Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 14.05.2013

14.05.2013 18:10

Армянская "дочка" "Русала" увеличила объемы производства и экспорта фольги.

Ереванский фольгопрокатный завод "Арменал", который входит в состав крупнейшего в мире производителя алюминия компании РУСАЛ, в I квартале...  

14.05.2013 18:01

Sberbank Investment Research: "Мечел" объявил хорошие операционные результаты.

"Мечел" объявил вчера хорошие операционные результаты, показав рост реализации угольной продукции, тогда как падение продаж стали частичн...  

14.05.2013 16:53

Sberbank Investment Research: ОК "Русал" представила ожидаемо невысокие результаты за I квартал 2013г. по МСФО.

"Сегодня ОК "Русал" представила ожидаемо невысокие результаты за I квартал 2013г. по МСФО. Рост прибыли с уровня предыдущего квартала в основн...  

14.05.2013 16:08

Posco начинает тесты на заводе Finex в июле.

Как сообщает Yieh.com, новый завод южнокорейской компании Posco – Finex – в Пхохане начнет свои предварительные тестовые операции в июле, чтобы при...  

14.05.2013 16:07

ArcelorMittal призывает Европу сократить энергозатраты.

Как сообщает AFP, руководитель стального гиганта – компании ArcelorMittal Лакшми Миттал на второй неделе мая призвал европейских чиновников, прин...  

14.05.2013 16:07

ArcelorMittal призывает Европу сократить энергозатраты.

Как сообщает AFP, руководитель стального гиганта – компании ArcelorMittal Лакшми Миттал на второй неделе мая призвал европейских чиновников, прин...  

14.05.2013 16:06

Baosteel сенсационно снизила июньские цены.

Как сообщает агентство Reuters, китайская компания Baoshan Iron & Steel, которая служит для китайского рынка эталоном ценовой политики, впервые за 9 мес...  

14.05.2013 16:06

Рост китайских поставок снизил цены на арматуру.

Как сообщает агентство Bloomberg, стальные фьючерсы на арматуру снизились в Шанхае, как только рост производства на китайских стальных предпри...  

14.05.2013 16:05

Marex: металлы LME могут еще вырасти в цене, но в долгосрочной перспективе тренд понижательный.

По словам аналитика Marex Джорджа Адкока, долгосрочный прогноз цен на рынке цветных металлов его компании говорит о понижательном тренде, хо...  

14.05.2013 16:04

Запасы алюминия в японских портах выросли в апреле на 4,2%.

Как сообщает Dow Jones со ссылкой на японские источники, запасы алюминия в крупных японских портах выросли в апреле на 4,2% относительно итогов м...  

14.05.2013 16:03

Производство нерафинированной стали в Германии в апреле снизилось.

Немецкая стальная ассоциация Wirtschaftsvereinigung Stahl сообщила 13 мая, что производство нерафинированной стали в Германии в апреле несколько снизил...  

14.05.2013 15:35

Спрос и цены на стальную продукцию в Евросоюзе продолжают снижаться.

В начале мая Eurofer, европейская ассоциация производителей стали, опубликовала свой отчет за первый квартал 2013 года, констатировав глубоко н...  

14.05.2013 15:35

Спрос и цены на стальную продукцию в Евросоюзе продолжают снижаться.

Р’ начале мая Eurofer, европейская ассоциация производителей стали, опубликовала СЃРІРѕР№ отчет Р·Р° первый квартал 2013 РіРѕРґР°, констатировав глубоко РЅР...  

14.05.2013 15:30

"Северсталь" заключила соглашение с международной компанией Вюрт на поставки рабочего инструмента.

ОАО "Северсталь", одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, выбрала генерального по...  

14.05.2013 15:29

"Мечел" подводит итоги производства и реализации продукции за 1 квартал 2013 года.

ОАО "Мечел" (NYSE: MTL), ведущая российская горнодобывающая и металлургическая компания, объявляет об итогах производства и реализации продукц...  

