Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 23.05.2013

23.05.2013 16:44

WBMS: избыток олова на мировом рынке составил в январе-марте 2900 тонн.

Согласно опубликованным данным World Bureau of Metal Statistics (WBMS), избыток на рынке олова составил в январе-марте 2900 т по сравнению с 400 т избытка металл...  

23.05.2013 16:44

WBMS: в январе-марте избыток на мировом рынке цинка составил 140,7 тысячи тонн.

По данным World Bureau of Metal Statistics (WBMS), избыток на мировом рынке цинка составил в январе-марте 140,7 тысячи тонн по сравнению с излишками металла на ...  

23.05.2013 16:44

WBMS: излишки никеля на рынке составили в январе-марте 7000 тонн.

Согласно опубликованным данным World Bureau of Metal Statistics (WBMS), мировой рынок никеля характеризовался в январе-марте избытком на уровне 7000 т по срав...  

23.05.2013 16:43

Novelis и ThyssenKrupp подписали соглашение.

Как сообщает агентство Platts, производитель алюминиевых листов компания Novelis и производитель автодеталей из стали – компания ThyssenKrupp Tailored Blan...  

23.05.2013 16:43

Taigang Stainless сокращает цены на нержавейку в июне.

Как сообщает Yieh.com, крупнейший китайский производитель нержавеющей стали Taigang Stainless анонсировал сокращение внутренних цен на аустенитный г...  

23.05.2013 16:43

Мировое производство DRI в апреле.

Как сообщает World Steel Association (WSA), мировое производство DRI в апреле 2013 г. составило 4,973 млн т, что на 0,3% выше уровня прошлого года (4,956 млн т). Перво...  

23.05.2013 16:42

Цены на арматуру пошли вверх.

Как сообщает агентство Bloomberg, фьючерсы на армированный пруток в Шанхае выросли в первый раз за последние три дня, как только повысились цен...  

23.05.2013 16:42

Для европейских цен на сталь нет весеннего подъема.

Как сообщает британское аналитическое агентство MEPS, основной спрос на плоский прокат в Европе остается слабым, исключив любую возможность...  

23.05.2013 16:41

Росстат: апрельский выпуск стального проката в РФ упал на 5,1%.

Производство стали в России снизилось в январе-апреле 2013 года по сравнению с аналогичным периодом 2012 года на 4,1% до 23 млн тонн,сообщает Росс...  

23.05.2013 16:41

Стоимость стального экспорта Украины в январе-апреле снизилась на 7,7%.

Украинские металлургические предприятия в первые четыре месяца 2013 года сократили поступления от экспорта черных металлов на 7,7% по сравне...  

23.05.2013 16:41

Gerdau Long Steel North America переоборудует один из заводов под финишную обработку арматуры.

Согласно сообщению AMM, Gerdau Long Steel North America построит в округе Нокс (штат Теннесси) завод по обработке арматуры мощностью 120 тыс. т в год. Большая...  

23.05.2013 16:15

К 2015 году Россия должна перейти на экологически чистое производство стали - замглавы Минпромторга России Глеб Никитин.

Основным направлением программы по модернизации отечественной металлургической промышленности является закрытие устаревших производст...  

23.05.2013 16:15

Мировое производство стали в апреле 2013 г.

По данным World Steel Association (WSA), в апреле 2013 года в 63 странах мира, подающих свои данные в эту организацию, было выплавлено 132,1 млн. т стали, что на 1...  

23.05.2013 16:06

Рынок бесшовных труб вышел на докризисный уровень.

Р.Зеленин, генеральный директор ТД "Уралтрубосталь", выступая на конференции "Стальные трубы: производство и региональный сбыт-2013", которая...  

23.05.2013 16:01

ООН подозревает Glencore и Trafigura в сделках с Ираном в обход санкций. "Рейтер". 23 мая 2013

Зарегистрированные в Швейцарии сырьевые трейдеры Glencore Xstrata и Trafigura проводили с Ираном бартерные сделки с металлами, которые могли нарушать...  

23.05.2013 15:55

Система менеджмента качества ОАО "ЕЗ ОЦМ" соответствует стандарту ISO 9001:2008.

