Moodys понизило рейтинг приоритетного необеспеченного долга американского алюминиевого гиганта Alcoa...  

31.05.2013 12:04

Группа Компаний Балтийская Металлургическая Компания подвела итоги работы за 1 квартал 2013 года.

Согласно отчетности, выручка по итогам I квартала 2013 года составила 648 млн. рублей. Несмотря на сезонный спад активности потребителей в зимн...  

31.05.2013 12:01

"Тулачермет" из-за ремонта доменной печи снизит годовой выпуск чугуна на 5% - до 2 млн т.

ОАО "Тулачермет" (входит в группу "Кокс" ) остановило на 35 дней доменную печь N2 для планового ремонта, общий годовой выпуск товарного чугуна н...  

31.05.2013 12:00

Металлоинвест расширяет парк техники горнотранспортного комплекса.

Компания "Металлоинвест" и ООО "УК "Техстройконтракт", официальный дистрибьютор продукции Hitachi Construction Machinery Co. Ltd, подписали контракты на пос...  

31.05.2013 11:51

ТМК объявляет результаты деятельности за первый квартал 2013 года в соответствии с МСФО.

Для того, чтобы скачать пресс-релиз, нажмите здесь -- INFOLine, ИА (по материалам компан...  

31.05.2013 11:51

БАЗ увеличил выпуск продукции с высокой добавленной стоимостью на 37% - до 2,2 тыс тонн.

Богословский алюминиевый завод (входит в ОК "Русал") в мае 2013 года увеличил выпуск товарной продукции с высокой добавленной стоимостью на 37%...  

31.05.2013 11:50

НЛМК урегулировал конфликт на сталелитейном предприятии в Бельгии.

Группа НЛМК урегулировала конфликт на сталелитейном заводе La Louviеre в Бельгии, сообщил журналистам владелец НЛМК Владимир Лисин."Мы урег...  

31.05.2013 11:47

Чешский завод "Римеры" поставил для французский Total арматуру на 500 тыс евро.

Чешский завод MSA, входящий в группу компаний "Римера" (дивизион ЧТПЗ ) выполнил контракт на поставку трубопроводной арматуры для компании Сun...  

31.05.2013 11:46

ЧТПЗ презентовала свои производственные возможности на рынке Казахстана.

Группа ЧТПЗ совместно с дочерним предприятием "ЧТПЗ-Инжиниринг" провела научно-техническую конференцию на базе нефтегазовой ассоциации "KA...  

31.05.2013 11:45

Чешский завод "Римеры", MSA, успешно выполнил поставку трубопроводной арматуры для французской Total.

Завод MSA, входящий в состав ГК "Римера", завершил производство партии трубопроводной арматуры для компании Сunado. Конечным потребителем прод...  

31.05.2013 11:42

Благовещенский арматурный завод принял участие в ежегодной выставке "Газ. Нефть. Технологии-2013".

Управляющий директор Благовещенского арматурного завода (ОАО "БАЗ", г.Благовещенск, Республика Башкортостан, входит в состав Объединенной...  

31.05.2013 11:31

НЛМК останавливает доменную печь N 3 на ремонт, не меняет прогноз производства-2013.

ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" (НЛМК) c 30 мая приостанавливает работу доменной печи N 3 мощностью 1,3 миллиона тонн чугуна в год...  

31.05.2013 11:26

Отгрузка оманского завода ТМК в 2013 г может составить около 100 тыс тонн труб.

ОАО "Трубная металлургическая компания" (ТМК), один из крупнейших мировых производителей трубной продукции для нефтегазовой отрасли, расс...  

31.05.2013 09:33

Международная конференция "Промышленные газы 2013" компании СREON Energy прошла 21 мая в Москве, уже в третий раз объединив на своей площадке представителей госвласти и ведущих компаний отрасли.

В постперестроечные времена система нормативного контроля над опасным производством технических газов была утеряна. Зато сохранилось и д...  

31.05.2013 09:21

Чешский завод "Римеры", MSA, успешно выполнил поставку трубопроводной арматуры для французской Total.

Завод MSA, входящий в состав ГК "Римера", завершил производство партии трубопроводной арматуры для компании Сunado. Конечным потребителем прод...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>