14.05.2013 14:57

Кольская ГМК успешно прошла ресертификационный аудит интегрированной системы менеджмента.

На промплощадках Кольской горно-металлургической компании (дочернее предприятие ГМК "Норильский никель") завершили работу ведущие аудито...  

14.05.2013 14:55

РУСАЛ объявляет результаты первого квартала 2013 года.

ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на Московской бирже RUALR/RUALRS), крупнейший в мире производитель алюмини...  

14.05.2013 14:47

НЛМК планирует 17 мая 2013г. опубликовать итоги I квартала 2013г. по US GAAP.

ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" (НЛМК) планирует 17 мая 2013г. опубликовать финансовые итоги за I квартал текущего года, подготов...  

14.05.2013 14:39

ЧТПЗ прошел аудит компании "SAI Global".

Челябинский трубопрокатный завод успешно прошел аудит на соответствие интегрированной системы менеджмента (ИСМ) требованиям международн...  

14.05.2013 11:54

Акционеры "Русала" 14 июня могут сменить двух представителей En+ в совете директоров.

Совет директоров ОК "Русал" предлагает акционерам компании на собрании 14 июня избрать в новый состав представителей En+ Group – директора по п...  

14.05.2013 11:51

"Казцинк" в I квартале снизил производство цинка на 3,3% - до 72,2 тыс тонн.

Казахстанская горно-металлургическая корпорация "Казцинк" в январе-марте 2013 года произвела 72,2 тысячи тонн металлического цинка против 74,7 ...  

14.05.2013 11:50

Грузоперевозки РЖД за 4 месяца снизились на 4,2% - до 445,2 млн тонн.

Грузоперевозки РЖД в январе-апреле 2013 года сократились на 4,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составили 445,2 миллиона то...  

14.05.2013 11:27

"Ижсталь" в I квартале увеличила чистый убыток в 4,4 раза – до 432,2 млн руб.

ОАО "Ижсталь" (Удмуртия, входит в группу "Мечел" ) в первом квартале 2013 года увеличило чистый убыток по РСБУ в 4,44 раза по сравнению с аналогич...  

14.05.2013 11:24

РЖД в январе-апреле снизили перевозки черных металлов на 6,2% - до 28,7 млн тонн.

ОАО "РЖД" по итогам января-апреля 2013 года перевезло с металлургических комбинатов России 28,719 миллиона тонн черных металлов, что на 6,2% ниже ...  

14.05.2013 11:19

Производство меди Glencore Xstrata в I квартале выросло на 18% - до 322 тыс тонн.

Объем производства меди из собственного сырья объединенной компанией Glencore Xstrata plc в январе-марте 2013 года увеличился на 18% по сравнению с ана...  

14.05.2013 11:11

"Мечел" в I квартале сохранил добычу угля на уровне I квартала 2012 г - 6,4 млн тонн.

ОАО "Мечел" , одна из крупнейших российских горно-металлургических компаний, в первом квартале 2013 года добыло 6,406 миллиона тонн угля, что пра...  

14.05.2013 11:09

Tata Steel зафиксировала рекордный убыток от обесценивания активов в Европе в $1,6 млрд.

Индийский металлургический гигант Tata Steel зафиксировал рекордный убыток от обесценивания своих европейских активов в размере 1,6 миллиарда...  

14.05.2013 10:58

"Русал" в I квартале снизил производство алюминия на 4% до 1,007 млн тонн - компания.

ОК "Русал" по итогам первого квартала 2013 года снизила производство алюминия на 4% до 1,007 миллиона тонн против 1,049 миллиона тонн за аналогичны...  

14.05.2013 09:59

Русал получил $52 млн прибыли в I квартале, лучше прогноза. "Рейтер". 14 мая 2013

Алюминиевый гигант Русал снизил нормализованную чистую прибыль на 45 процентов в годовом сравнении в первом квартале 2013 года до $52 миллионо...