Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 20.05.2013

20.05.2013 18:53

Tata Steel надеется на деньги ЕС для рабочих закрытых заводов. "Рейтер". 20 мая 2013

Tata Steel, второй по величине производитель стали в Европе, не прочь получать деньги Евросоюза на помощь рабочим после закрытия сталелитейных...  

20.05.2013 18:48

"Северсталь-Инвест" начала поставки металлоконструкций для "Зенит-Арены".

"Северсталь-Инвест" начала поставки металлоконструкций для строительства "Зенит-Арены". Соответствующий контракт подписали генподрядчик ...  

20.05.2013 16:53

Из-за слабости рынка китайские стальные заводы распродают железную руду.

Китайские производители стали вернули на рынок несколько грузов железной руды, пытаясь тем самым сократить запасы и снизить издержки, пос...  

20.05.2013 16:52

Китайские производители никелевого чугуна стремятся сократить издержки.

Китайские производители никелевого чугуна соревнуются в модернизации мощностей, поскольку сокращение спроса со стороны производителей н...  

20.05.2013 16:52

Сводный индекс цен металлоторговли по стальному прокату поднялся на 1,14 пункта до отметки 347,13.

За период c 9 по 17 мая текущего года сводный индекс цен металлоторговли по черному металлопрокату в Центральном регионе РФ поднялся на 1,14 пу...  

20.05.2013 16:51

Novelis инвестирует в расширение итальянского завода Pieve Emanuele.

Компания Novelis объявила о проекте расширения своих мощностей по переработке алюминиевого лома и производству листового металла на итальян...  

20.05.2013 16:49

Barclays: медь может подорожать до $7600 за тонну уже в мае.

Согласно оценкам Barclays, медь в настоящее время недооценена и ее стоимость может подскочить в этом месяце до $7600 за т. "Рынок меди относительн...  

20.05.2013 16:48

Старт производству труб в Башкирии дан.

17 мая в Башкирии, в Уфе и Давлеканово прошли мероприятия конференции "ГК Демидов: новый завод - новые возможности", в которой приняли участие...  

20.05.2013 16:47

Замбия не отказывается от цели увеличения производства меди на 30%.

По словам министра горной промышленности, энергетики и развития водных ресурсов Замбии Ямфвы Муканги, его страна планирует достичь годово...  

20.05.2013 16:47

CSN вновь повысит цены.

Как сообщает Yieh.com, бразильская Companhia Siderurgica Nacional (CSN) планирует вновь повысить цены на сталь на внутреннем рынке, после того как компания уст...  

20.05.2013 16:47

США: поставки стали в марте выросли на 6,5%.

Как сообщает Yieh.com, поставки стали американскими производителями в марте 2013 г. составили 7,9 млн т, что на 6,5% выше уровня прошлого месяца, но о...  

20.05.2013 16:46

Европейский рынок стали будет слабым в 2013 г.

Как сообщает европейская ассоциация производителей стали Eurofer, европейский рынок стали останется слабым в 2013 г. без каких-либо значительны...  

20.05.2013 16:46

Nippon Steel & Sumitomo Metal отчиталась о квартальной прибыли.

Как сообщает MarketWatch, японская Nippon Steel & Sumitomo Metal Corp. анонсировала, что ее чистая прибыль за IV квартал составила 27,3 млрд иен ($270 млн) по сравнени...  

20.05.2013 16:46

Cуточное производство стали в Китае выросло на 3%.

Как сообщает агентство Reuters, китайское суточное производство стали в начале мая установило новый рекорд. Производство стали выросло на 3%, д...  

20.05.2013 16:40

НП "Русская Сталь" заявляет о рисках для предприятий реального сектора экономики при подписании проекта договора РЖД на перевозку грузов.

Некоммерческое партнерство "Русская Сталь", объединяющее крупнейшие металлургические компании России, заявляет о рисках для предприятий ...  

20.05.2013 16:26

Плоский прокат на Ближнем Востоке продолжает дешеветь.

