Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 31.05.2013

Металлоинвест расширяет парк техники горнотранспортного комплекса.

31.05.2013 - 12:00
Компания "Металлоинвест" и ООО "УК "Техстройконтракт", официальный дистрибьютор продукции Hitachi Construction Machinery Co. Ltd, подписали контракты на поставку двух электрогидравлических экскаваторов Hitachi EX 5600E – 6 LD с емкостью ковша 23 м3 для эксплуатации на производственных площадках горнорудных предприятий Металлоинвеста. Контракты заключены в рамках реализации проекта по приобретению комплекта высокопроизводительной техники горно-транспортного комплекса. В соответствии с условиями договоров, экскаваторы поступят на предприятия Компании в начале 2014 года.

Электоргидравлические экскаваторы с емкостью ковша 23 м3 закупаются для предприятий Металлоинвеста впервые. В настоящее время максимальная емкость ковша карьерных экскаваторов, эксплуатирующихся на горнорудных предприятиях компании, составляет 12 м3. Основной целью перехода на технику большей грузоподъемности является снижение операционных затрат на экскавацию горной массы и повышение экологичности производства. Удельные эксплуатационные затраты экскаваторов компании Hitachi – одни из самых низких в своем классе.

"Повышение эффективности производства и улучшение условий труда на предприятиях Компании – приоритеты компании "Металлоинвест", - отметил Дмитрий Бабкин директор по инвестициям и стратегии УК "МЕТАЛЛОИНВЕСТ" - Мы рассчитываем, что приобретаемые экскаваторы Hitachi позволят нам повысить производительность, оптимизировать процессы ведения горных работ, парк экскаваторного оборудования и себестоимость экскавации".

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>