Мировой лидер в области предоставления аудиторских услуг, международный концерн TUV Rheinland Group признал систему менеджмента качества (СМК) ОАО...  

23.05.2013 15:51

Опасные госинвестиции: как заинтересовать инвесторов Северо-Запада. "РосБизнесКонсалтинг". 23 мая 2013

Темпы роста российской экономики замедляются, госинвестиции снижаются второй год подряд. По данным Росстата, рост ВВП России в 2012 году сос...  

23.05.2013 15:49

ОАО "Трубодеталь" освоило производство уникальных деталей для "Южного потока".

В апреле 2013 года завод "Трубодеталь" (ОАО "Трубодеталь", г. Челябинск, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО "ОМК") согл...  

23.05.2013 15:30

Владимиру Путину представили крупнейший проект Русской медной компании.

Вчера в рамках рабочей встречи с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным Губернатор Челябинской области Михаил Юревич расск...  

23.05.2013 15:28

Boeing – на ВСМПО-АВИСМА.

Делегацию компании Boeing, которая побывала 21 мая на всех основных производственных участках ВСМПО, возглавлял Кент Фишер, вице-президент отд...  

23.05.2013 15:27

21 мая ВСМПО-АВИСМА посетила китайская делегация, представляющая авиастроительную компанию SAMC и корпорацию COMAC.

Руководитель китайской делегации господин Шэнь, президент компании SAMC, комментируя цель визита на ВСМПО, сообщил, что сотрудничество их ко...  

23.05.2013 15:17

Метзавод им. А.К.Серова планирует увеличить поставки предприятиям Группы ГАЗ.

ОАО "Метзавод им. А.К.Серова" во втором полугодии 2013 года готов увеличь поставки металлопроката в адрес Группы ГАЗ. Речь в частности идет о с...  

23.05.2013 15:08

На ТАГМЕТе успешно реализован пилотный проект 5S.

На Таганрогском металлургическом заводе (ТАГМЕТ), входящем в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), успешно реализован пилотный проект п...  

23.05.2013 14:55

Ижевский завод "Римеры" завершает выполнение контракта на поставку редукторов в Казахстан.

ОАО "Ижнефтемаш", входящее в группу компаний "Римера", до конца мая отгрузит партию редукторов РП-450 и РП-450-28 для АО "Мангистаумунайгаз". По ...  

23.05.2013 14:48

Директором компании "Смарт-Нерудпром" назначен Артур Реков.

Директором ООО "Смарт-Нерудпром" назначен Артур Реков. Артур Реков с 2011 года являлся исполнительным директором компании "Смарт-Нерудпром". ...  

23.05.2013 14:29

"Северсталь" совершенствует качество толстого листа под нефтегазовые проекты "Южный Поток" и "Сила Сибири".

В листопрокатном цехе №3 (ЛПЦ-3) Череповецкого металлургического комбината, одного из крупнейших в мире интегрированных заводов по произво...  

23.05.2013 12:05

"Русал" перевел свои акции "Норникеля" из РФ на нидерландскую Aktivium Holding.

ОК "Русал" перевела свои акции ОАО "ГМК "Норильский никель" с российской дочерней структуры ООО "Объединенная компания Русал Управление инв...  

23.05.2013 11:40

СОГАЗ застраховал оборудование "Карабашмеди" на 1,26 млрд руб.

Челябинский филиал страховой группы СОГАЗ заключил договоры страхования с одним из старейших медеплавильных предприятий Южного Урала –...  

23.05.2013 11:35

"Северсталь" реконструирует на ЧерМК листопрокатный цех N3 за 200 млн руб.

ОАО "Северсталь" начала реализацию масштабного инвестиционного проекта по реконструкции оборудования в листопрокатном цехе N 3 (ЛПЦ-3) Чере...  

23.05.2013 11:29

Росстат: Выпуск металлопроката за 4 месяца снизился на 3,2%.

Российские предприятия в январе-апреле 2013 года произвели 18,1 миллиона тонн готового проката черных металлов, что на 3,2% ниже аналогичного по...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>