Производители листовой стали в странах СНГ возвращаются на внешний рынок после праздничной паузы. И начинать это возвращение им приходитс...  

20.05.2013 16:20

Заместитель гендиректора компании "Северсталь" Андрей Митюков выступил на конференции, посвященной созданию национальной системы компетенций и квалификаций.

Андрей Митюков, заместитель гендиректора по работе с персоналом ОАО "Северсталь", одной из крупнейших в мире вертикально интегрированных с...  

20.05.2013 16:19

"Северсталь" сообщает финансовые результаты своей работы за первый квартал 2013 года.

ОАО "Северсталь" (MICEX-RTS: CHMF; LSE: SVST), одна из ведущих мировых вертикально-интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, сегодня о...  

20.05.2013 16:07

Мостовые металлоконструкции для "Кавказского государственного природного биосферного заповедника им. Х. Г. Шапошникова".

В марте текущего года ЗАО "Энергомаш (Белгород) – БЗЭМ" был подписан контракт на поставку мостовых металлоконструкций для реконструкции ав...  

20.05.2013 13:52

Основатели ENRC предлагают миноритариям $2,3 млрд акциями и наличными. "Рейтер". 20 мая 2013

Правительство Казахстана и трио основателей горнорудного гиганта ENRC, ищущие пути выкупить долю миноритариев, предложили акции конкурента...  

20.05.2013 13:52

Северсталь сократила прибыль в 10 раз из-за падения цен и спроса. "Рейтер". 20 мая 2013

Российский стальной гигант Северсталь в первом квартале снизил чистую прибыль почти в 10 раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого ...  

20.05.2013 13:35

Квартальная прибыль "Северстали" сократилась почти в 10 раз. "РосБизнесКонсалтинг". 20 мая 2013

Чистая прибыль ОАО "Северсталь" по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) снизилась в 9,7 раза - до 44 млн долл. в I квартале 2013г....  

20.05.2013 11:50

ЕЭК ввела 19%-ную антидемпинговую пошлину на бесшовные нержавеющие трубы из Китая.

Антидемпинговая пошлина на холоднодеформированные бесшовные трубы из нержавеющей стали, произведенные в Китае, начала действовать на тер...  

20.05.2013 11:47

НЛМК в I квартале нарастил продажи на рынке РФ и снизил поставки за рубеж.

Группа НЛМК в первом квартале значительно увеличила продажи продукции на российский рынок, но при этом существенно сократила поставки в Е...  

20.05.2013 11:45

НЛМК сократила чистый долг в I квартале на 3% - до $3,45 млрд.

Чистый долг группы НЛМК на конец первого квартала сократился на 3% - до 3,45 миллиарда долларов по сравнению с показателем четвертого квартал...  

20.05.2013 11:43

"Северсталь" может снизить чистую прибыль по МСФО в I квартале в 5,4 раза, до $79,4 млн.

ОАО "Северсталь" по итогам первого квартала 2013 года может получить чистую прибыль по МСФО в объеме 79,4 миллиона долларов, что в 5,4 раз меньше...  

20.05.2013 11:16

НЛМК планирует сократить инвестиции-2013 на 31%.

Группа НЛМК NLMK планирует направить на инвестиции в 2013 году около 1 миллиарда долларов, что на 31,2% меньше, чем в 2012 году - 1,453 миллиарда долларо...  

20.05.2013 09:46

НЛМК планирует в 2013г. сократить инвестпрограмму на 31% - до 1 млрд долл.

ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" (НЛМК) планирует в 2013г. инвестиции в размере около 1 млрд долл., что на 31% меньше по сравнению с м...  

20.05.2013 09:18

В апреле чешский завод "Римеры", MSA, отгрузил партию продукции, предназначенной для Saudi Aramco.

Чешское предприятие MSA, входящее в состав ГК "Римера", в апреле завершило отгрузку партии трубопроводной арматуры для государственной нефт...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>